Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытый кубок Спартака 8 марта 2011 для взрослых любителей

Автор
Сообщение
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
12.02.2011, 20:07
Открытый кубок Спартака 8 марта 2011 для взрослых любителей
8 марта 2011 года на Главной арене ДС Юбилейный пройдут соревнования для взрослых любителей. Требования . как на Рз, только по программам произвольного одиночного катания . Даю ссылку, там про детей, но куда отсылать заявки и сколько стоит тоже самое http://vkontakte.ru/topic-4727994_23907465
Ответов:  132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
21.03.2011, 15:29
Амарант пишет:
на " непривычную обстановку " можно что угодно списать . Встал утром на час пораньше , вот тебе и непривычная обстановка . Убился с перебежки вперед , зато можно сказать " это из за непривычной обстановки , а так я травм не получаю

Ты меня представляла просто-таки в качестве образца травмоопасности. Факт — за 6 лет ни одной приличной травмы на льду (легкое растяжение не в счет) при занятиях фигурным катанием в любой обстановке, рано утром, а чаще поздно ночью, на открытом льду с трещинами, на фоне сильной усталости и т.д. (вернее, одна травма в самом начале, при стаже занятий лишь 3 месяца, надрыв мышц при разучивании акселя; ну и сильный ушиб лица с возможным сотрясением, но я бы не назвал это травмой, в чужом и непривычном виде — танцах на льду, сказалось просто неумение падать вслед за партнершей).

Серьезные травмы — в моем случае все вне льда.
Спиралька пишет:
Коллега моего мужа так кое-что сломал... не вставая с постели

Мой знакомый также порвал сухожилие на пальце руки (в области последней фаланги) в постели (чуть ли не во сне). Ткнул пальцем куда-то не туда и не так...
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
21.03.2011, 15:34
Спиралька пишет:
Коллега моего мужа так кое-что сломал... не вставая с постели.

Какие страсти))) Это вам не фигурное катание
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Спиралька
Сообщений: 2651
21.03.2011, 15:49
Кто может все эти страсти перенести в тему про травмы?))) А то Спартак уже содрогнулся)))
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2011, 16:10
bregaladВот знала что с Вами не стоит вступать в спор в этой теме его действительно продолжать бессмысленно , это чистый оффтоп . Если хотите , давайте переместимся в тему Взрослые + травмы , она сейчас наверху .
"Ты меня представляла просто-таки в качестве образца травмоопасности. "
Я????? Да весь форум про Ваши травмы знает все , причем наизусть . Вы действительно по части травм а так же альтернативных способов их лечения уже давно стали притчей во языцах . Если вам уже и сотрясение мозга не травма , то я пас , отказываюсь с Вами вообще эту тему обсуждать , бессмысленно .
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.03.2011, 16:46
Амарант


браво, рассмешили до слез
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2011, 18:15
tempikaУ меня не было цели кого то рассмешить или высмеять . Мне кажется здесь нет ничего смешного , это все очень грустно . Мы все так или иначе ответственны за свое здоровье не только перед самими собой , но и перед родными , близкими , коллегами по работе тип . Из за любви ко льду многие из нас сознательно делают себя слепцами а порой и глупцами . Знают что пора остановиться или хотя бы проявлять максимальную осторожность , но делают вид что все ок . Еще и других в этом пытаются убедить . Это в равной степени касается Bregalad , меня и Вас тоже и многих других . Я не принимаю девиз многих молодых участников форума " идти вперед не смотря ни на что " , который недавно в очередной раз провозгласил Murchik . Мы не можем идти не смотря ни на что . У нас семьи , дети за которых мы ответственны , а кто то наоборот совершенно одинок - кто будет заботиться о таком человеке если он переломается под старость лет ? Идти не смотря ни на что - для взрослых любителей это очень инфантильный , подростковый девиз . Нам на многое приходится оборачиваться и решать имеем ли мы право рисковать здоровьем . К сожалению для некоторых увлечение граничит с зависимостью , лишает всякого разума и не дает признать очевидное .
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.03.2011, 20:10
Амарант

Ну меня за советскую власть агитировать не надо Я как-раз катаюсь очень аккуратно, стараюсь попасть в малолюдное время, катаюсь в наколенниках и прогрессирую только за счет того, что *выкатываю* элементы медленно но уверенно. От одного к другому шажочками. Я катаюсь второй год на новых коньках (до того два года не каталась из за того, что сбили, - травна мозга, больница, повреждение вестибулярного аппарата) и никак не могу решиться прыгнуть перекидной, который до того кое-как перепрыгивала, не говоря уж про мои корявые тулуп и сальхов. Боюсь - и все тут, коленки дороже (даже в наколенниках они страдают довольно ощутимо). А Брегелад на третий месяц занятий взялся прыгать аксель!!! Вы правы, тут плакать больше надо, чем смеяться.
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2011, 20:30
tempikaХорошо, я просто помню что Вы писали про свою падагру . Вроде как тоже не показатель для занятий фк , даже медленных и печальных . Поэтому считаю что все мы в какой то мере одинаково сумасшедшие , кто больше кто меньше но все же .

Подагра :
"Способствуют развитию подагры:
избыточный вес, мясная пища, употребление сухих вин и пива.

Острый приступ провоцирует употребление в большом количестве продуктов, содержащих много пуриновых оснований, алкоголя, вирусные инфекции, стрессы, травмы, лекарственные препараты, приводящие к развитию гиперурикемии (повышенное содержание мочевой кислоты в крови).

Старайтесь не переохлаждаться и особенно избегать переохлаждения суставов ног! "
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.03.2011, 21:53
Амарант

Ну у меня подагра сошла почти на нет, когда я стала ходить на каток. Соли вышли, коленки гнутся. Врач очень рекомендовал умеренные занятия спортом, в том числе и каток А травма-то у меня была головы, а не коленок.
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2011, 21:58
tempikaВедь же совсем недавно жаловались .
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.03.2011, 22:06
Амарант

Да, постояла в тапках на морозе, опять застудила сустав. Попила что надо, погрела и отпустило. У меня ж еще и ревматизм! Умеренно кататься он, кстати, не мешает. У нас крытый теперь каток, весь год катаемся в футболках.
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2011, 22:21
tempikaАх да , каток в тц ? Обычно на таких катках не просто тепло а даже жарко . Да , в таком случае застудиться там сложно , главное не падайте и не прыгайте совсем .

Любви ( к фк ) все хроники покорны
Ответов:  132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.