Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Вес и его значение для ФК

Автор
Сообщение
Ариадна
Сообщений: 67
Москва
01.01.2007, 03:11
Вес и его значение для ФК
Привет я вешу 58 - мой тренер говорит что надо худеть,--ДВОЙНЫЕ Я НЕ ПРЫГНУ---- если не похудею!ЭТО ПРАВДА?javascript:p('291')
javascript:p('291')
Ответов:  60
Страницы: 1 2 3
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
09.01.2007, 11:56
Товарищ Колбасный пишет:
А взрослые, считающие, что для двойных сил не так уж много надо как правило состоят из скелета весом в 20 кг, мышечной массы весом в 20 кг и жира весом МИНИМУМ в 20 кг!

20 кг жира, составляющего треть веса?
Что за ужасы Вы тут, Колбасный, описываете?
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
09.01.2007, 13:35
Оля пишет:
И по-вашему дети,которые прыгают тройные и весят 35кг в качалке гору мышц накачали?

Ну да. По статистике фигуристы на 50-60% состоят из мышц
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
09.01.2007, 21:55
Гора мышц
Boriska

Следует также учесть, что гору мышц, накачанную в качалке еще надо и по льду возить довольно быстро туда-сюда и в воздух поднимать. А сердце - не резиновое, его в качалке не накачаешь.
Так что основными снарядами для ОФП получаются скакалка ( как было резонно подмечено baik 'om), резиновый бинт и различные виды отягощений.
Да еще ,пожалуй, кроссовки для бега по пересеченке.
JUMP!! Alexander
Элеонора
Сообщений: 395
09.01.2007, 21:58
Boriska пишет:
По статистике фигуристы на 50-60% состоят из мышц

Вот пробка!
Ты только удалять чужие произведения умеешь!
Всем известно из школы еще, что человек состоит на 99 % из воды!
Naomi
Сообщений: 373
09.01.2007, 21:59
nightingale пишет:
резиновый бинт и различные виды отягощений.
Утяжелители? Для того, чтобы потом колени болели?
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
09.01.2007, 22:11
Naomi

Из книги А.Н.Мишина "Фигурное катание на коньках":
"Фигурист должен 'обладать хорошо развитой мышечной системой. Этот раздел подготовки решается с помощью подвижных и спортивных игр с использованием легкоатлетических упражнений, тренажеров и различных отягощений."

Я не знаток методик тренировки фигуристов в спортшколах, писал предположительно.
Мне все-таки кажется, что качалка - не есть основной инструмент подготовки по ОФП.
JUMP!! Alexander
Товарищ Колбасный
Сообщений: 88
09.01.2007, 22:14
nightingale пишет:
Следует также учесть, что гору мышц, накачанную в качалке еще надо и по льду возить довольно быстро туда-сюда и в воздух поднимать.

Ха-ха-ха! Следует также учесть, что гору мышц, накачанную в качалке, пежде чем по льду возить, надо накачать! А это архисложно! Я вот сколько занимаюсь, а все еще сторйный как кипарис!!! И прекрасно вожу себя по льду, да будет Вам известно! Вот так вот! А резиновый бинт оставьте малым детям! Взрослому нужен нормальный силовой тренинг, чтоб согнать набранные годами жиры и компенсировать ежедневное сидение на ровно на работе! Физкульт-привет!
ABSOLUTELY FABULOUS!!!
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
09.01.2007, 22:18
Элеонора На 99% из воды состоит половина сообщений на этом сайте.
А Вы с Вашим богатым жизненным опытом могли бы уже запомнить, что от толщины толщина кошелька клиента ну никак не зависит.
Что же касается мышечной массы, то с ОФП вот какая штука получается. Популярные отжимания от пола по сути - совершенно бесполезное упражнение. Кроме чисто косметического эффекта в виде эффектного торса (да и то не у каждого) толку от него нет никакого. Нигде и никогда в повседневной жизни вы эти мышцы не используете. И в ФК тоже.
А вот толстая в ФК очень даже пригодится. Посмотрите на мужиков-парников.
My name is Modesty
konkoff
Сообщений: 797
Москва
09.01.2007, 23:03
razdvatri пишет:
А вот толстая в ФК очень даже пригодится. Посмотрите на мужиков-парников.
Неправда Ваша.Если в вашем понятии упругии ягодицы это уже толстая и почему только у парников любопытно узнать?
Naomi
Сообщений: 373
09.01.2007, 23:10
Товарищ Колбасный пишет:
Следует также учесть, что гору мышц, накачанную в качалке, пежде чем по льду возить, надо накачать! А это архисложно!
От прыжков мышцы очень сильно накачиваются.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
09.01.2007, 23:29
konkoff Просто у них заметнее. А то что упругие, я, кстати, не спорю. Я, так сказать, больше про объём
My name is Modesty
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
09.01.2007, 23:29
Нигде и никогда
razdvatri
Цитата:

Популярные отжимания от пола по сути - совершенно бесполезное упражнение. Кроме чисто косметического эффекта в виде эффектного торса (да и то не у каждого) толку от него нет никакого. Нигде и никогда в повседневной жизни вы эти мышцы не используете.

