Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования по ФК г. Алексин (Тульской обл.) 9 октября 2010

Автор
Сообщение
yar-vitli
Сообщений: 501
Рязань
06.10.2010, 13:29
Соревнования по ФК г. Алексин (Тульской обл.) 9 октября 2010
9-10 октября будут проходить соревнования в городе Алексине http://izvaha.narod2.ru/news/?news=1, вроде бы обычное.., но только вот по последним данным всего участников более 180 человек, 3ю.р. - 50, 2 ю.р - 50 и по 40 в 1 ю.р и 2 сп.р. на сайте выложены города участники : ".....Москвы, Московской области, Ростова, Ярославля, С-Питербурга, Рязани, Курска, Орла, Воронежа и др. " , а Москвы и МО это кто? да и "др." это где? Пишите кто что... и кто как...))))
Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше. (Соня Хени - 3х кратная олимпийск. чемпион. по ФК) 8 апреля - день рождения Сони Хени. В 2012 году исполняется 100 лет со дня её рождения.
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
27.10.2010, 02:15
Newmam пишет:
Я не могу укоротить ноги своего ребёнка, или заставить всех остальных выступать на ходулях.
"Ямщик, не гони лошадей"..."будет вам и белка, будет и свисток". Терпение - самая лучшая из всех добродеятелей (ИМХО).
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
27.10.2010, 02:20
Newmam пишет:
Вот как раз Я (мы) не можем усилием воли или тяжким трудом уровнять наши природные шансы с коренастой мелочью.
Тяжким трудом - можете.
Да нормальные у Вашей Вики ноги. Возможно проблемы с излишней гибкостью, поэтому меньше взрывная сила и их сложнее собрать быстро в группировке ? Так ведь говорили что не надо одновременно заниматься ХГ и ФК..
Как Вам уже писали - есть достаточно девочек с длинными ногами, у которых все с прыжками ок. А коренастая мелочь сама скоро подрастет и звездить перестанет.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
27.10.2010, 02:34
Newmam пишет:
Пока тянется это "временно", длинноногих и высоких либо угробят в погоне за результатами гномчиков, либо выработают у них комплекс неполноценности, либо отчислят.

перефразирую ВАс:
переферицных либо угробят в погоне за столичными (не умея правильно ставить технику), либо выработают комплекс неполноценности (постоянными последними местами даже на местных стартах), либо... отчислят вряд ли, сами уйдут.
Всё, прошу прощения, убегаю из этой темы. Я сказала что хотела, дальше начинаем флудить уже..
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
27.10.2010, 09:42
вотэтода! пишет:
Ольга написала что им как раз наоборот нужны сильные ориентиры и что они будут рады столичным детям на их стартах. (ИМХО - за ориентирами лучше самим выбираться куда-нибудь, а домашние старты должны быть комфортными для местных детей). И первая же взвыла от первого же соревнования
Ну что за фантазия у человека!?? ГДЕ я "взвыла"?? Процитируйте, в конце концов. Не ИМ нужны сильные ориентиры, НАМ. Дочке и мне. И еще найдется приличное количество провинциальных детей с такими же потребностями. Мы - не уникальные. Я уже писала это в теме про тесты, которую вы, Лена, так же между строк прочли...

Ехать в Москву к сильным и принимать у себя сильных - это, знаете ли, не совсем одно и то же. Думаете, Ирина Юрьевна не понимала, что делает, рассылая Положение в Химки, Одинцово, Ростов??? Ну уж нет!! Я знакома с этим тренером, она достаточно опытна в таких вопросах и достаточно умна для тонкой тактики. Думаю, Владимирские тоже не "с дурума" свое Мелихово затеяли. Ну, Лена, ваши же слова про сообщающиеся сосуды! Тренеры на периферии тоже хотят свои 10 глотков из элитного сосуда. И детки их хотят по полглоточку!

Вы считаете, что только вы понимаете стратегию выращивания спортсменов в провинции? Другие, кому это не надо, не станут приглашать сильных мира сего, а проведут междусобойчик. Мы в таком тусовались в мае. Не интересно, хоть и с медалью.

Дальше спорить не хочу. Просто предлагаю вам остановиться и задуматься. Кому откуда чего виднее.
Newmam
Сообщений: 4096
27.10.2010, 10:18
Товарищи, я не предлагала в стописятый раз обсудить моего ребёнка, а тем более не собиралась плакаться и извиняться за отсутствие наличия видимого прогресса. Я исключительно привела пример "неравенства".
А если ты кого-то сам пригласил, то неразумно потом дуться, что он таки приехал. Такой, какой он есть. Не разучившийся кататься.
По моему, тема давно себя исчерпала. Каждый высказал свою точку зрения и при ней же и остался.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
27.10.2010, 17:13
Newmam пишет:
Разве что я дальновидно должна была выбирать своей дочке такого же ... компактного папу, как у большинства дуплепрыгающих. Тут - да, мой косяк, согласна.


Ох,вот и я так же накосячила....

