Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнование "Весенние улыбки" 7 апреля 2012 года в г. Кимры Тверской области

Автор
Сообщение
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
09.03.2012, 12:29
Соревнование "Весенние улыбки" 7 апреля 2012 года в г. Кимры Тверской области
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого первенства по фигурному катанию на коньках "Весенние улыбки" 7 апреля 2012г. г.Кимры

1. Цели и задачи
• популяризация и дальнейшее развитие фигурного катания на коньках;
• выявление юных перспективных спортсменов;
выполнение нормативов ЕВСК;
• повышение спортивного мастерства;
• укрепление культурных и творческих связей между спортсменами и тренерами, обмен опытом работы;
• привлечение детей и подростков к активному проведению досуга, пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом.

2. Место и время проведения.
Соревнования проводятся 7 апреля 2012 года в Ледовом Дворце «Арктика» г.Кимры Тверской обл., ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 72

Мандатная комиссия пройдет 26 марта с 15 до 17 в ЛД «Арктика».
Жеребьевка участников будет произведена автоматически в программе ISU Calc.
Подтверждение об участии строго до 26 марта 2012 года.

3. Руководство проведением соревнования
Общее руководство организацией соревнования осуществляется Комитетом по Культуре и Спорту Администрации г. Кимры, тренерским составом ДЮСШ-2 г. Кимры и Кимрским Отделением Тверской СДЮСШОР по фигурному катанию. Непосредственная работа по организации и проведению соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию. Состав Главной судейской коллегии утверждается не менее чем за неделю до начала соревнований.
Медицинское обеспечение осуществляется регулярным медперсоналом ЛД «Арктика».

4. Участники и программа соревнований
Соревнования проводятся в одиночном фигурном катании на коньках в соответствии с ЕВСК на 2011-2014 г.г и правилам ИСУ на данный сезон среди юношей и девушек по следующим разрядам:

Группа А

Юный фигурист - 2005 г.р., 2006 г.р. и младше
3 юношеский разряд - 2004 г .р., 2005 г.р. и младше
2 юношеский разряд - 2003 г .р. и младше
1 юношеский разряд - 2002 г .р. и младше

Группа В

Юный фигурист - 2004 г.р. и старше
3 юношеский разряд - 2003 г .р. и старше
2 юношеский разряд - 2002 г .р. и старше
1 юношеский разряд - 2001 г .р. и старше.

К соревнованиям допускаются спортсмены из Тверской области, Московской области и городов России: всего не более 30 девочек и 15 мальчиков в разряде.
Организатор имеет право отказать в регистрации заявки без объяснения причин. Прием заявок прекращается, как только набрано максимальное количество участников.
Школа, проводящая соревнования, вправе отказать в приеме на соревнование или допустить участников из г. Москвы по согласованию с организатором соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются команды и спортсмены на основании именной заявки, заверенной врачом. На мандатную комиссию участник представляет следующие обязательные документы:
• заявку;
разрядную книжку для спортсменов группы А (обязательно) и для группы Б, если таковая имеется;
• документ страхования от несчастных случаев (полис) спортсмена;
оригинал свидетельства о рождении.
Без предоставления всех документов участник дисквалифицируется без возвращения стартового взноса.

Согласно правилам Международного Союза Конькобежцев (ISU), организаторы соревнований не несут ответственность за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.

5. Награждение.
Победители и призеры соревнований награждаются медалями, дипломами и призами. Все участники соревнований награждаются памятными подарками. Награждение проводится после каждого вида соревнований, в случае разделения на возрастные группы – в каждой группе отдельно.

6. Условия приема и финансирование
Стартовый взнос идет на оплату аренды льда, наградного и призового фонда, оплату судейства. Участникам соревнований предоставляются раздевалки, хореографический зал, места для зрителей. Возможна работа кафе на территории Ледового комплекса.
Расходы по проезду, проживанию и питанию участников осуществляется за счет командирующей организации.

Благотворительный стартовый взнос для разряда ю.ф. - 1200 рублей. 1,2,3 юношеского разряда 1500 рублей. Вступительный взнос должен быть внесен на мандатной комиссии. Взносы принимаются только от тренеров или руководителей организаций. Участие спортсменов «лично» не допускается.

