Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взрослые + травмы = ?

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
17.01.2007, 15:13
Взрослые + травмы = ?
katrada пишет:
Девица ногу на выезде с прыжка отклячила как топор, ну а у моей малой глаз на затылке пока что нет...

Мне интересно, а как еще можно сделать выезд из прыжка, кроме как "отклячив ногу как топор", и кстати у выезжавшей тоже нег глаз на затылке. Это вот кстати ситуация, когда ничего сделать нельзя... и действительно, выходя на лед нужно сознавать, что опасность травмироваться повышается. Вон тот же Romanoff, призывающий тут автора темы прыгать больше, почему-то умолчал о переломе ребра, миллионе ушибов и откачиваемых шприцем в травмпункте гематомах с Взрослые занятия, если человек серьезно работает и старается, идет на сложные элементы, без травм не обходятся, точно так же как и у спортсменов. Это нужно осознавать, и быть морально готовым к возможным травмам и боли. Но при этом, риск травм можно минимизировать. Нужно быть внимательным, разминаться перед сложными элементами, заниматься ОФП, чтобы быть физически готовым к элементам, и все будет хорошо.
Blondguy пишет:
Лично я, начиная заниматься фк понимал, что можно получить травму. Ну самое страшное - что-нибудь сломать. Но никак не остаться инвалидом.
На мой взгляд правильное отношение к ФК. Ну и инвалидами в ФК становились, есть такие случаи, но к счастью они не часты.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.