После первого косяка нужно было нам хоть вид спорта для детей выбирать подходящий-прыжки с шестом,наверно,подошли бы.....
Newmam
Сообщений: 4096
27.10.2010, 17:20
Cорока пишет:
После первого косяка нужно было нам хоть вид спорта для детей выбирать подходящий-прыжки с шестом,наверно,подошли бы.....

Фиг. Не угадаешь! Моего младшего сына отчислили в итоге из СДЮШОР по плаванию, куда приняли условно, т.к. минимально допустимый рост мальчика в 7 лет там был 135 см, а мой был 120 см, но очень уж им понравился (приходили набирать в общеобразовательную школу). Четыре года все, глядя на вполне себе представительного папу, терпеливо ждали, когда же мелкий вырастет, но увы: он так и не вырос до сих пор (18 лет) выше 170 см.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
27.10.2010, 17:43
Cорока пишет:
Ох,вот и я так же накосячила....
Сорока, Ньюмэм, не факт. Знаю случаи, когда оба родителя маленькие и компактные, оба бывшие спортсмены во 2-м, а то и 3-м поколении. Оба прыгучие и с офигительной взрывной силой, а ребёнок не прыгучий именно из-за недостаточной взрывной силы. Вот как-то так.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
27.10.2010, 17:52
profi222 пишет:
Сорока, Ньюмэм, не факт. Знаю случаи, когда оба родителя маленькие и компактные, оба бывшие спортсмены во 2-м, а то и 3-м поколении. Оба прыгучие и с офигительной взрывной силой, а ребёнок не прыгучий именно из-за недостаточной взрывной силы. Вот как-то так.


Во-первых,не стала бы называть ни своего ребенка,ни тем более Вику непрыгучими.
Во-вторых,полностью согласна,не все определяется наследственностью.
В-третьих,не нужно воспринимать все так серьезно,я же пошутила.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
27.10.2010, 17:58
Olga_L пишет:
Ну что за фантазия у человека!?? ГДЕ я "взвыла"?? Процитируйте, в конце концов.

так я же уже цитировала.

.
Olga_L пишет:
Мне, например, еще интересно, зачем столичные туда налетели? Что они там словили и насколько велики разрывы в баллах. Вот им эти "водокачки" к чему?? Скорее бы уж москвичи посдавали свои тесты и занялись собственными соревнованиями (по графику уже три старта отменили, это только из тех, что официально заявлены с лета). Тогда бы и тут не возникало "зачем?" и "не скажу!"
Мы, "мухосранские", вполне даже на равных между собой соревновались, в том числе и в Алексине. Предвидя следующий вопрос, сообщу, что именно в ЭТИХ стартах мой ребенок не участвовал. Но это не значит, что они нам безразличны... Очень даже не безразличны. Зато вот где-нибудь в СДЮСШОР 37 как раз фиолетовы...


я что-то не так поняла? Текст-то довольно однозначный...
Комарик
Сообщений: 125
27.10.2010, 21:20
Друзья! а когда планируются следующие соревнования в Алексине?
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
27.10.2010, 23:20
Cорока пишет:
Во-первых,не стала бы называть ни своего ребенка,ни тем более Вику непрыгучими.
Сорока, моё сообщение означало, что ребёнок может быть "по феншую" и ростом и генами, но непрыгучий. Так что не всё, как Вы пишите, определяется генами. О каких-то конкретных детях я не писала. Удачи Вам.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
28.10.2010, 00:31
Cорока пишет:
Ох,вот и я так же накосячила....

Никогда не забуду лицо дочкиного тренера, который впервые увидел моего мужа (папу соответсвенно). Я-то небольшого роста и худенькая, дочка вообще одуванчик тогда была, а он.. У тренера аж глаза на лоб закатились.
yar-vitli
Сообщений: 501
Рязань
28.10.2010, 08:57
Комарик скоро!!! я думаю что после такого пиар, грех не выкладывать устроителям анонсы соревнований в инете, тем более что к ним проявлен такой живой интерес... следите за новостями на калале...Т...УЛУП...))))) хотя это прикольная мысль проводить интернет-online соревнований...
Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше. (Соня Хени - 3х кратная олимпийск. чемпион. по ФК) 8 апреля - день рождения Сони Хени. В 2012 году исполняется 100 лет со дня её рождения.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
28.10.2010, 13:21
yar-vitli пишет:
прикольная мысль проводить интернет-online соревнований...

Хорошая мысль, кстати, для периферии было бы очень интересно. У меня она уже год в голове крутится. Технически это не так уж и сложно, больше вопросов, как организовать сам процесс.
Елена Т
Сообщений: 440
29.10.2010, 11:40
Newmam пишет:
Посмотрите средний рост обычной последней разминки по 1-2 спорт. р-ду на ПП (если нет ограничений снизу по возрасту): дай бог 135,

Боже! А мы в свои 9 лет уже 144 см, и это при том, что мы с папой весьма среденго роста.
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.