Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ритбергер

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
01.03.2020, 19:22
Ритбергер
Амарант пишет:
Собственно и при недокрутах в полоборота на прыжках с приличной скоростью и пролетом тоже вполне возможно приземлитьсяна зубец и быстренько выкрутиться на ребро, что мы и наблюдаем массово в телевизоре.

Речь не о телевизоре, а о начинающих. Спортсмены высшего класса даже при недокруте в полоборота не теряют правильной техники прыжка. След у них в таких случаях представляет петельку (возможно, неполную — запятую). Я, когда писал о неправильном приземлении, имел в виду в большей степени свою собственную ошибку: след четко ее показывает, это маленькая троечка RFI-RBO вместо просто дуги RBO или в крайнем случае петельки на ребре назад-наружу. Причем сам я этого практически не ощущаю — кажется, что прыгаю правильно, но след не врет, а дуга RFI вовсе не точка, минимум 20-30 см. Если при такой технике приземлиться на зубец, то неминуемо будет падение носом вперед.

У меня это, как мне кажется, связано и с тем, что не получается стабильно перейти на ребро назад-наружу в заднем винте (в чужую сторону — ту, в которую пытаюсь прыгать риттбергер) — кручусь либо на внутреннем ребре, либо с постоянными троечками (хотя иногда получается до 8 оборотов). Почему такая разница с обратным винтом в свою сторону, который не вызывает проблем и, главное, страха? Остается только надеяться, что если долго мучиться, что-нибудь получится. Хотя мои мучения длятся уже очень, просто неприлично долго.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.