Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Реберное скольжение вперед на обеих ногах

Автор
Сообщение
Rain
Сообщений: 2
23.02.2007, 00:50
Реберное скольжение вперед на обеих ногах
Всем привет.
Никак не могу сделать движение из раздела 3 - https://tulup.ru/articles/118/razdel_3_perehod_ot_skolzhenija_vpered_k_s - Реберное скольжение вперед на обеих ногах. уже давно бы перешел к 5 разделу и дальше если б не это движение ( Хокейную и Т образную остановки освоил за 1 занятие к примеру)

Кто-нибудь может показать чертеж линии движения или какой-либо ролик ?банально , но почему-то не получается.
Ответов:  16
Товарищ Прекрасный
Сообщений: 123
23.02.2007, 12:11
Мне тоже надо узнать про реберное скольжение, расскажите, как это делается. Я подумал что надо, наверное, скользить на ребрах, так как скользить на зубце у меня не получается. Столько раз уже падал с зубца! Прям как настоящий фигурист. Уже все штаны продырявил, а они между прочим эксклюзив от Куснировича, куплены в бутике Боско в Смоленском Пассаже, ой я там себе еще много всяких тряпок накупил с подружками, но это ладно, потом расскажу.
Тренировки - для бездарей, Грим - для уррродов!!!
dina-jacqueline
Сообщений: 22
23.02.2007, 16:13
А я просто перескочила через этот раздел и работаю над элементами из 5, 7 и 9 глав (дуги, перебежки или подсечки вперед и назад)
В моем городишке нет ни фигуристов, ни школы ФК
Uuu
Сообщений: 56
Москва
23.02.2007, 16:17
это змейка вперёд чтоли? Или я что-то не так поняла?
Только вперёд и ни шагу назад!
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
23.02.2007, 20:10
Rain
Я не понял, зачем тебе чертеж круга? На хоккейном катке в центре круг, по нему и катайся на двух ногах. Тело прямо, наклон в сторону центра круга, ноги рядом, параллельно. Та нога что внутри круга должна быть на внешнем ребре, а та что снаружи круга - на внутреннем.
Rain
Сообщений: 2
23.02.2007, 21:39
Ag-25 пишет:
Я не понял, зачем тебе чертеж круга? На хоккейном катке в центре круг, по нему и катайся на двух ногах. Тело прямо, наклон в сторону центра круга, ноги рядом, параллельно. Та нога что внутри круга должна быть на внешнем ребре, а та что снаружи круга - на внутреннем.


Мне нужно понять вот, что: как измениться моё движени при выолнении этого элемента. Я начну поворачивать или что?

насчет чертежа я имел ввиду, что если до выполнения этого элемента траектория движения представляла собой прямую линию, то какой будет траектория по время выполнения? полукруг ?или как? или я просто продолжу движение вперед только в наклоне и на ребрах ?
Uuu
Сообщений: 56
Москва
23.02.2007, 21:55
Rain я слегка на носочки преподнимаюсь и приседая разворачиваюсь
Только вперёд и ни шагу назад!
Laurel
Сообщений: 370
Москва
23.02.2007, 22:57
Товарищ Прекрасный пишет:
Я подумал что надо, наверное, скользить на ребрах, так как скользить на зубце у меня не получается.
А разве возможно скользить на зубце?! Чё то мне кажется: с "зубами" можно , конечно же, работать, но скользить? А может и возможно?!!
Uuu
Сообщений: 56
Москва
23.02.2007, 23:16
Laurel перетяжку назад я делаю перенеся вес на нижний зубец
Только вперёд и ни шагу назад!
Дядя Вася
Сообщений: 44
заливщик
23.02.2007, 23:54
Uuu пишет:
Laurel перетяжку назад я делаю перенеся вес на нижний зубец

Опять лед портють! Ща как дам по лбу на зубцах кататься! Заливаешь для них стараешься, а ане на зубцах давай скользить. Завучу спорт школы про вас нажалуюся! Зубцы вам нелюдям поотпиливат нать, так раз так вас. А я потом это все чинить дложЁн? У меня уши на вашем леде мерзнут по два раза за вами канавы заделыват! А скережетают так, что у меня стопарь в горле застреваеть.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
24.02.2007, 00:15
Rain
Запомни: НА РЕБРЕ МОЖНО КАТАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО КРУГУ. Когда видишь: "Реберное скольжение вперед..." добавляй для себя "... по кругу", то есть вперед но по дуге/по кругу. Траектория может быть самая разная: большинство элементов делаются на ребре и каких только кренделей не выписывают, но все рисунки состоят из кругов различных диаметров либо спиралей, то есть кругов с постепенно меняющимся диаметром. А в данном конкретном примере из книги просят просто кататься по кругу.
Laurel
Сообщений: 370
Москва
24.02.2007, 00:17
Дядя Вася Ну Дядя Вася, ну молоток! Уж заполночь праздничного дня , а он ещё "в строю"! Да, закалка- дело верное.
Дядь Вась, не надо жаловаться, пожалуйста!! Жаль,конечно, такие ушки (на макушке) морозить. А мы... мы Вам шапку ушанку вышлем! если размерчик найдётся подходящий; правда весна уж не за лесами...
Uuu
Сообщений: 56
Москва
24.02.2007, 09:16
Дядя Вася , мы обязательно что-нибудь придумаем, нужно же такие уши беречь!
Только вперёд и ни шагу назад!
Marilda
Сообщений: 48
24.02.2007, 17:02
Rain, вам правильно ответили, что движение на ребрах - это движение по кругу.

Видели, как мальчики в детском саду играют в самолетик - разбегаются руки-в- сторону и со звуками з-з-з-з-з по инерции на скорости несутся по окружности, при этом корпус наклонен к центру круга. В таком положении стоять или бежать с опущенными руками не возможно.

Примерно так получается скольжение на ребрах на двух ногах. Разгоняетесь по кругу, например, шагом "шассе" и встаете на две ноги, наклоняетесь к центру круга, балансируете руками, как самолет крыльями.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
25.02.2007, 05:27
Uuu
Точно, такие уши легко отморозить. Особенно левое.
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
26.02.2007, 14:22
разворот происходит за счет скручивание корпуса. Нижняя часть тела разворачивается за верхней. Главное не наклоняйтесь никуда - потеряете равновесие.
при скольжении тоже работайте корпусом. и помогайте коленями.
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
17.09.2007, 10:15
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Маховая тройка
Ответов:  16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.