Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Страшилка.

Автор
Сообщение
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
24.05.2007, 13:47
Страшилка.
Есть тут про аммиак страшилка, а меня вот знакомые допингами пугают. Мол, куда дочку отдала, щас накормят гадостью, и... (страшилку вписать). Есть у кого мнения или там факты?
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ответов:  37
Страницы: 1 2
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
26.02.2009, 20:09
друган пишет:
Что сделаешь, кушать хочется,а тренера боишься до безумия, бедные дети
кушать хочется - зажуй шоколадку. Маленькую. Без добавок. Кушать расхочется. А фурасемид мочегонное, а не слабительное. Спорить я не буду с врачами, а не свами. Фурасемид выписывают максимум по-полтаблетки в день и на короткий срок. Вы сначала выпейте 10 таблеток, потом рассказывайте сказки, как после этого можно спортом заниматься.
Silamala
Сообщений: 664
26.02.2009, 20:58
profi222 пишет:
Фурасемид выписывают максимум по-полтаблетки в день и на короткий срок. Вы сначала выпейте 10 таблеток

Я училась в институте в одной группе с художницами.Правда это давно было,в советское время.Тогда никаких запретов на фурасемид не было. Они вес гнали исключительно с его помощью.5-10 таблеток для них было обычное явление.И не все они были членами сборной.Были и просто мастера спорта и КМС.Чувствовали себя по разному.Случались и обмороки.На почки жаловались почти все.Но вход в зал на тренировку был возможен только через взвешивание,поэтому шли на всё. +300 граммов - до тренировки не допущена.Страшное дело! Но,это правда.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
26.02.2009, 21:02
Silamala пишет:
Случались и обмороки.На почки жаловались почти все.
Спасибо вам за это сообщение. Может люди задумаются прежде чем пить фурасемид.
друган
27.02.2009, 00:35
profi222
Меня поражает ваше упрямство и желание навязать свое мнение во всем, говорят же вам что имеет место быть, вы же продолжаете доказывать обратное! И откуда вы знаете кто из нас врач а кто нет
вашей головой а не психикой можно сваи заколачивать!
*****
27.02.2009, 00:59
друган пишет:
вашей головой а не психикой можно сваи заколачивать!


Бис.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
27.02.2009, 21:49
друган пишет:
Меня поражает ваше упрямство и желание навязать свое мнение во всем, говорят же вам что имеет место быть, вы же продолжаете доказывать обратное! И откуда вы знаете кто из нас врач а кто нет
вашей головой а не психикой можно сваи заколачивать!
Админ, такие сообщения цензуре не подлежат? Нет?

"Друган", я никому ничего не навязываю, я просто вам не верю. Если вас, что-то в ком-то поражает, это ваши проблемы, не имеющие отношения к данной теме. Если такие факты имели место быть (в чём я очень сомневаюсь) то они должны, по моему убеждению, пресекаться, а не рекламироваться.

