Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ритбергер

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
29.05.2018, 21:21
Ритбергер
Lalika пишет:
Борьба с риттбергером, или за риттбергер, продолжается

Lalika, меня ваше видео просто вдохновляет, так легко и без всяких видимых усилий Вы его делаете. Это, на мой взгляд, хорошее учебное видео для взрослых-любителей. Дело в том, что смотреть исполнение спортсменов-мастеров для начинающих любителей бесполезно — все равно не повторить. А здесь видишь именно начальный этап, хорошо (красиво, на мой взгляд) исполненный, и самому хочется прыгать так же.

В свое время, когда я только начинал (уже 10 лет назад), никак не мог сделать флип (приземлялся на 2 ноги); и один раз увидел на катке девушку, которая тоже прыгала вправо. Мне достаточно было увидеть исполнение в мою сторону 1 раз, и у меня он тоже получился (явно это был чисто психологический момент). Потом я почти месяц очень боялся, что снова его потеряю; а позже он стал моим любимым прыжком (пробовал даже двойной флип). Теперь, правда, не могу уже ничего прыгать с левой ноги, приходится разучивать риттбергер (пока не флип) в чужую сторону, и уже ваше видео мне помогает (позавчера на соревнованиях мне в первый раз его зачли, с галкой, правда, но до этого были две галки); очень хочется в следующем сезоне научиться прыгать его так же легко, как и Вы (а после риттбергера освоить флип и лутц).

А вторая голубая мечта — валлей. Пытаюсь прыгать его с правой ноги с перетяжек, пока что получается только с приземлением на 2 ноги. Надеюсь, риттбергер для этого тоже поможет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.