Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Крюк и выкрюк

Автор
Сообщение
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
07.10.2005, 17:10
Крюк и выкрюк
Какие есть упражнения для разучивания крюков и выкрюков, кроме восьмерок и параграфов?
Ответов:  12
Dancer
Сообщений: 869
msk
07.10.2005, 18:56
Boriska странный вопрос. Никаких наверное нету, просто делать крюки и выкрюки и все. Подводящими упражнениями тут могут быть комбинации троек с перетяжками, однако все равно, чтобы научиться делать крюк с выкрюком, именно их и надо делать. Следить за корпусом и плечами, ну и в начале просто попытаться поделать разные варианты (внутрь и наружу, вперед и назад, с разным положением свободной ноги) для того, чтобы найти для себя наиболее простой и понятный вариант, а потом уже переносить пойманное ощущение верной работы конька на крюке или выкрюке на другие варианты. Не знаю как по другому сказать...
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
user
07.10.2005, 23:03
Для крюка и выкрюка очень помогают скобки и накатка дуг (знаю по собственному опыту). В принципе крюк и выкрюк - это дуга-"пол-скобки"-дуга. Главное почувствовать переход.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
08.10.2005, 00:26
user
Выучить правильно дуги будет очень полезно для крюков-выкрюков, да и для всех остальных шагов
А что значит «пол-скобки»? Тут нужно подробней. Лично я не понял, что это.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
08.10.2005, 00:36
Nudl
Наверное, имелась в виду первая часть скобки, то есть поворот с хода вперед на ход назад (либо соответственно наоборот). Или я тоже не особо поняла )
Админ
Nudl
Сообщений: 960
Москва
08.10.2005, 17:27
Anathema пишет:
Наверное, имелась в виду первая часть скобки, то есть поворот с хода вперед на ход назад (либо соответственно наоборот).

Так это уже целая скобка, а не половина (первая часть)
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
10.10.2005, 09:59
Dancer пишет:
странный вопрос. Никаких наверное нету, просто делать крюки и выкрюки и все.

Я о том, что если взять к примеру тройки, то их можно делать по кругу, можно вдоль бортика, двойные, многократные. Можно в сочетании с другими элементами: 2 перетяжки вперед - 3 тройки - 2 перетяжки назад, или тройка вперед внутрь - перетяжка - смена ноги - тройка назад и т.д. и т.п.
Различные варианты и комбинации позволяют лучше овладеть тем или иным элементом.
Dancer
Сообщений: 869
msk
10.10.2005, 12:57
Boriska аааа! ясно! Ну так с крюками тоже можно делать все перечисленное, всякие там комбинации перетяжек с крюками и выкрюками, серии крюков и выкрюков, можно скобки добавлять, можно твизлы, только вот на мой взгляд все это сложнее, чем простое исполнение крюка, то есть тут обратная связь получается, это уже следующий этап в изучении, а не помощь в освоении самого крюка или выкрюка.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Nudl
Сообщений: 960
Москва
19.11.2005, 21:44
Boriska
В этом сезоне танцоров заставили делать в дорожках серию из не менее четырех микроэлементов на одной ноге, в том числе, там должны быть и крюки-выкрюки. Многие после этого останавливаются
Olia
Сообщений: 890
Москва
20.11.2005, 13:59
а есть способы борьбы с выкрюком, если в наружнем варианте в последний момент конёк всё-время переходит на внутреннее ребро и в итоге делается внутренняя тройка? правда кроме как по следам этого не заметить =)).
Nudl
Сообщений: 960
Москва
20.11.2005, 16:07
Olia
Сложный элемент. По собственному опыту: загружать больше опорную ногу на дугах, на разрешении элемента (собственно повороте) колено немного выпрямить; на ход вперед свободная нога спереди, назад – сзади.
Dancer
Сообщений: 869
msk
20.11.2005, 18:39
Olia нужно еще следить за плечами, сразу после поворота делая как-бы акцент на фиксацию плеча, которое будет впереди по ходу движения (если выкрюк делается на правой ноге, то правое плече при движении назад наружу), после поворота, во время которого колено немного выпрямляется нужно снова садиться на ногу, на середину конька ближе к задней части (вообще конек на выкрюке, да и на крюке тоже, делает такую качалочку... не знаю как иначе назвать, когда сам поворот исполняется строго на середине конька, а выход делается на середине ближе к заднику, это помогает въезжать в четкую дугу), правое плече назад, положение корпуса, как будто Вас кто-то тянет за правую руку по ходу движения. При поавильной работе корпуса дуга будет четкой.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Olia
Сообщений: 890
Москва
20.11.2005, 23:46
спасибо, попробую ещё! может я слишком вперед заваливаюсь, и надо правда ближе к середине конька вес стараться держать..

посмотрела видео шагов - на заднем плане знакомый народ катается =)).
Ответов:  12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.