Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Инструкции по использованию программ, полезных любителям фигурного катания

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Murchik
北京东城

23.09.2010, 20:34. Инструкции по использованию программ, полезных любителям фигурного катания  
1. Инструкция by anikss по использованию редактора изображений Adobe Photoshop: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4 + бонус.
2. Инструкция by Tarantino по просмотру видео.
3. Как нарезать видео с DVD by bregalad.
3. Чем выкачать фотографии с Яндекс-фоток by Murchik.
4. Чем скачать видео с YouTube: by NEC; by Murchik; by bregalad; by Tarantino.
5. Как установить и настроить анонимизатор Tor by lib.rus.ec.

История возникновения треда.

вотэтода! пишет:
Мне кажется имеет смысл создать в форуме ещё один раздел с несколькими темами. Я вот о чем: фигурное катание - это элементы, правила, судейство. соревнования, тренировки итп.. Обо всем этом естьтемы в форуме.

Что остается большинству на память о фк? Фотографии и видео. И как правило ужасного качества, так что и друзьям и родным не показать.. Характерная картина - мелкая фигурка посреди льда почти в полной темноте. т
Но ткие программы как Пикасса или Фотошоп вытягивают большинство снимков на вполне смотрибельный, а то исовсем отличный уровень. и сделать это самому достаточно просто.
Я предлагаю создать тему по обработке фотографий и тему по обработке видео. Пошаговую инструкцию установки необходимых программ, пошаговое описание (со скриншотами страниц) высветления, обрезки краев, добавления цвета итп - несколько основных функций , которых бывает достаточно для большинства фоток. В дебри не углубляться, дать самое простое. Дальше те кому интересно сами разберутся.

То же с видео - установка, нарезка, улучшение качства видео итп. Так же со скринами страниц.

Ну и то же самое можно сделать и с программами по нарезке музыки.

Это должны быть отдельные темы (лучше ветка)., должны быть всегда навиду. Инструкции должны бытть максимально простые, а в темах - никакого флуда. Что-то вроде темы "видео элементов". Все это обсуждалось на форуме, но в разных темах и вскользь. я\Я настаиваю на сопровождении каждого шага картинкой - простые текстовые инструкции не все воспринимают.

Вы даже не представляете себе какому количеству народа это будет по-настоящему полезно!

вотэтода!, могу написать краткое изложение мана по imagemagick %))

Если серьезно, я считаю твои предложения по крайней мере не лишенными здравого смысла, но мало чем могу помочь, потому что работаю не в тех программах, которые было бы удобно использовать большинству. Если есть желающие написать — окажу любую посильную помощь.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 85. Страницы: 1 2 3 4 5
KateS
Москва

29.03.2018, 00:13.   
tempika music editor free
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

29.03.2018, 03:20.   
tempika пишет:
офф - посоветуйте же нормальный редактор для скрейки/обрезки музыки :((

У меня ВидеоMACTEP.

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

29.03.2018, 07:11.   
Спасибо, девушки
От мужиков тут ничего никогда не добъешься (ш у ч у)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

29.03.2018, 10:55.   
Можно, если слегка напрячься и задать вопрос в подходящем треде, а не заставлять мужиков подчищать за вами вместо ответа на вопрос.

P.S. Часть сообщений перенесена из темы Музыка не для фигурного катания.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
genamalahov

17.02.2020, 11:05. Актуальность использования программ для работы с видео для элементов ФК  
Коллеги, добрый день.

Хотелось бы узнать ваше мнение насчет актуальности данного вопроса.

Знаю, что в Европе есть целые кафедры, посвященные данному направлению и уж есть готовые сценарии использования видео.

На данном форуме тоже увидел, что есть отличный пользователь Tarantino, который занимался данным вопросом.

Жаль что тема заглохла, непонятно почему ?
Ответов 85. Страницы: 1 2 3 4 5
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.064 сек.