Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Евгений Кузбасс

Автор
Сообщение
Сообщений: 17
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
17.02.2009, 09:10
Замечания и предложения: Как добавить Кемерово в список городов на сайте?
Уважаемые админы!
Если это возможно - добавьте пожалуйста Кемерово в список городов, например где поиск катков.
А то обидно как-то: Новосибирск есть там (хотя там один крытый каток), а Кемерово нет (хотя у нас 2).
Да и фигуристов у нас есть немало.
Заранее спсибо!!!
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
18.02.2009, 06:13
Взрослое любительское катание: Новосибирск - Фигурное катание для ввзрослых
привет, земляки!
Я из Кемерово, тоже занимаюсь ФК с тренером.
У нас группа 10-15 чел (не все равномерно ходят). Вообще на льду отдновременно 3 группы: 2 взрослые (начальная и продвинутая) и детская (там численность еще больше - наверно 30-40, вобщем как в муравейнике). И всем нравится. Просто лед условно делится и никто в чужую часть не заезжает. Стоимость у нас вообще низкая - 1000 р/8 занятий взрослые, дети - 800р/8зан. Т.е. 125 р - 1 час!!!
Тренера из ДЮСШ ФК, ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ!!! Занятия 2-3 раза в неделю.
Еще я своих знакомых организовал и мы катаемся на бесплатном открытом льду, я там совсем новичков обучаю и сам форму поддерживаю, вобщем часов 5-7 в неделю катаюсь.
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
18.02.2009, 06:17
Встречи, катки, музыка, разное…: Кемерово - фигурное катание в нашем городе: ищу единомышленников
Всем привет!
Есть Кемеровчане, кто занимается или занимался ФК?
Я занимаюсь в "Лапландии" с тренером и кроме того на открытом льду часто катаюсь.
Если есть желающие обсудить любые темы, вместе заниматься, вопросы купли-продажи инвентаря - пишите!!!
Будем общаться.
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
18.02.2009, 12:32
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
helga пишет:
всего неделю назад купила коньки за 1000 рублей

Я тоже купил коньки за 1100р и пока не жалею. Зато заточку сделал у лучшего мастера в городе. Он же мне посоветовал, посмотрев меня на льду, под каблук подложку сделать для правильного баланса -и я ощутил результаты. Вобщем ездят конечки хорошо, даже на улице в -25 катаюсь. Единственное точно: долго они не прослужат - иск.кожа, уже заметны сгибы голеностопа, снаружи царапины. А езжу всего 1.5 месяца. Одно радует: хотя бы не жалко. Но для прыжков точно не пойдут, ноги сломать можно, а остальное все делать можно. Тренеру показывал - сказала на полгода хватит. Я еще целенаправлено черные искал, что тоже особого выбора не давало. А фирменные коньки, даже начального уровня, у нас в городе дешевле 6-7 тыс.руб не купишь. Вот так!
Хотя уже задумываюсь о приобретении чего-нибудь класса RF2.
Никто б/у не продает? Размер 41-42 (линейкой не мерил, нодумаю где-то 28)
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
18.02.2009, 13:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Не получается движение назад
чудо
Это нормально. У всех так сначала. Как актуально и то, что делать большинство элементов по кругу (например перебежки вперед-назад, тройки и др.) в одну сторону легче, а в другую гораздо труднее.
Совет тут один для всех вышеперечисленных сучаев: постоянная практика с чередованием того что получается и того, что не получается. С каждым разом должно хоть немного лучше получаться.
Еще обратите внимание на руки, ноги, сгиб в колене и т.д. Про это подробнее в книжке Чайковской прочтете или лучше всего у тренера спросите, чтобы она вас посмотрела.
Желаю успехов!!!
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
19.02.2009, 07:15
Взрослое любительское катание: Можно ли получить разряд, ничего не умея?
антон2112
А все предыдущее прочитали?
Там все понятно написано...
И обязательно по ФК?
Есть виды спорта, где гораздо легче выполняются разряды, например ГИРЕВОЙ СПОРТ (у меня школьный друг КМС и тренер), или КОННЫЙ СПОРТ (я сам тренер и разрядник).
