Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Инструкции по использованию программ, полезных любителям фигурного катания

Автор
Сообщение
anikss
Сообщений: 650
25.09.2010, 05:08
Инструкции по использованию программ, полезных любителям фигурного катания
вотэтода! пишет:
Ещё забыла - нужно рассказать о закрашивании дырочек и пятен на костюме и об эффекте красных глаз (заодно) .


Для заделывания всяких дырок, зарисовывания родинок и т.п. В фотошопе есть специальный инструмент Healing Brush. Возьмем некоторое условное изображение.


Выберем на панели инструментов инструмент Healing Brush. На рисунке показано где «живет» данный инструмент, если он не на панели, то надо вызвать меню для указанной клеточки (нажать и подержать левую кнопку мыши на ней) и выбрать инструмент.

Сначала выберем размер кисти, сделать его надо примерно в 2-3 раза больше размера родинки/пятна. Чтобы прикинуть можно поводить мышкой по картинке. По идее вместо указателя должен нарисоваться кружок, он и будет указывать размер кисти.


Далее техника проста и монотонна. Зажимаем клавишу ALT и щелкаем мышкой на том участке кожи/платья, где нет дефектов. Потом подводим мышку к пятну/родинке и щелкаем на ней. Дефект устранен. Повторяем, пока не останется заметных бросающихся в глаза пятен или пока не надоест.


Инструмент Red Eye Tool «Красные глаза» (угадайте, для чего он нужен), «живет» в той же клеточке, что и Healing Brush. Выберите его.


Возьмем фотку с красными глазами.


Выделим мышкой квадратик вокруг первого зрачка, затем вокруг второго. Можно выделять с некоторым запасом. Красные глаза устранятся.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.