Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Вес и его значение для ФК

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Ариадна
Москва

01.01.2007, 03:11. Вес и его значение для ФК  
Привет я вешу 58 - мой тренер говорит что надо худеть,--ДВОЙНЫЕ Я НЕ ПРЫГНУ---- если не похудею!ЭТО ПРАВДА?javascript:p('291')
javascript:p('291')
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 60. Страницы: 1 2 3
SKaterine
Ярославль

09.01.2007, 11:56.   
Товарищ Колбасный пишет:
А взрослые, считающие, что для двойных сил не так уж много надо как правило состоят из скелета весом в 20 кг, мышечной массы весом в 20 кг и жира весом МИНИМУМ в 20 кг!

20 кг жира, составляющего треть веса?
Что за ужасы Вы тут, Колбасный, описываете?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Boriska
Москва

09.01.2007, 13:35.   
Оля пишет:
И по-вашему дети,которые прыгают тройные и весят 35кг в качалке гору мышц накачали?

Ну да. По статистике фигуристы на 50-60% состоят из мышц
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
nightingale
Москва

09.01.2007, 21:55. Гора мышц  
Boriska

Следует также учесть, что гору мышц, накачанную в качалке еще надо и по льду возить довольно быстро туда-сюда и в воздух поднимать. А сердце - не резиновое, его в качалке не накачаешь.
Так что основными снарядами для ОФП получаются скакалка ( как было резонно подмечено baik 'om), резиновый бинт и различные виды отягощений.
Да еще ,пожалуй, кроссовки для бега по пересеченке.

JUMP!!
Alexander
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Элеонора

09.01.2007, 21:58.   
Boriska пишет:
По статистике фигуристы на 50-60% состоят из мышц

Вот пробка!
Ты только удалять чужие произведения умеешь!
Всем известно из школы еще, что человек состоит на 99 % из воды!
Naomi

09.01.2007, 21:59.   
nightingale пишет:
резиновый бинт и различные виды отягощений.
Утяжелители? Для того, чтобы потом колени болели?
nightingale
Москва

09.01.2007, 22:11.   
Naomi

Из книги А.Н.Мишина "Фигурное катание на коньках":
"Фигурист должен 'обладать хорошо развитой мышечной системой. Этот раздел подготовки решается с помощью подвижных и спортивных игр с использованием легкоатлетических упражнений, тренажеров и различных отягощений."

Я не знаток методик тренировки фигуристов в спортшколах, писал предположительно.
Мне все-таки кажется, что качалка - не есть основной инструмент подготовки по ОФП.

JUMP!!
Alexander
Товарищ Колбасный

09.01.2007, 22:14.   
nightingale пишет:
Следует также учесть, что гору мышц, накачанную в качалке еще надо и по льду возить довольно быстро туда-сюда и в воздух поднимать.

Ха-ха-ха! Следует также учесть, что гору мышц, накачанную в качалке, пежде чем по льду возить, надо накачать! А это архисложно! Я вот сколько занимаюсь, а все еще сторйный как кипарис!!! И прекрасно вожу себя по льду, да будет Вам известно! Вот так вот! А резиновый бинт оставьте малым детям! Взрослому нужен нормальный силовой тренинг, чтоб согнать набранные годами жиры и компенсировать ежедневное сидение на ровно на работе! Физкульт-привет!

ABSOLUTELY FABULOUS!!!
razdvatri
Санкт-Петербург

09.01.2007, 22:18.   
Элеонора На 99% из воды состоит половина сообщений на этом сайте.
А Вы с Вашим богатым жизненным опытом могли бы уже запомнить, что от толщины толщина кошелька клиента ну никак не зависит.
Что же касается мышечной массы, то с ОФП вот какая штука получается. Популярные отжимания от пола по сути - совершенно бесполезное упражнение. Кроме чисто косметического эффекта в виде эффектного торса (да и то не у каждого) толку от него нет никакого. Нигде и никогда в повседневной жизни вы эти мышцы не используете. И в ФК тоже.
А вот толстая в ФК очень даже пригодится. Посмотрите на мужиков-парников.

My name is Modesty
konkoff
Москва

09.01.2007, 23:03.   
razdvatri пишет:
Неправда Ваша.Если в вашем понятии упругии ягодицы это уже толстая и почему только у парников любопытно узнать?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Naomi

09.01.2007, 23:10.   
Товарищ Колбасный пишет:
Следует также учесть, что гору мышц, накачанную в качалке, пежде чем по льду возить, надо накачать! А это архисложно!
От прыжков мышцы очень сильно накачиваются.
razdvatri
Санкт-Петербург

09.01.2007, 23:29.   
konkoff Просто у них заметнее. А то что упругие, я, кстати, не спорю. Я, так сказать, больше про объём

My name is Modesty
nightingale
Москва

09.01.2007, 23:29. Нигде и никогда  
razdvatri
Цитата:

Популярные отжимания от пола по сути - совершенно бесполезное упражнение. Кроме чисто косметического эффекта в виде эффектного торса (да и то не у каждого) толку от него нет никакого. Нигде и никогда в повседневной жизни вы эти мышцы не используете.