Благотворительный взнос может быть внесен наличными на мандатной комиссии или же перечислен на банковский счет в срок 22 марта 2012года.
Реквизиты
Банк получателя ОАО «Альфа-Банк», г. Москва
БИК 044525593
К/с 30101810200000000593
Наименование получателя Китов Сергей Вячеславович
№ счета получателя № счета 40817810606070010783

В случае снятия спортсмена с соревнований по причине болезни, дисквалификации или любой другой причине просьба информировать заранее.

Организаторы оставляют за собой право перенести или отменить данное событие, уведомив об этом заблаговременно всех подавших заявки.

7. Сроки подачи заявки.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее 22 марта 2012 г. по е-майл fs_kimry@mail.ru и по тел.8-915-474-37-00
Именные заявки предоставляются 26 марта 2011 г. на мандатную комиссию.
Справки по тел . 8-915-474-37-00 или по e-mail: fs_kimry@mail.ru

8. Требование к музыкальному сопровождению.
Музыкальное сопровождение должно быть на подписанных CD-дисках (фамилия, имя, разряд, название организации). Музыкальное сопровождение программ сдается в момент регистрации. CD должен содержать только одну мелодию. Запасной CD рекомендуется иметь у тренера или другого лица, сопровождающего участника на старте.

Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования.
Ответов:  328
Страницы: 1 2 314 15 16 17
lapka
Сообщений: 9
11.04.2012, 18:06
Olga_L Ольга, я отправила вам инфо на e-mail.
lapka
Сообщений: 9
11.04.2012, 18:20
Амарант Давайте Ольга разберется, потом сообщим. Спасибо.
Амарант
Сообщений: 34289
11.04.2012, 18:29
lapka ок. Только если я ошиблась с адресатом, то как можно скорее должна принести ему личные извинения и здесь ясно написать, что это не тот человек. Иначе ваше экспрессивное поведение могут приписать ему, а это совсем никуда не годится. :(
Это если я ошиблась.
lapka
Сообщений: 9
11.04.2012, 18:35
Мамма По-моему как раз из числа довольных, нашего тренера здесь никто не обсуждает.
Бастион
Сообщений: 121
11.04.2012, 19:42
За что могут не засчитать ,,комбинашку,, 3ю?]
Чёрный Плащ
Сообщений: 2
11.04.2012, 20:10
Бастион
много за что. нет 2-х базовых позиций, как пример. или же, срыв на заходе. как именно не зачли?
Бастион
Сообщений: 121
11.04.2012, 20:17
Три позиции—либела, смена ноги, ,,сложный,, волчок, винт. Вроде все ,, досижено,, по оборотам. В распечатке прочерки
Чёрный Плащ
Сообщений: 2
11.04.2012, 20:23
Бастион
дали бы видео, сказал бы точно, а так...
скорее всего, что-то с позициями. нужно смотреть.
Амарант
Сообщений: 34289
11.04.2012, 20:28
Бастион нужен хотя бы протокол. Надо видеть что там записано. Если по протоколу непонятно будет, тогда видео.
ssa158
Сообщений: 185
Москва
11.04.2012, 20:53
БастионМогли просто пропустить этот элемент. У наших знакомых волчок не заметили. Внесли только после того, как показали в записи.
Бастион
Сообщений: 121
11.04.2012, 21:25
а 10 оборотов в волчке на 2ой уровень достаточно?
Амарант
Сообщений: 34289
11.04.2012, 21:28
Бастион в простом волчке нет, только в сложном.
Пропустить элемент тоже не могли (комбо), раз там прочерки, значит стоит вращение без уровня или со звездочкой.
Св.П
Сообщений: 11
11.04.2012, 22:13
Olga_L нам очень понравилось у вас. Но после обсуждения на тулупе у нас на катке и в раздевалках одни перемывчики. Мы занимаемся у Соловьева, ничего хорошего и плохого в этой теме говорить о нем не буду. Скажу только одно и в защиту мамы Бурцевой Кристины: она никогда так не поступала как здесь написали: да мы все не без греха и все родители Лобни как и других школах тоже обсуждаем все соревнования кто понравился из детей, как судили строго или нет, что кому-то поставили оценки за скольжение выше, кому-то выше за переходы и т.д , но никогда Елена никого не поливала грязью. Конечно так можно подумать, потому как она занимается организацонной работой и конечно общается со всеми тренерами . Конечно эту гнусность написал кто-то из нашей группы, но внутри группы мы разбирались и все таки видимо это сделал наш тренер, родители не могли это сделать мы все очень дружим. И Елене нужно памятник при жизни поставить потому что она очень много делает для нас и для наших детей а ообено многое делала для нашего тренера. Лена не обращай на эту гнусность внимание и выздоравливайте быстрей И еще Ольга то что вы написали лесное о Соловьеве наши на все 99 и 9 уверены что это он вас попросил, потому как он многих из нас просил написать в его защиту, когда здесь поднялась волна. И очень не приятно что вы не зная его так близко пишите о нем как будто он вас тренируется
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
11.04.2012, 23:28
Да что ж вам так Соловьев покоя-то не даёт?!!! Ну просто панацея какая-то.... На каждой странице

