Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тулуп

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
16.03.2017, 23:26
Тулуп
Tarantino пишет:
Не очень понятно, зачем. В этом нет никакого механического смысла, и никто так не делает

Делают, это все много раз обсуждалось и примеры приводились и даже в твоем архиве видео наверняка есть варианты самые разные (у меня он не открывается сто лет как).
Раз ты привел неудачный прыжок Костнер, я приведу неудачный прыжок Алиева

Смотретьтна 4,07
Сдвоенный 4Т, вот на входе видно как маховая нога конкретно проезжает мимо зубцовой. Но у него же можно найти и варианты где она вообще не доезжает. Вот вторым прыжком в каскаде уже прыгает сильно не доехав до ноги, как это многие делают (см на том же видео). То есть я уже писала, что у одного и того же спортсмена часто можно найти разные варианты, как пойдет.

В разговоре про технику одинарных речь скорее о том, что на них спортсмен должен получить большой задел для освоения двойных, а на двойных задел для освоения тройных. То есть все фазы (мах, пролет итд) должны быть слегка гипертрофированными чтобы можно было на эту основу добавить обороты. Обороты добавляются в том числе за счет сокращения некоторых фаз, например раньше идет отрыв ото льда, раньше идет уход в группировку итд. Поэтому одинарные с проездом мимо пятки и широким махом к тройным порой превращаются в прыжок почти с двух ног без выраженного маха, а скорее "ножницами". Если сразу учить одинарные в этой технике, то за счет чего потом добавлять?
Все имхо.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.