Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тулуп

Автор
Сообщение
KateS
Сообщений: 1225
Москва
19.03.2017, 22:54
Тулуп
Lalika тут конечно выдача советов по интернету несколько напоминает сеанс господина Кашпировского по телевизору или зарядку банок с водой товарищем Чумаком)))
надо смотреть вживую и со всех проекций на ваш прыжок. И желательно чтобы смотрел специалист

Могу поделиться собственными ощущениями, поскольку тоже очень продолжительное время было это ощущение, что зубец слетает.
- тулуповый заход я бросила и учила только с флипового. это помогает
- по ощущениям нога ставится из круга, потому как бедро и стопа зубцовой ноги подразвернуты. Но по факту, там все ставится по касательной. Там же еще корпус включается в этот поворот,Посмотрите замедленную Сотникову: она только ставит зубец на лед, а корпус уже пошел. Я когда зубцовые прыжки прыгаю, у меня ощущение что ноги в момент отрыва на таком же расстоянии как у вас на видео тулупа, поезд еще между ними проедет))) а по факту, когда смотрю на след на льду у меня практически доезжает нога до зубцовой. Поэтому возьмите своего тренера, который говорит про ногу на 40градусов и пристально посмотрите куда он сам по факту ногу ставит и какой след на льду остается (лучше конечно чтобы тренер был профи )
- насчет циркуля могу сказать только одно: для меня тулуп и циркуль ваще рядом не постояли (возможно это потому что тулуп я 6 лет назад прыгнула, а циркуль только в прошлом году с горем пополам смогла сделать)

В общем и целом в тулупе как и в любом другом прыжке надо скоординировать движения рук и ног и всего тела, чтобы получилось одно слитное, плавное и упругое движение всей конструкции. Ни в коем случае не шандарахайте со всей силы зубцовой ногой сверху в лед, там нет движения "как топором", это не прибавит устойчивости
Ну и в целом если сесть поглубже на наездной ноге (в вашем случае левой) и потом поактивней сработать руками, то прыжок получится гораздо лучше. Но сначала надо выучить эти правильные движения руками-ногами

Lalika пишет:
И в этот момент, когда подъезжаю, задняя нога слетает с большого пальца, с зубцов короче.

потому что в этот момент уже надо вылететь. Посмотрите на Сотникову: зубец ставится и пошел прыжок.
Возможно у вас тело перекошено. ?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.