Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Артур Гачинский

Автор
Сообщение
noran
Сообщений: 112
14.04.2011, 20:59
Артур Гачинский
По-моему, нет ещё отдельной темы у этого фигуриста. Как думаете, каковы его шансы относительно других спорсменов на ЧМ? Говорят, что серебро на чемпионате России ему дали по блату. Он там и правда, мягко говоря, не блистал. Но зато очень достойно выступил на евро, особенно если учесть, какой в Берне был холод и отвратительный лёд. Да и в прошлом году на ЮЧМ очень понравился. Хотелось бы его увидеть в хорошей форме с чистым прокатом обеих программ. Есть что-то почти мистическое в его пластике, даже под Диму Билана катался так, что тот выглядел рок-футуристом, а не голимой попсой
Ответов:  204
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Тифани
Сообщений: 4837
03.05.2011, 08:35
AlenaElena28@mail.ru пишет:
Вы просто резко настроены против Артура Гачинского . Все время к нему сильно придираетесь . А знаете почему вы Фан Такаши - но надо отдовать должное и юному Россиянину. И к тому Артур вначале пути его лучшее катание впереди

А Вы фан Гачинского. И это нормально.
Эта тема вообще как-то странно разделилась - "два" или возможно даже "один" фан Гачинского, а все остальные фаны просто фигурного катания. Все остальные пишут о ФК и мужском одиночном в целом, невзирая на то, что это тема Гачинского. А "один" или "два" ставят в противовес всем только Артура и говорят практически только о нём. Наверное это нормально, недаром же они создали эту тему. Немногие фигуристы на этом форуме удостоены такого, а именно создания личной темы.
noran
Сообщений: 112
03.05.2011, 10:02
Тифани пишет:
Эта тема вообще как-то странно разделилась - "два" или возможно даже "один" фан Гачинского, а все остальные фаны просто фигурного катания.

А почему "два" или "один", да ещё и в кавычках? Я не стесняюсь того, что я фан Гачинского
noran
Сообщений: 112
03.05.2011, 11:00
Что касается противопоставления его другим фигуристам, то вполне естественно, по-моему - он единственный стал сенсацией чемпионата (в хорошем смысле). У Чана, несмотря на три мировых рекорда, это был не лучший прокат сезона. Лучше всего он откатал на чемионате Канады, там вообще всё было без помарок, так что от него другого не ждали. Козука стабильно показывал прекрасные результаты, в том числе, кстати, почти безупречен был и на квалификационном раунде - он тоже всего лишь оправдал надежды своих болельшиков. Хотя спасибо ему, конечно, что он это сделал для Японии, а то ЧМ был бы для них безнадёжно испорчен. Про Такахаши могу только сказать, что очень обидно за него, мне кажется, он был прекрасно готов и на него, конечно, всегда смотреть одно удовольствие. Так здорово, что ему дали возможность выступить в показательных. Но Ода одну и ту же глупую ошибку повторяет на соревнованиях уже в шестой или седьмой раз, по-моему. То ли на нём сглаз, то ли он просто безнадёжен. Что касается европейцев, то кроме Артура только один фигурист значительно вырос после чемпионата Европы - Хавьер Фернандес. Когда он чисто выполнил два разных четверных, у меня просто дух захватило. Я не понимаю, почему его так низко оценивают всегда - он очень артистичный, ищет интересные ходы, а в технике только прибавляет. Все остальные либо остались на том же уровне, либо вообще деградировали. Вспоминая шведскую сборную, просто плакать хочется - у них было два представителя в этом году и оба не попали в произвольную программу. Ну ладно, Саша вчерашний юниор, у него сдали нервы, но Адриан-то замечательный спортсмен, столько работал весь сезон, через столько прошёл и в итоге оказался так плохо подготовлен. А Томаш Вернер за пределами десятки? А Кевин ван дер Перрен на 17 месте? Оба они стояли выше Артура на ЧЕ, и так сильно потеряли форму. Амодио каким был, таким и остался. Жубер продолжает топить себя в короткой программе. А от Гачинского даже фанаты не ожидали таких прокатов. Его бронза - это, конечно, стечение обстоятельств. Но такой качественный рост в катании, значительное улучшение личного рекорда - полностью заслуга его и тренера.
AlenaElena28@mail.ru
Сообщений: 73
03.05.2011, 11:02
Тифани
Я болельщик Гачинского !!! Для меня он лучше всех фигуристов - мужчин.Фаном стану когда перестану замечать его не достатки , а я их вижу . К чести сказать и Артур умница считает что надо много и кропотливо работать и трезво смотрит на свое катание и тоже видет не достатки смело говорит о своих ошибках. Благодарен публике что ему помогли и не обвиняет зрителей как некотрые танцевальные пары в своих ошибках
AlenaElena28@mail.ru
Сообщений: 73
03.05.2011, 11:09
noran пишет:
Один фигурист значительно вырос после чемпионата Европы - Хавьер Фернандес.

