Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Николай Морозов

Автор
Сообщение
porter
Сообщений: 29
31.05.2012, 18:13
Николай Морозов
Морозов отличный тренер! Артур Дмитриев с этим тренером должен реализовать свой потенциал!
Ответов:  43
Страницы: 1 2 3
Vik1
Сообщений: 10758
14.11.2016, 19:33
Николай Морозов о молодой жене, о раздолбаях Фернандесе и Ханю, о звёздочке Тене, о потрясающих Лене Радионовой и Анне Погорилой, о невозможных Лене Ильиных - Никите Кацалапове, о возможных Катюше и Андрюше и многом другом.

Кто вам особенно интересен в женском одиночном катании?

"Если говорить о российских одиночницах, то Анна Погорилая и Елена Радионова. И не только потому, что я с ними работаю.У Радионовой есть вообще все, чтобы стать звездой мирового масштаба. Она красивая, владеет всеми элементами, хорошо катается, а главное – от нее идет во время катания потрясающая и очень добрая энергия. Почему в свое время все любили Виктора Краатца, хотя по катанию он сильно недотягивал даже до своей партнерши - Шэ-Линн Бурн? По той же самой причине: противостоять его обаянию на льду было совершенно невозможно. Аня Погорилая для меня образец идеальной спортсменки, причем во всем: в отношении к себе, к фигурному катанию, к тренеру, в том, как она ведет себя на тренировках. Помню, она приехала ко мне в Новогорск, мы уже закончили работать, но лед еще оставался – под других спортсменов. Смотрю, Аня со льда не уходит. Когда я спросил, почему, ответила: "Мне еще попрыгать нужно". Она сделала тогда все прыжки, включая каскады 3+3, и это – летом, когда мало кому из спортсменов вообще приходит в голову заниматься прыжками."..........

"Если Фернандес по своей натуре так и остался в некотором смысле раздолбаем, то Тен уже сейчас порой выглядит, как фигурист без слабых мест, который прекрасно понимает, зачем делает то или иное движение. А ведь как раз этого в мужском одиночном катании сейчас нет. Даже у Юдзуру Ханю".
Но вы же не будете спорить с тем, что когда Ханю катается без ошибок, он недосягаем? За счет чего можно догонять?
"Только за счет качества элементов. Не разделяю, кстати, всеобщих восторгов по поводу японца: если Ханю начинает срывать прыжки, на него становится невозможно смотреть. А на Эвана Лайсачека хотелось смотреть даже когда он катался с ошибками. Это как в автогонках: выиграть у "Мерседеса" можно и на "Тойоте", вставив туда более мощный двигатель. Вот только "Мерседесом" от этого "Тойота" не станет."

http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/nikolay-morozov-pogorilay
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2016, 19:48
Молодая жена.

Василиса Даванкова (танцевальный дуэт Василиса Даванкова - Антон Шибнев)

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
17.11.2016, 20:37
Не знала, что Василиса вышла замуж, да ещё за кого....
https://m.vk.com/vdavankova
Новость так новость)))
Ответов:  43
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.