Про конный могу сказать однозначно - 3 и 2 выполнить может любой желающий любого возраста (у нас на курсах тренеров дяденька 55 лет выполнил, до курсов вообще ничего не умел). И как мне кажется мужчинам в любом спорте полегче будет. Про ФК для себя о разряде не задумываюсь - во первых зачем? я в конных навыступался, призером Чемпионата ЦФО был. А во вторых - уровень пока не тот, занимаюсь только около 2 месяцев (но напряженно, кроме занятий с тренером еще и сам часов 5-8 в неделю накатываю).
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
19.02.2009, 07:28
Замечания и предложения: Как добавить Кемерово в список городов на сайте?
Так мв получим ответ от администраторов сайта? Ау... где вы...?
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
20.02.2009, 05:51
Инвентарь фигуриста: Посоветуйте какие купить коньки, очень нужна помощь
анюто4ка
привет. Если нужны коньки для простых покатушек - то здесь можно смело брать любые, даже самые дешевые, в том же СПОРТМАСТЕРЕ.
Главное хорошо померить, чтобы ногам удобно было, походить в них, поприседать. Если удобно можно смело брать. Вопрос про хокейные или фигурные (с зубцами) - это дело вкуса, нормально кататься можно на любых. Вот я лет десять на хокейных "Динамо" откатался, а в этом году ФК увлекся - так пришлось фигурные брать. Эти самые зубцы нужны для прыжков, приставных шагов, циркулей и прочих спец.упражнений. Если вам это не нужно можете и хокейные взять. Но вообще как то редко девушки на хокейных катаются...
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
26.02.2009, 19:37
Встречи, катки, музыка, разное…: Кемерово - фигурное катание в нашем городе: ищу единомышленников
Кроме тренировок в Лапландии - почти каждый день встречаемся на открытом льду в районе к-ра Юбилейный (беговая дорожка ДЮСШ по конькобежному спорту).
Лед очень качественный, очень просторно, народу мало. И бесплатно. Так что приглашаются все желающие на совместные тренировки. Обучаю начинающих.
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
28.02.2009, 17:12
Дети и спорт: Страшилка.
Здравствуйте!
А меня вот знаете что пугает?
Почему то прочитав многие посты и по собственному опыту педагога и тренера (не по ФК, по др.виду) - мне кажется, что раннее начало детьми ФК - это вовсе не полезно.
Объясню почему:
1. Тренировки очень интенсивные, у многих по несколько часов в день, родители давят, форсируют. Это и физиологически, и психологически вредно.
2. Борьба с весом у подростков - это вообще нонсенс, уму не постяжимо, организм растет, меняется - а тут на тебе, всякие медикоментозные и диетические влияния - мне кажется это не полезно. Мне кажется врачи подтвердят...
3. Психологически детям нужны разноплановые занятия. А тут и школа у них экстерном, и чуть ли в интернаты закрывают. это за какие такие преступления?
Даже если хочет туда ребенок - это не суть полезно...
Вобщем своего ркбенка никогда в ранний спорт не отдам.
Плюсы в нем есть конечно, но главный и исчерпывающий, на мой взгляд минус - вмешательство в естественное формирование личности.
Кто еще что на этот счет думает?
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
02.03.2009, 15:28
Дети и спорт: Ранние знятия ФК - полезно ли?
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос: полезно ли раннее занятие ФК детям? Кто как считает?
Почему то прочитав многие посты и по собственному опыту педагога и тренера (не по ФК, по др.виду) - мне кажется, что раннее начало детьми ФК - это вовсе не полезно.
Объясню почему:
1. Тренировки очень интенсивные, у многих по несколько часов в день, родители давят, форсируют. Это и физиологически, и психологически вредно.
2. Борьба с весом у подростков - это вообще нонсенс, уму не постяжимо, организм растет, меняется - а тут на тебе, всякие медикоментозные и диетические влияния - мне кажется это не полезно. Мне кажется врачи подтвердят...
3. Психологически детям нужны разноплановые занятия. А тут и школа у них экстерном, и чуть ли в интернаты закрывают. это за какие такие преступления?
