Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Спорт и личность спортсмена

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
22.09.2005, 14:29
Спорт и личность спортсмена
Мы говорили о том, что по катанию человека вполне можно понять, что он из себя представляет как личность. Насколько он развит, есть ли ему что выразить и какие цели он перед собой ставит. Если вы согласны, не согласны с этим или вам просто есть что сказать по этой теме - добро пожаловать сюда.
Админ
Ответов:  34
Страницы: 1 2
baik
Сообщений: 1036
23.09.2005, 19:08
Figuristka пишет:
Потому что помоему вообще глупо говорить так, будто фигурное катание строиться на личности

Шикарно!
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Shura
Сообщений: 2
24.09.2005, 16:15
baik пишет:
А раз считаете его скучным, то следовательно воспринимаете ФК очень поверхностно.

Klass! Ras kto-to ne dumaet tak kak vi znachit prosto ne ponimaet nichego! Glavnoe argument nichem ne probivaemi.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
25.09.2005, 00:11
Nika пишет:
А что означает ***нужно быть умным и добрым, а иначе придется выезжать на таланте*** (!!!).

Есть спортсмены с очень хорошими данными, одаренные, можно сказать талант. Но не знают как этим пользоваться: катаются, прыгают, но выразить что-либо на льду не получается. И они могут добиться многого, не спорю. Например Жубер. Но смотреть на него, лично мне не интересно, не пропускает он музыку через себя, не знает про что катает. И в России такие фигуристы есть, причем не мало. А почему? Потому что без определенной жизненной базы, знаний, которые касались бы не только того, как отдохнуть повеселей, ничего в плане выразительности не получится. Конечно есть и исключения, Тара Липински, какая там база, просто милый искренний ребенок, а это подкупает и зрителей и судей.
КсеNИя
Сообщений: 231
Санкт-Петербург
01.10.2005, 07:55
У меня тут закрался вопрос. Вот вы тут обсуждаетет, обсуждаете. А что вы модете на основе вашей теории сказать о Джонни Вейере?
Serious tasks need serious approach...
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
01.10.2005, 16:40
КсеNИя
Лично мне очень импонирует этот спортсмен. Для более подробного обсуждения предлагаю завести отдельную тему )
Админ
Magic
Сообщений: 300
31.10.2005, 21:28
Я считаю, что ум, интелект, 5 языков, 3 высших образования и фк между собой ващщщще никак не всязаны, потому что я супер интелектуальная, супер умная и у меня уже 3 высших образования, но на льду себя я выразить не умею, поотму что ващщщщще кататься не умею..........
frost
Сообщений: 223
Рязань
31.10.2005, 23:13
Magic пишет:
я супер интелектуальная, супер умная и у меня уже 3 высших образования

Какая ты скромница
Полный дедакшн
Annette
Сообщений: 200
Химки
01.11.2005, 10:28
Magic пишет:
поотму что ващщщщще кататься не умею


А вот когда научишься - как раз и будешь выражать свои знания и образование! Об этом и речь - должны быть две составляющие примерно в равной степени.

Всегда интересно смотреть программы, в которых спортсмен понимает, что он катает. Это возможно либо если он это в своей жизни пережил/переживает, либо хотя бы может себе представить, как это должно быть. А если нет ни того ни другого, то получается (в одиночном, к примеру) набор прыжков (красивых и правильных, не спорю) с какими-то непонятными (самому выступающему!) движениями между ними. ИМХО, интереснее смотреть простенькую с технической точки программу, но исполняемую с пониманием.
Другое дело, что только по выступлениям я бы не стала судить о личностных качествах. О характере - да, но не о том, каков человек в жизни и в общении. Не спорю, многим не удаётся "скрыть природу", и это, наверное, даже хорошо Но слишком уж велика роль хореографов-постановщиков-психологов - можно скамуфлировать всё что угодно, и никто не заметит, пока дело не дойдёт до общения или интервью. В том числе и сам фигурист Хотя, это уже вопрос внушаемости человека и его желания думать самому, быть интересным другим и себе.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
КсеNИя
Сообщений: 231
Санкт-Петербург
01.11.2005, 11:45
В жизни фигурсты совершенно другие, нежели на льду. Абсолютно другие. Можно судить о каких то чертах характера, возможно, но не о личности в целом. В программе, когда фигурист ее катает на соревнованиях, он выражаетне себя, а музыку и тот образ, который в этой программе поставлен. Вот по тому, как он ведет себя, когда сидит в Kiss&Cry coner и ждет оценок, вот тут и можно судит и о характере и о личносте. Особенно по реакции на те или иные оценки
Serious tasks need serious approach...
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
01.11.2005, 19:40
Annette
ППКС!
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
01.11.2005, 19:46
КсеNИя
вот как раз в кисс&край многие и начинают работать на камеру, сторить из себя что-то совсем не то, чем являются ))) но это, в осносном, те, что поглупей - не понимают, бедняжки, что поздно пить боржом, когда многое уже "сказано" в только что откатанной программе...
Magic
Сообщений: 300
01.11.2005, 21:34
frost
ну не супер, но 3 высших реально имеются, потому как я уже старенькая очень
frost
Сообщений: 223
Рязань
01.11.2005, 23:27
Magic
Да я шучу.
Ты молодец, мне бы первое высшее получить
Полный дедакшн
КсеNИя
Сообщений: 231
Санкт-Петербург
02.11.2005, 15:38
K_Kaetz_n
Вот как раз из "работы на камеру" все и понятно становиться! Причем одни работают на камеру, а другие, так наоборот, забывают, что их снимают, и видут себя неподобающим образом.
Serious tasks need serious approach...
Ответов:  34
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.