Да испанец чудо !!! Я бы на его произвольную программу глядела и радовалась
Светлана@
Сообщений: 620
03.05.2011, 12:16
AlenaElena28@mail.ru

Я не являюсь фанатом Гачинского. Но мне понравилось. По сравнению с Гран-При, больше воочию не видела его программ. Большой шаг вперёд именно в выражении программы. Надеюсь , повзрослеет и будет ещё лучше, помимо техники. На Гран-При в Москве, извините чуть не уснула на прокате. А Такахаши рано уходить, потрясающе катается. Чан тоже удивил.
AlenaElena28@mail.ru
Сообщений: 73
03.05.2011, 12:34
Светлана@ пишет:
На Гран-При в Москве, извините чуть не уснула на прокате. А Такахаши рано уходить, потрясающе катается. Чан тоже удивил.

А кто говорит уходить ??? Мы обсуждает прокат а не спортсменов . А Чан с финала Ган ПРи нравится мне не просто понравился - Я его считаю на сегоднишний день Королем льда - скольжение,прыжки и вращения . А чемпионате Канады он просто супер - потрясающий парень. А вот в прошлом году мне ЧАН не нравился и я не могла понять почему у него такие заоблачные баллы
Амарант
Сообщений: 34289
03.05.2011, 15:37
AlenaElena28@mail.ru пишет:
Вы просто резко настроены против Артура Гачинского . Все время к нему сильно придираетесь . А знаете почему вы Фан Такаши - но надо отдовать должное и юному Россиянину. И к тому Артур вначале пути его лучшее катание впереди
Резко настроена против ?
Вовсе нет , даже наоборот. Я помню его с восьмилетнего возраста и болела за него всю его карьеру. Видела каким ярким он был в детстве, как потом " ушел в себя" , очень надеялась что это временно. И надеюсь до сих пор. Видела как он перестает быть копией Плющенко и приобретает собственный стиль , но пока это не очень заметно :( и да, когда после на лед вышел Плющенко , все вопросы отпали сами собой . Если между ними и будет борьба, то только в технической части программ , по степени влияния на зал их сравнить невозможно . :(
AlenaElena28@mail.ru
Сообщений: 73
03.05.2011, 17:28
Амарант пишет:
каким ярким он был в детстве, как потом " ушел в себя"

Он и сейчас яркий просто совсем чуть -чуть зажат .Помните что произошло с Артуром 2009 он сразу набрал 10 кг веса и 12 см роста
бедняжка весь рассыпался. ЧР 2009 г . Что он пережил. Но потом на ЮЧМ 2009 был в призах .
А 2010 . После блеска в Ницце я думала перепадов не будет . А потом что за напасти то вирусная инфекция , то до крови сбитые ступни из-за ботинок
И на сбитые ступни 4-ной и триксель в короткой на Капе . Эмоции , эмоции куда уж там мальчик чуть не плакал от боли А потом и вовсе фиаско на ЧР. Но он возвращается ..Влияние на зал придет . Зрители просто подаются магии имени .Представляете 3 кратный чемпион мира . Олимпийский чемпион и 17 летний парень пусть даже и призер ЧМ
Амарант
Сообщений: 34289
03.05.2011, 17:33
AlenaElena28@mail.ruНу и будем держать за него кулачки
Насчет влияния имен не согласна . Тут именно склад характера , видимо . Не всякий человек способен добить своей энергетикой до верхних трибун и этому не научишь, к сожалению :(
Но это конечно очень субъективные мнения , все ИМХО
noran
Сообщений: 112
03.05.2011, 17:49
Амарант пишет:
Не всякий человек способен добить своей энергетикой до верхних трибун и этому не научишь, к сожалению :(

