Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ритбергер

Автор
Сообщение
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
31.03.2018, 16:42
Ритбергер
Lalika пишет:
А вы когда медленно делаете, я не пойму, вы за счет чего поворачиваетесь на ребре перед прыжком самим? За счет корпуса и перевода рук справа налево?
А я стараюсь повернуть себя за счет приседания на ребре, жимом опорной ноги. Руки конечно тоже помогают... но чаще мешают, как колбаски машут, мне их не собрать в группировку.
Поэтому и стараюсь за счет ног


Вы абсолютно описали то, что от меня на риттбергере требует тренер на данный момент - прыгать ногами, перестать поворачиваться для начала лицом вперёд выворачивая себя руками влево (для вас соответственно вправо), скрещивать ноги на заходе не разрешает, хочет, чтобы на одной линии были, а выпрыг и поворот бы происходил исключительно засчёт закручивания дуги. Всё это с классического захода на скорости у меня выходит очень нестабильно, мне надо было в этом сезоне сдавать риттбергер-риттбергер и вплоть до момента, когда я сама уже попросила вернуть заход с перетяжки выходило через раз, причём второй прыжок проблемой в целом не был, а было отсутствие первого. На классическом заходе тренер даже иногда начала говорить снижай скорость, поспокойнее В общем заход с перетяжки мне действительно просто не даёт думать, мне приятно на нём разгоняться, приятно чувствовать крутизну внешних дуг уже на кроссролах перед тройкой на перетяжку, и в целом я как-то расслабленно даже прыгаю, с удовольствием так. А на классическом заходе мне уже страшно начиная с позиции из которой надо выпрыгивать, доехала? не доехала? чёрт, проспала ))))

Но вот начальный риттбергер без того, чтобы выкрутить себя руками налево (на самом деле ошибка, приводящая в последствии к недокрутам в двойных, но нам-то инвалидам то что), я бы не прыгнула, именно это объяснение помогло мне прыгнуть первый свой риттбергер, а до этого я мучалась довольно долго. В СПб тренер меня уже попыталась в баранку скрутить для правильной исходной позиции, но от этой баранки всё время что-то отваливалось и позиция рушилась Моя же тренер сейчас говорит, что в классическом заходе мне не хватает изначальной скрученности корпуса, но самое главное бедро левое проваливается
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.