И если бы вы были врачом, вы бы никогда не писали в ТАКОМ ракурсе. На этом сайте, кроме "Другана", есть другие медики, которые могут описать действие фурасемида на организм человека (ребёнка) и его последствия?
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
27.02.2009, 22:08
axelpaulsen пишет:
и в спорте очень многие готовы на всё ради результатов. пьют фурасемид и очень ОЧЕНЬ много. я не врач, поэтому не знаю точной нормы, но знаю, что это приблизительно 1 таблетка в неделю. спортсменки, которым необходимо поддерживать маленький вес пьют его каждый день и далеко не по одной таблетке.
По сколько? Не отрицаю факт самого явления. Но могу поверить, что споpтсменки пьют по 10-15 таблеток в день. Или я чего-то не поняла?
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
27.02.2009, 22:10
Скажите, а действительно-ли эти 300 граммов прибавленного веса настолько сильно отражаются на результате? Все прямо так усердно заставляют гимнасток удерживать настолько маленький вес.... до такой степени ли это важно?))
Или это просто некая.... ээээ... "придурь" нашей школы художественной гимнастики, имевшая место быть ещё с советских времён?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
27.02.2009, 22:34
Blondguy
Совершенно не отражаются, просто некоторые тренера готовы пожертвовать всем ради собственного авторитаризма: " Так надо и так будет". Это тяжелые последствия рабского советского сознания.
А как врач, я абсолютно достоверно сообщаю, что 2 таблетки фуросемида - недельная норма для взрослого человека. А употреблять могут и 10, и 20. Только даже после двух таблеток давление очень сильно падает, мышцы не слушаются, в голове шумит, состояние легкой эйфории и слабый контроль над окружающей средой. Если это то состоянии, в котором можно и нужно тренироваться, то конечно, милости просим сбрасывать вес фуросемидом.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
27.02.2009, 23:37
Мда... что и требовалось доказать)))
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Murchik
Сообщений: 12769
28.02.2009, 00:05
Ах, дорогие родители, фурасемид... обожемой %)))
Да разве придумали что-то лучше старых добрых ФЭА вроде сульфата амфетамина?
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
28.02.2009, 00:34
Ольга ГРИГ пишет:
Только даже после двух таблеток давление очень сильно падает, мышцы не слушаются, в голове шумит, состояние легкой эйфории и слабый контроль над окружающей средой.
Эйфории не замечала, а вот резкую головную боль - это да. Боль, до тошноты, до рвоты. Ещё страшная сухость во рту и потеря голоса до шёпота. Про аттрофацию мышц это точно. Ещё сильное головокружение, потемнение в глазах, тошнота (не позволяющая сделать вращение). Как в таком состоянии заниматься спортом? И всё-таки 5 и 10 таблеток фурасемида в день это большая разница. Тем более 5 и 15. Это не витамины. И главное, зачем в таком количестве перегружать организм содержанием фурасемида? Если от 2-х таблеток тот же эффект - выйдет вся "лишняя" жидкость и не грамма больше. Если выходить уже нечему, то фурасемид не поможет, а только навредит. Ещё не написали о таком "побочном" эффекте как, пардоньте, писать хочется очень часто и этот процесс бесконтролен и неуправляем. Если это случится на тренировке, какая уж тут тренировка. Одно беганье по туалетам получится. Поправьте меня, если я неправа
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
28.02.2009, 00:57
profi222
Бывает, даже с двух таблеток нет никакого эффекта, т.к. фуросемид выводит лишнюю межклеточную жидкость, если она есть. А если ее нет, то ничего не выводит. Тут хоть 200 таблеток выпей, совершенно пустое занятие. А бедные дети пьют, потому что тренера боятся, потому что неграммотны и никто не может посоветовать им как быть и что делать.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
28.02.2009, 02:13
Ольга ГРИГ

Ох, действительно страшилка получилась
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
28.02.2009, 17:12
Здравствуйте!
А меня вот знаете что пугает?
Почему то прочитав многие посты и по собственному опыту педагога и тренера (не по ФК, по др.виду) - мне кажется, что раннее начало детьми ФК - это вовсе не полезно.
Объясню почему:
1. Тренировки очень интенсивные, у многих по несколько часов в день, родители давят, форсируют. Это и физиологически, и психологически вредно.
2. Борьба с весом у подростков - это вообще нонсенс, уму не постяжимо, организм растет, меняется - а тут на тебе, всякие медикоментозные и диетические влияния - мне кажется это не полезно. Мне кажется врачи подтвердят...
3. Психологически детям нужны разноплановые занятия. А тут и школа у них экстерном, и чуть ли в интернаты закрывают. это за какие такие преступления?
Даже если хочет туда ребенок - это не суть полезно...
Вобщем своего ркбенка никогда в ранний спорт не отдам.
Плюсы в нем есть конечно, но главный и исчерпывающий, на мой взгляд минус - вмешательство в естественное формирование личности.
Кто еще что на этот счет думает?
эстьен
Сообщений: 3
Reyms
01.03.2009, 12:06
Murchik пишет:
Да разве придумали что-то лучше старых добрых ФЭА вроде сульфата амфетамина?
а, что это за вещество?Сульфты это бактериальное состояние?Или это форма аминокислот?Или это гармональныая штучка?Пойду искать в спавочниках.
Purgamentum exit!
Murchik
Сообщений: 12769
01.03.2009, 21:23
эстьен, как чудесно, что есть еще среди нас непорочные души %)))
>>>
Ответов:  37
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.