Я не писала лестного о нем. Я писала о результатах его детей. Чувствуете разницу? Я вообще не хочу ни осуждать, ни защищать каких-либо тренеров. Я вижу, радуюсь и пишу О ДЕТЯХ.
Я писала о том, что видела их разминку и результат после нее. Меня впечатлило.

Никогда А.В. не просил меня вообще ни о чём, тем более его защищать. Во-первых, он бы не попросил. Во-вторых, я бы не согласилась. У меня свое мнение, и оно никому не подчиняется. И в-третьих, я не испытываю к нему личной симпатии, об этом уже упоминала здесь на Тулупе, он, кстати, это понял. Как к тренеру с техникой и отработанной системой обучения - испытываю, как к человеку - не очень-то.... Зато честно! Но, опять же повторюсь, его проблемы - это ЕГО ПРОБЛЕМЫ. И совесть тоже его. Если сделал выводы - увидим. Нет - ну, не судьба.
Ну и в-четвертых, со мной он пообщался всего один единственный раз, и уже ПОСЛЕ моего сообщения в защиту его тренерских результатов. Хронологически даже не мог попросить.
Так что не надо причислять меня к касте его сторонников, а так же противников.

Я просила не поднимать больше эту тему здесь. Я читаю и ветку, посвещенную лично ему. Если у вас вопросы - пишите туда. Здесь - "Весенние улыбки", поверьте, тут и без тренера из Лобни проблем хватает. За Воскресенск тоже прошу - не там обсуждайте свои конфликты. Ну Клыков-то чем провинился, что его тему так замусорили???
Мамма
11.04.2012, 23:33
lapka вы чушь несете по поводу обсуждения тренера. Обсуждают на форуме всё и всех, и хороших, и плохих. А обливать грязью могут только те, у кого у самих желчь льется ото всюду. Желаю вам всего доброго.
Реджина
12.04.2012, 00:17
"данный старт проводится для детей из регионов"
Olga_L пишет:
Во втором юношеском разряде, группа А, первое место заняла Алина Салахова, 44,8 балла. Девочка второй год тренируется и выступает за Цска, тренер Семина А.Г. Льда в группе около 8 часов в неделю плюс подкатки. Почему это осталось незамеченным очень активными родителями из данной темы? И как вообще девочка попала на старт, где личные заявки либо запрещены, либо строго контролируются организаторами?
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2012, 00:20
lapka
Поскольку уже выяснилось, что вы мама не того ребенка о котором я писала выше, хочу еще раз принести мои личные извинения маме девочки 3ю разряд 25е место По стечению обстоятельств ее протокол полностью совпал с вашим описанием.

