Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Мир - сеть, люди в ней админы.

Автор
Сообщение
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
09.03.2012, 21:36
Мир - сеть, люди в ней админы.
Как-то возвращаясь с тренировки ФК домой с коллегой по увлечению в процессе трепа он высказал некое утверждение, что среди катающихся довольно много представителей ИТ – программеров, админов и т.д. Поразмыслив впоследствии над этим я решил, что наверное это так – ИТ народ творчески и физически активный, вследствии своей работы стрессового характера, а также потому что ИТ затронуло почти все области человеческой деятельности.
Собственно меня заботит такой вопрос - используете ли вы какие-либо методические ( методологические ) приемчики, применяемые в рабочем процессе, для изучения ФК ?
Ну наиболее общие можно привести сразу: разбиение программ (компьютерных или ФК-шных) на части ( элементы) и тестовые прогоны с макетами(заглушками ), пошаговое выполнение некоего сложного элемента с фиксацией положения ( отладка – debug) и т.д. Я представляю нашу профессиональную и спортивную деятельность как сообщающиеся сосуды – если в один добавить, то во втором тоже станет больше.
И второй вопрос, весьма для меня насущный: в связи с бурным развитием всех и всяческих сетей передачи данных ( и голоса тоже) а также мобильных терминалов с большой вычислительной мощностью ( планшетов, ультрабуков и др. "балалаек") - не проникают ли рабочие бизнес-процессы в ваше нерабочее время ( вечер, ночь, выходные, отпуск ) ? Не кажется ли вам что ваш рабочий день несколько удлинился ? Пиршество ИТ технологий на мой взгляд чрезмерно и начинает несколько раздражать своей назойливостью. Я понимаю, что звонок «другу» может существенно ускорить решение проблемы, но я потом долго не могу заснуть, а вставать и ехать на работу к 9.00 никто не отменит. Кстати на тренировках на звонки уже не отвечаю – один час без меня точно можно обойтись.
Это только мне несколько не повезло ?
JUMP!! Alexander
Ответов:  21
Страницы: 1 2
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
18.03.2012, 17:38
nightingale
есть такая проблема. наверное, надо жестче выстраивать границы - отключать, не отвечать, сосредотачиваясь на отдыхе. мы же не роботы, в конце концов ) и имеем право на нормальную жизнь
Админ
Ответов:  21
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.