Использую непериодически - когда нужно срочно какую-нибудь железку килограмм 50-60 в стойку запихнуть и прикрутить. А еще бывают всякие переезды и т.д., а грузчиков, как водится, не бывает.
Ну, в общем , обычная жизнь.
Кстати, наш тренер уважает и рекомендует "популярные отжимания от пола".
JUMP!! Alexander
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
09.01.2007, 23:39
nightingale Просто давеча с хирургом беседовала на эту тему. Я ему: "А сумки из магазина таскать?" А он мне: "Кисть!"
Я ему: "Ребёнка с пола поднимать?" А он мне про мышцы спины да про коромысло. Раньше тяжести на коромысле носили. Вес по плечам распределялся и вниз давил.
Посмотрите внимательно, как в том же парном выполняется поддержка на одной руке. В каком положении корпус партнёра? Слегка изогнут. Не рукой он её держит! Ну, если умеет правильно вес поднимать, конечно.
My name is Modesty
kripa
Сообщений: 6
Москва
10.01.2007, 08:52
настенышш
из своего роста вычесть ( кажется) 115или 120 см и узнаешь свой средний вес для фк

Это получается. что я должна весить 33-38 ???
По мне, так это я вообще буду мегадистрофичным человечком, меня вообще перестанут замечать... Особенно в метро в час-пик
Naomi
Сообщений: 373
10.01.2007, 10:13
kripa Да уж это перебор. - 120 это норма для балерин.
Romanoff
Сообщений: 238
10.01.2007, 11:30
razdvatri пишет:
А вот толстая в ФК очень даже пригодится. Посмотрите на мужиков-парников.

Не толстая, а накаченная)))
И зачем смотреть на парников - смотрите на меня, я разрешаю))))))))))
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
10.01.2007, 12:04
настенышш пишет:
тебе нужно из своего роста вычесть ( кажется) 115или 120 см и узнаешь свой средний вес для фк

Все правильно. Ну, м.б., 120 - это действительно для балерин, а у профи-фигуристов обычно бывает в районе 115, хотя и с исключениями. Посмотреть можно здесь (заявочные листы участников):
http://www.torino2006.org/ENG/IDF/ATH/X01_FS_1.html
Слуцкая, исходя из этого, была рост - 111. Сейчас, по-моему, уже +111
Но все равно вес профессионального спорсмена - это другое дело. У них ведь НАМНОГО больше мышц, а они, как известно, тяжелее. Я, к примеру, вешу меньше Тотьмяниной на 4 кг. А рост - почти как у нее, 160. И что?
Вообще лично для меня привлекательна цифра рост-120 а то и...
Еще, кстати, существует индекс массы тела (ИМТ): вес делится на рост в метрах в квадрате. Полученное число является нормальным типа от 19 до 25. Или от 18. (Но для человека, заним. ФК, 19 и более - это уже перебор, по-моему). Мне вот вообще нравится, когда меньше 18 (хотя по стандартам это и underweight). Но это уж личное дело каждого. Я вот довольна 16, 4. Но это все тоже - относительно.
Л. Великова
Сообщений: 7
10.01.2007, 13:08
Уважаемая razdvatri говоря о ягодичных мышцах скорее всего имела в виду, что при разучивании сложных элементов, таких как прыжки и выбросы, толстая мышечная подушка играет немаловажную роль для смягчения падения.
Приходится признать, что даже у опытныхспортсменов значительная часть приземлений на тренировках приходится именно на эту часть тела. И чем опытней спортсмен, тем с большей высоты ему приходится падать.
Тут я соглашусь с мнением товарищей, что зад должен быть хорошо тренированным, накачанным, как говорят, потому что только таком случае многочисленные падения с высоты примерно одного метра пройдут относительно безвредно для организма спортсмена.
Naomi
Сообщений: 373
10.01.2007, 19:30
SKaterine Как-то не верится,что Мики Андо весит 50кг. Интиресно это с их слов записывали или на месте проверяли?
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
11.01.2007, 13:48
Naomi
Да, мне там тоже, если честно, вес многих кажется сомнительным. Например, Лена Соколова (по-моему, побольше), Дан Джанг (она такая тонкая - должно быть меньше). И не только они. Но это все-таки спортсменки, у которых мышц целая куча, так что вес с нашей точки зрения может показаться и странным.
Но все равно интересно посмотреть.
Ответов:  60
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.