Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Синяя птица или Медведково?

Автор
Сообщение
Wenka
Сообщений: 1
10.02.2012, 15:48
Синяя птица или Медведково?
Здравствуйте! Хотелось бы 5-летнюю дочь отправить на ФК. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше - в Синюю птицу или в Медведково, и к какому лучше тренеру?
Выбираю по территориальному признаку - дальше вряд ли сможем добираться.
Спасибо!!!
Ответов:  107
Страницы: 1 2 3 4 5 6
sonata
Сообщений: 153
30.05.2012, 21:47
ksyuha_1980 пишет:
Родители просто спрашивают куда перспективнее и лучше, а получают информации про гонку вооружений. Зачем родителю 4-летки информация про двойные прыжки?! Ребенок возможно год проходит и откажется заниматься совсем, а может и раньше. А если ребенок загорится, то найти хорошего тренера не проблема.


В ваших словах есть некоторое противоречие (не обижайтесь!). Если задача -найти "перспективнее и лучше" - это значит выбирать из топовых школ. Потому что когда хочешь перспективнее (на мой взгляд), то уже думаешь об этой перспективе и готов если получится на нее работать. В топовой школе СКОРЕЕ ВСЕГО найдешь грамотного тренера (хотя не всегда факт), там скорее заметят одаренного ребенка и не загубят его, а наоборот разовьют его талант. Если же одаренный ребенок попадает к плохому тренеру (неграмотному или которому просто в этой жизни ничего не нужно), то его талант может быть и не замечен или загублен, так что потом ни один тренер не возьмется исправлять (потому что талатливого испортить проще - схватывает все быстрее ) или время так упущено, что либо уже не догнать, а если догонять, то нужно немерено времени, бабла и хорошего тренера, который за это бабло возьмется догонять. Поэтому здесь и говорят о "гонке вооружений". Если хочешь в перспективе сделать из ребенка спортсмена, то отдавать его надо в хорошую школу, лучше СДЮШОР и то не во всякий (не все СЛЮШОРЫ у нас хотят растить чемпионов, некоторые просто заробатывают деньги).
Кстати и в топовой школе можно прозаниматься год, понять, что оно тебе не нужно и со спокойной душой уйти совсем или найти что-то попроще. Поэтому на мой взгляд надо с самого начала выбирать лучшее.

Если же цель стоит просто научиться кататься - для себя, для здоровья, то в принципе на мой взгляд не важно куда, главное, чтобы ребенку было комфортно с тренером, ну и чтобы тренер был с душой.
sonata
Сообщений: 153
30.05.2012, 21:53
ksyuha_1980 пишет:
А в темке 2007 года я вообще вычитала чушь, что если ребенок в 7 лет не выпрыгнул хотя бы один двойной, то не запрыгает их ни когда, а моя аксель почти в 9 прыгнула!?


Я думаю здесь "не запрыгает никогда" имелось ввиду в переносном смысле - прыгать-то он их будет, но для большого спорта он уже окажется неперспективным или не очень перспективным.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
31.05.2012, 13:02
sonata, не забывайте еще один момент, который зачастую для 4-5-6 летних (а то и старше!) является одним из приоритетных: близость к дому. Пока ФК лишь на уровне "попробовать", без разницы, какие цели преследуются, для здоровья и хорошей физической формы или для соревнований и разрядов, совершенно нецелесообразно ежедневно (а то и 2 раза в день) таскать ребенка через всю столицу в топовую СДЮСШОР или УОР или вообще проводить в ней большую часть дня. Совсем не факт, что дите так и будет заниматься этим видом спорта. Убить здоровье можно не только об лед, но и в общественном транспорте. В личном авто тоже нежелательно буквально жить в этом юном и нежном возрасте... Лед не может заменить окружающий мир, как бы нам не казалось комфортным пребывание на нем собственного дитяти.

Про детей 7-8-9 лет лично я б тоже самое сказала. Еще ведь и школа существует. И в этом возрасте тоже рано расставлять приориеты и делать ставки. ИМХО возраст каких-то первых разумных решений - 10-12. Решений тоже рискованых, но хотя бы уже понятен уровень трудолюбия ребенка и его личных (не маминых/дедушкиных) желаний.

Вот как ни крути, а по всем показателям до границы 10-12 все ФК - так, баловство, детское хобби или предмет мамкиной гордости перед родными и друзьями (или и то, и другое вместе) ...
Рекомендации и нормы в наши советские времена все же не идиоты писали... И не премии/статуса ради, как сейчас...
interest
08.05.2013, 11:40
птица Гамаюн пишет:
Какая женская сборная? Бутырская в 27 чемпионка мира или Роднина в 31 олимпийская чемпионка?Это сборная прошлого века! Липински в 15, Ким Ю На в 18, Баюл в 16 олимпийские чемпионки - тенденция нового фигурного катания.
Баюл ОИ-1994 года новая тенденция, а Бутырская -чемпионка мира 1999года. Вопрос, у кого тенденция новее?
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
08.05.2013, 11:41
interest пишет:
Баюл ОИ-1994 года новая тенденция, а Бутырская -чемпионка мира 1999года. Вопрос, у кого тенденция новее? 

У Радионовой, вестимо
interest
08.05.2013, 12:56
Rebecca_2011Нууууууу это еще вопрос, она пока звездочка, но не звезда, обсудить тему Родионовой можно будет только после того, как она попадет на взрослый ЧМ и покажет там результат, если покажет.
tanya-kol
Сообщений: 1237
08.05.2013, 13:07
interestЕще как покажет!
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
Ответов:  107
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.