Использую непериодически - когда нужно срочно какую-нибудь железку килограмм 50-60 в стойку запихнуть и прикрутить. А еще бывают всякие переезды и т.д., а грузчиков, как водится, не бывает.
Ну, в общем , обычная жизнь.
Кстати, наш тренер уважает и рекомендует "популярные отжимания от пола".

JUMP!!
Alexander
razdvatri
Санкт-Петербург

09.01.2007, 23:39.   
nightingale Просто давеча с хирургом беседовала на эту тему. Я ему: "А сумки из магазина таскать?" А он мне: "Кисть!"
Я ему: "Ребёнка с пола поднимать?" А он мне про мышцы спины да про коромысло. Раньше тяжести на коромысле носили. Вес по плечам распределялся и вниз давил.
Посмотрите внимательно, как в том же парном выполняется поддержка на одной руке. В каком положении корпус партнёра? Слегка изогнут. Не рукой он её держит! Ну, если умеет правильно вес поднимать, конечно.

My name is Modesty
kripa
Москва

10.01.2007, 08:52.   
настенышш
из своего роста вычесть ( кажется) 115или 120 см и узнаешь свой средний вес для фк

Это получается. что я должна весить 33-38 ???
По мне, так это я вообще буду мегадистрофичным человечком, меня вообще перестанут замечать... Особенно в метро в час-пик
Naomi

10.01.2007, 10:13.   
kripa Да уж это перебор. - 120 это норма для балерин.
Romanoff

10.01.2007, 11:30.   
razdvatri пишет:

Не толстая, а накаченная)))
И зачем смотреть на парников - смотрите на меня, я разрешаю))))))))))
SKaterine
Ярославль

10.01.2007, 12:04.   
настенышш пишет:
тебе нужно из своего роста вычесть ( кажется) 115или 120 см и узнаешь свой средний вес для фк

Все правильно. Ну, м.б., 120 - это действительно для балерин, а у профи-фигуристов обычно бывает в районе 115, хотя и с исключениями. Посмотреть можно здесь (заявочные листы участников):
http://www.torino2006.org/ENG/IDF/ATH/X01_FS_1.html
Слуцкая, исходя из этого, была рост - 111. Сейчас, по-моему, уже +111
Но все равно вес профессионального спорсмена - это другое дело. У них ведь НАМНОГО больше мышц, а они, как известно, тяжелее. Я, к примеру, вешу меньше Тотьмяниной на 4 кг. А рост - почти как у нее, 160. И что?
Вообще лично для меня привлекательна цифра рост-120 а то и...
Еще, кстати, существует индекс массы тела (ИМТ): вес делится на рост в метрах в квадрате. Полученное число является нормальным типа от 19 до 25. Или от 18. (Но для человека, заним. ФК, 19 и более - это уже перебор, по-моему). Мне вот вообще нравится, когда меньше 18 (хотя по стандартам это и underweight). Но это уж личное дело каждого. Я вот довольна 16, 4. Но это все тоже - относительно.
Л. Великова

10.01.2007, 13:08.   
Уважаемая razdvatri говоря о ягодичных мышцах скорее всего имела в виду, что при разучивании сложных элементов, таких как прыжки и выбросы, толстая мышечная подушка играет немаловажную роль для смягчения падения.
Приходится признать, что даже у опытныхспортсменов значительная часть приземлений на тренировках приходится именно на эту часть тела. И чем опытней спортсмен, тем с большей высоты ему приходится падать.
Тут я соглашусь с мнением товарищей, что зад должен быть хорошо тренированным, накачанным, как говорят, потому что только таком случае многочисленные падения с высоты примерно одного метра пройдут относительно безвредно для организма спортсмена.
Naomi

10.01.2007, 19:30.   
SKaterine Как-то не верится,что Мики Андо весит 50кг. Интиресно это с их слов записывали или на месте проверяли?
SKaterine
Ярославль

11.01.2007, 13:48.   
Naomi
Да, мне там тоже, если честно, вес многих кажется сомнительным. Например, Лена Соколова (по-моему, побольше), Дан Джанг (она такая тонкая - должно быть меньше). И не только они. Но это все-таки спортсменки, у которых мышц целая куча, так что вес с нашей точки зрения может показаться и странным.
Но все равно интересно посмотреть.
Ответов 60. Страницы: 1 2 3
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.063 сек.