А это не всякому и нужно. Ламбьель не добивает энергетикой до верхних трибун, а наоборот, засасывает в себя, как чёрная дыра. Другой тип харизмы. А вообще харизма - имхо, такая вещь, которая тоже поддаётся развитию.
AlenaElena28@mail.ru
Сообщений: 73
03.05.2011, 17:49
Амарант пишет:
Не всякий человек способен добить своей энергетикой до верхних трибун и этому не научишь, к сожалению :(
Но это конечно очень субъективные мнения , все ИМХО

Ой не знаю !!! Я думаю просто перенапряжение и опустошенность Артура . Знаете что он написал перед показательными
Как же я устал нет сил. Может вообще он не рассчитывал после тех фиаско на ЧР 2010 что ему придется катать показательный .
И его номер показался собранный на скорую руку хотя не лишенный шарма.
Помните в 2009 он его катал в каком красивом костюмчике . А теперь этот костюмчик ему мал
Tarantino
04.05.2011, 02:25
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Обо всех, кроме Гачинского
tepomuchin@rambler.ru
Сообщений: 39
04.05.2011, 18:16
AlenaElena28@mail.ru пишет:
Не выходил 4-ные у лидера Канадцев боролись с ними получилось за них борются . Все нормальные федерации лоббируют своих спортсменов

Интересно, кто знает, почему Канада получила лишь 2 места на чемпионате мира следующего года. Вроде за 1 и 2 место дают квоту 3.
Ленинград2
Сообщений: 1502
04.05.2011, 18:31
tepomuchin@rambler.ru пишет:
Интересно, кто знает, почему Канада получила лишь 2 места на чемпионате мира следующего года. Вроде за 1 и 2 место дают квоту 3.


Канадцев участвовало трое (места 1, 20 и 24). В этом случае (если участвовали 2 или 3 спортсмена) квоту на следующий год вычисляют из результата двух лучших. Правило 378 ИСУ.
Если участник прошел в произвольную программу но занял место хуже 16, его учитывают как будто занял 16 место. То есть сумма мест 1+16 = 17. А это больше 13 (нужных чтобы послать трех), но не больше 28 (чтобы послать двух).

Видимо, ИСУ исходил из того, что если участвовал один спортсмен и занял первое или второе место, то "может, у них там гнездо" и позволяют выставить троих.
Если же их было двое или трое, и только один выступил хорошо, а остальные в хвосте - достаточно двоих. Один хороший и один может быть слабый. Двое слабых к одному хорошему не нужны.
noran
Сообщений: 112
05.05.2011, 13:20
Похоже, в следующем сезоне таки увидим четверной ритбергер от Артура. На соревнованиях его ещё никто не делал
http://news.mail.ru/sport/news/figure-skating/5835524/
AlenaElena28@mail.ru
Сообщений: 73
05.05.2011, 14:49
noran пишет:
Похоже, в следующем сезоне таки увидим четверной ритбергер от Артура. На соревнованиях его ещё никто не делал

но это же хорошо хоть какое движение вперед
oblako
Сообщений: 248
13.05.2011, 00:27
noran пишет:
А вообще харизма - имхо, такая вещь, которая тоже поддаётся развитию.

Здесь Вы ошибаетесь.
Считаю, у Артура с харизмой все в порядке, просто пока слишком молодой, не выкладывается на все 100.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
13.05.2011, 02:04
oblako
http://www.youtube.com/watch?v=SVH-UWB4EaM
17 лет чисто так для сравнения)

далеко не всё можно оправдать возрастом.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
noran
Сообщений: 112
13.05.2011, 11:21
Azazeil, а чего это вы нам сразу Ламбьеля подсовываете? На Ягудина посмотрите в этом возрасте, а ещё лучше - на Жубера.
Ответов:  204
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.077 сек.