Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Аксель

Автор
Сообщение
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
02.09.2013, 07:59
Аксель
спасибо, Ольга! очень интересны как раз аргументы. Я вижу (нравится-не нравится - другое дело) тоже довольно много аргументов в пользу прыжка с заходом левым плечом и выпрыгом правым. Видео Адьяна привела потому, что по моим многолетним наблюдениям ученики Тутберидзе никогда не прыгают "плечами", там другая координация и поэтому такие красивые и изящные прыжки. Но конечно по готовому прыжку в 3.5 оборота еще и без замедления не поймешь, как он там прыгает. Самое понятное, это когда человек делает перекидной или какие-нибудь имитации.
dubko пишет:
въезд в дупель требуют только левым плечом, по причинам следующим: пока они типа около 30кг, при нормально крутке и так т так долетят, далее , при отрастании попы и не только, долетят уже не все...

Вот как раз с этим положением я бы не согласилась... Альтернатива ведь какая? Делаем широкий мах вперед, руками тоже вперед, "залезаем" на ногу, переносим вес на правую с накручиванием. Основное движение идет от центра тяжести, от таза - если попа отрастает (до разумных пределов) становится только удобнее!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.