Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Где в Москве сегодня можно покататься на массовом катании?

Автор
Сообщение
mapasandra
Сообщений: 20
14.05.2011, 11:45
Где в Москве сегодня можно покататься на массовом катании?
Москвичи, подскажите пожалуйста, где сегодня в субботу можно покататься на массовом катании ? Завтра соревнования...
Ответов:  88
Страницы: 1 2 3 4 5
Гость5
20.12.2012, 19:06
selena22 пишет:
Всего в этом году в Москве заработают 1,5 тыс. катков, 123 из них откроются впервые.

Это что за Москва такая?
Светлана@
Сообщений: 620
23.01.2013, 11:03
Гость5 пишет:


Это что за Москва такая?


Пожалуйста- новый каток с искусственным льдом по адресу ул.. Народного Ополчения д. 11 . Каток открытый, пока бесплатный, размер по фото с хоккейную коробку. Открыт при участии партии "Единая Россия" или как правильно сказать, под покровительством? Информация взята с официального сайта р-на "Хорошово-Мневники". Если успею , сегодня узнаю подробности, т.к. тел. не нашла. Раздевалка тёплая , туалет, мед.пункт. Фото с сайт прилагается. Проезд. от м. Полежаевская, Окт. Поле, Молодёджная , практически любым видом транспорта до Макдональдса (ориентир).



bronenosets
Сообщений: 268
Москва
23.01.2013, 11:27
Светлана@, а чем заливают?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2013, 13:22
Светлана@ клевенький каточек!
Светлана@
Сообщений: 620
23.01.2013, 15:05
bronenosets пишет:


а чем заливают?


Да кто же его знает!!! Судя по фото и по словам соседей, заливает тот маленький маленький красный тракторишка , который видно на фото вдалеке, а чем вряд-ли скажут.
Вот ещё инфа с того же сайта по открытым каткам
http://mosszao.ru/index/0-9
amateur
Сообщений: 1762
23.01.2013, 15:11
Про этот каток не знаю, говорить не буду. А про каток в Таганском парке скажу. Залили огромное поле, назвали лед "профессиональным", заливает вроде машина (хотя видно только ангар), обещали, что горячей водой. Цена за вход - 300-400 рэ. С виду лед ровный, но на нем оказались большие трещины с опасными выбоинами, приходилось всякий раз тормозить и объезжать. На заливку горячей водой тоже не очень похоже: лед исключительно жесткий. В общем, кататься можно, но не за такую цену. До "професионального" лед сильно не дотягивает.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2013, 15:29
amateur пишет:
На заливку горячей водой тоже не очень похоже: лед исключительно жесткий
насколько я знаю, на жесткость льда влияет температура воздуха/подморозки, а не то какой водой (холодной или горячей) его заливают. Последнее влияет не на жесткость, а на гладкость льда. Холодная растекается неровно и намерзает буграми. Горячая растапливает имеющиеся неровности, заливает выбоины и застывает ровненько. Трещины на большом морозе будут на любом льду.
amateur
Сообщений: 1762
23.01.2013, 15:36
Амарант пишет:
на жесткость льда влияет температура воздуха/подморозки, а не то какой водой (холодной или горячей) его заливают... Трещины на большом морозе будут на любом льду.


Почему-то при таком же морозе лед, залитый действительно горячей водой (доморощенным методом, но на совесть), оказался заметно мягче, и трещин на нем не было.
Светлана@
Сообщений: 620
23.01.2013, 15:44
amateur
Я только сейчас собираюсь идти. Профессиональным лёд никто не называл, даже в инфо, и знаю , что ещё в воскресенье было всё бесплатно. Вот насчёт проката не знаю. Есть точно, а платно, или нет, не знаю
Спиралька
Сообщений: 2651
23.01.2013, 15:50
Светлана@ К чести московских властей, таких катков пооткрывали достаточно много. Они все однотипные и абсолютно бесплатные!!! С теплыми раздевалками, туалетами, буфетами, камерами хранения, прокатом (три последние позиции возможно платные). Сама каталась на Кусковской улице, в мороз градусов -12, лёд просто отличный, залит грамотно, не крошится, без наплывов и никаких трещин. Подо льдом есть система охлаждения. Встретила такой же каток, но не каталась на ул. Коломенской.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
23.01.2013, 16:00
Спиралька
у меня такой каток открыли прямо под балконом практически, но увы напортачили с подушкой под лед....сами же честно это признают...В итоге по всей площадке жуткие трещины шириной до 2 см...:( да и заливка не особо качественная...
Покататься один раз попробовала, чудом травмы избежала...В итоге остается только с грустью смотреть на него
Serena
Сообщений: 1193
Москва
23.01.2013, 16:08
Solmaric пишет:
меня такой каток открыли прямо под балконом практически, но увы напортачили с подушкой под лед....сами же честно это признают...В итоге по всей площадке жуткие трещины шириной до 2 см...:( да и заливка не особо качественная...
Покататься один раз попробовала, чудом травмы избежала...В итоге остается только с грустью смотреть на него