Даже если хочет туда ребенок - это не суть полезно...
Вобщем своего ркбенка никогда в ранний спорт не отдам.
Плюсы в нем есть конечно, но главный и исчерпывающий, на мой взгляд минус - вмешательство в естественное формирование личности.
Кто еще что на этот счет думает?
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
02.03.2009, 16:06
Дети и спорт: Ранние знятия ФК - полезно ли?
Амина
Вопрос не в том отдавать или нет. Мне интересно мнение других по этому вопросу.
И не просто мнение, а факты, аргументацию.
Я думаю вопрос то в принципе важный.
Я сам занимаюсь и люблю ФК, но конечно любительски и не с детства.
Профессионально я другим спортом занимался.
А вот смотрю на детей на катке, совсем маленьких, и мне кажется, что рано им.
Просто кататься можно, но вот серьезый спорт... Поэтому мне интересен этот вопрос.
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
02.03.2009, 17:14
Дети и спорт: Ранние знятия ФК - полезно ли?
Varvara
Спасибо, вот это уже конструктиное мнение. И аргументация.
А ответы типа "не хотите-не занимайтесь" не интересны.
Я и задал вопрос потому что хочу разобраться во всем подробно.
У меня сыну 4 года и вобщем то заманчиво отдать в детскую школу
ФК. Но то что я в первом посте написал - меня пугает...
Интересует аргументация, примеры, жизненный опыт.
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
02.03.2009, 17:28
Дети и спорт: Ранние знятия ФК - полезно ли?
Silamala
Я полностью с вами согласен. 7-8 лет наверно оптимально, ребенок в этом возрасте уже знаком с дисциплиной в школе, начинается физкультура и спортигры и т.д. А до этого возраста - надо играть, бегать, на улице гулять с родителями. я вот своего на лошади катаю, но это не значит что в 5-6 лет уже через барьеры начнет прыгать. Да и на коньки хочу поставить - но не к тренеру, а просто для себя. И уж тем более ничего от него требовать не буду...
А по поводу спортшколы нового типа - почему бы такую не создать - какую нибудь частную альтернативную...? Пусть даже чисто любительскую? Кому в большем спорте не везет, но очень хочется - туда. И там тоже чтоб и соревнования, и разряды - как в любом любительском спорте.
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
02.03.2009, 19:42
Дети и спорт: Ранние знятия ФК - полезно ли?
portland
По вашему и в тюрьму полезно сесть? Раньше сядешь - раньше выйдешь?
Пока мнения разделились. Счет так сказать 3:3
Интересно бы узнать мнение серьезных теоретиков: G2, Bregalada.
Ну и вообще у кого есть серьезная информация и жизненный опыт.
Заранее спасибо всем!
п.с. может благодаря этой теме некоторые из родителей и задумаются а стоит ли вообще игра свечь?
Еще мне не нравятся принцип "моды" или "стадный инстинкт" - вот сейчас модно стало, все катаются и мой(моя) должны кататься, да еще и суперспортсменом стать...
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
04.03.2009, 04:59
Дети и спорт: Ранние знятия ФК - полезно ли?
Всем огромное спасибо!
Интересно было узнать любые мнения. Если в чьем то мнении не уловил суть и сделал неправильные выводы - тоже простите.
Вобщем то я получил подтверждение своему мнению что все-таки не полезно раннее начало занятий в спортшколах ФК.
Про обычные покатушки не говорю - это конечно не вредно, как и любой семейный отдых.
Очень мне понравилось сравнение про балет и про "чекнутых мамаш" - это очень точно...
Если у кого-то еще есть что пишите, ну а так в целом думаю тема исчерпана.
Еще раз всем спасибо!
Если кого-то обидел - простите...
Любите своих детей и делайте из них прежде всего ЛЮДЕЙ, а не спортсменов!!!
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
18.03.2009, 14:33
Дети и спорт: Ранние знятия ФК - полезно ли?
lasta
И ничего не опоздали. История ФК знала чемпионов, которые начали в 12 лет и даже позже. Так что было бы желание, усердие и физ.данные.
Сообщений: 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.