Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ритбергер

Автор
Сообщение
Lalika
Сообщений: 2426
30.03.2018, 15:53
Ритбергер
grotsasha пишет:
танцевальные позиции плеч: они всегда нейтральны, на всех дугах, даже на перебежке вперёд, или на кросс-роллах, переводу плеч не учат....А все эти тут идём за левой рукой, тут за правой - взрослый начинает супер стараться и перегибает палку


Точно. Нас на занятиях постоянно учат, за левой ногой левая рука впереди, а потом переводишь руки, и должна быть правая впереди, а если тройки вперед внутрь, то руки должны быть разноименные, правая вперед, левая назад, и в итоге еще стоишь минуту, перед тем как начать ехать, не можешь разобраться, где же у тебя левая рука, а где правая нога.
А новый тренер, танцор который, плечи постоянно поправляет и не советует их менять, и удивляется, почему нам не разъясняли отличие в положении плеч на тройках и крюках, выкрюках.

tempika пишет:
я тоже соглашусь, что у Лалики дела идут прекрасно
bregalad пишет:
такое же закрытое положение рук и на выездах из прыжков

спасибо! Вот этому тренер нас приучила с первых же занятий.

grotsasha пишет:
Вот посмотрите видео

Молодец, очень аккуратное катание!
И вот у вас на 06.58 и на 07.42 этот крестик после сальхова, перед риттбергером.
У нас в группе многие девочки так прыгают, не спеша, почти с места и у них этот крестик получается. И риттбергер у вас тоже почти с места, повернулись ровненько и прыгнули. А меня же как несет, как начнет меня нести на сальхов! Я люблю разогнаться побыстрее, дуги подлиннее сделать и выпрыгиваю более резко и за этот момент не успеваю крестик сделать в ногах.
И на риттбергере мне надо долго заезжать по наружной дуге, потом сильно сесть в ребро, чтобы проскользить на нем, и чтоб сила инерции вверх вытолкнула сама.
А вот так вот как вы и мои знакомые девушки, почти с места, я не могу прыгать. Меня качается, шатает и на ногах не держусь. Поэтому, я без скорости, с места, с тройки вперед внутрь не могу риттебргер прыгнуть.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.