И у меня во дворе тоже самое. Денег вбухали кучи, а кататься невозможно!
Serena
Светлана@
Сообщений: 620
23.01.2013, 18:25
Ну отчитываюсь. Каток небольшой. Работает с 9 до 21 ежедневно. Технический перерыв с 13 до 15. Но сегодня не похоже , что бы заливали. Не очень разбираюсь в технологии, но поверхность ровная, однако уже вся глубоко изрезана лезвиями, поэтому кататься было сложно, мне как плохому танцору конечно плохой лёд мешает. Состояние льда очень похоже на состояние льда в Европейском (бывшем) через полчаса массового в дни школьных каникул по выходным. Хоккеисты заняли условную половину, фигуристы вторую, но первые как обычно так и норовили прошмыгнуть с шайбой под ноги, пришлось делать замечание-не все твёрдо стоят на коньках. Нужно попробовать прийти с утра пораньше. Но порцию удовольствия всё равно получила, т.к. не каталась совсем два года и еле передвигалась -всё забыла. Вышли на лёд где-то в 16-30, через полчаса включили музыку. Ближе к 18 уже окончательно собираются школьники народу стало много и мы ушли с мужем. Прокат есть 150 рублей + ценная вещь в залог : паспорт, ключи от квартиры, сот . телефон и проч, на выбор, заточка 200. Раздевалка большая , тёплая. Для подкрепления автомат с напитками и семечками , больше ничего не увидела. Ближе к 18 двое рабочих принесли вешалку с крючками. Этот вопрос не продуман. Т.е. Нужно брать доп. сумку для вещей. Камеры хранения нет. Вещи остаются на лавочке или под ней. До льда прорезиненная дорожка. Чистили лёд от нападавшего небольшого снега двое энтузиастов мальчишек, т.е. ту половинку , где были "фигуристы". Мед.пункт отсутствует, вместо него телефоны детского и взрослого травмпункта. Думаю тем, кто не привык к искусственному гладкому льду там понравится, если не брать в расчёт как обычно споры между просто катающимися и хоккеистами. Просто нужно выбрать удобное время, когда они в школе.


фотографии конечно плохие, но общее представление будет.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2013, 22:03
Светлана@ пишет:
Прокат есть 150 рублей + ценная вещь в залог : паспорт, ключи от квартиры, сот . телефон и проч, на выбор,
ууу, эдак у них за первую же неделю все коньи уйдут, как было в парке Горького в прошлом году. Это все временные пирожки, не думаю что долго так продержатся, сделают нормальный залог.
Хоккеисты с шайбой и остальные на одном льду - это очень плохо :( , опасно.
А так, хотелось бы и в Питере, конечно, такие каточки
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
24.01.2013, 09:02
Светлана@ пишет:
Каток открытый, пока бесплатный, размер по фото с хоккейную коробку. Открыт при участии партии "Единая Россия" или как правильно сказать, под покровительством?


Каток необыкновенно красивый получился. Единая Россия реально рулит.
А фото сверху ночью если кто на вертолете летит, а там либелу крутят
lfhbyf
Сообщений: 317
24.01.2013, 20:00
Solmaric пишет:
В итоге остается только с грустью смотреть на него

Вот и у меня почти под окном построили новый каток с искусственным льдом. Но, к сожалению, лед с наплывами, снег сгребают со льда с помощью маленького трактора. Ни о какой заливке машиной и речи нет. Дай бог, заливали бы почаще. Пока за последний месяц заливок не было.
Радостно видеть, что народу каждый вечер полно!
Valeria2
Сообщений: 4
26.01.2013, 23:49
Всем здравствуйте! Думаю, вам будет интересно.
2 и 3 февраля в Истринской долине пройдет 4 Кубок Истринской долины по зимним видам спорта: лыжным гонкам, хоккею, фигурному катанию. Мастер-класс по фигурному катанию проведут чемпионы мира и Европы Мария Петрова и Алексей Тихонов, Олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Специально к мероприятию построен 7-метровый снеговик, с которого можно скатиться на ледянке. Будет специальная развлекательная программа для детей. Подробнее: http://vk.com/event48677663
lfhbyf
Сообщений: 317
29.01.2013, 21:54
lfhbyf пишет:
Ни о какой заливке машиной и речи нет
К всеобщей радости, заливочная машина появилась!!!!!! Лед не отличный, но кататься можно. Сегодня после работы уже покаталась с детьми и осталась довольна качеством льда! Как это здорово, когда есть каток рядом и не надо тащиться к черту на кулички!!!
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
12.04.2013, 13:34
mapasandra пишет:
Москвичи, подскажите пожалуйста, где сегодня ... можно покататься на массовом катании ?

Подскажите, где в пятницу есть массовое с разрешенными элементами ФК вечером, но не ночное время. Спасибо
В Москве, не за МКАД желательно
Спиралька
Сообщений: 2651
12.04.2013, 13:49
Rebecca_2011 в личку
Ответов:  88
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.