И, поскольку выяснилось уже точно кто вы и что у вас с протоколом, очень жду и от вас извинений за все что вы здесь писали про судейство. Так же как и в случае с той девочкой в Зю, у вас неверно составлена программа, есть запрещенные повторы прыжков, что в результате привело к обнулению. По поводу вращения сказать ничего не могу, не видела. Наверное плохо сделано, тут видео смотреть надо.
К сожалению, у всей вашей команды программы содержат запрещенные повторы, особенно хорошо это видно в юф. Читайте разрядную классификацию и помогите тренеру следить за контентом ваших программ.
И опять же, с судейством ( а именно работой техспеца) были некоторые проблемы, но опять же не в вашем случае.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
12.04.2012, 00:46
Добрались и до Алинки...
Реджина, Салахова Алина попала на старт по протекции главного судьи и главного организатора Китова С.В. Скажем проще - они родственники и Китов ее периодически подкатывал. Внести ее в свои списки имел полное право, выводил на лед ее, кстати, тоже он. Тот факт, что Алина заняла первое место, конечно, не мог остаться незамеченным. Но что ж ей, специально надо было портачить прокат?
В Воскресенске она стала 14й... Не всё в звёздах, что зовется ЦСКА... Кроме Алины были и еще "по блату"...

Сашу Белову в 3Ю тоже будете обсуждать? Ей, правда, в этот раз менее повезло, и она не в призах. Надо объяснять, как она попала на этот старт и почему ее тоже выводил на лед Китов?
Реджина
12.04.2012, 01:16
Olga_LУважаемая Ольга, конечно Алине не нужно было "портачить прокат" , не за этим она, наверное, приехала на этот старт. Просто Вы в других темах всегда выступаете за честные соревнования, да и в начале данной темы строго указали, что старт проводится для детей из регионов, чтобы у всех были равные шансы. А оказалось, что шансы не равны (хотя бы по кол-ву ледового времени). Нестыковочка выходит. На счет Беловой, если это та девочка, о которой я думаю, тоже стоит заметить, что она занималась и в цска, и в крылат ком, да и сейчас занимается в неплохой московской спорт школе. Участники соревнований имеют право знать, с кем они соревнуются . Отсутствие информации о выступающем ребенке нельзя просто объяснить тем , что она пришла " по блату". У других осадочек остается.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
12.04.2012, 02:11
Реджина, какая завидная настойчивость

У Салаховой часов столько же, сколько у моей дочери, занимающейся у Китова. Сейчас. До февраля у моей было втрое меньше. Теперь приходится стараться больше, чтобы достойно завершить сезон... Для тех, у кого меньше 3х льдов мы организовали группу Б.
Родственные отношения никто еще не отменял. Саша Белова (та, о которой вы думаете) - дочь Сергея Вячеславовича. Где бы она не занималась в столице (они там живут, в отличии от папы, проводящем бОльшую половину недели в Кимрах), она не перестает быть дочерью. Обе они (и Алина, и Саша) не в первый раз в Кимрах. Дети нашей группы давно с ними знакомы и периодически катались вместе. Это первое.

Второе, эти дети не из регионов попали на старт ТОЛЬКО после того, как стали осовобождаться места заявленых заранее участников. Особо недоверчивые могут посмотреть предварительные списки... А вот последние два списка (после мандатной) они уже были. Включены в жеребьевку.
Изначально (посмотрите первые посты) говорилось, что Москве не отказывают, а ставят в резерв. Преимуществом пользуются заявки на детей из регионов, все остальное - на усмотрение организаторов. Усмотрел своих родных и несколько "присоседившихся" (одна из них, кстати, тоже тут в темке "отличилась" ).
Даже не нарушено ничего В том же резерве была заявка от Сокольников, СДЮСШОР 1, ЭШВСМ Москвич, "Воробьевы горы" (включены) и ЦСКА. При освобождении мест "кто первым встал, того и тапки"... Естественно, самые близкие в этой "очереди " - первые

Если мы сейчас заведем с вами тему шансов, то они окажутся сильно неравными у Сергиева Посада и Мытищ или Одинцово. Отказать надо было? Но тогда бы получилось, что не регионы берем, а только слабых... Нет уж. Катались и занимали призовые места. В предварительных списках напротив спортсменов были указаны города. Московских школ было представлено восемь. И "по блату" были как раз не Саша и не Алина Они были, скорее, ожидаемы.
Ответов:  328
Страницы: 1 2 314 15 16 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.