Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Подбор лезвия к ботинку - надо ли что-то менять?

Автор
Сообщение
Allen
Сообщений: 216
11.12.2006, 00:47
Подбор лезвия к ботинку - надо ли что-то менять?
Купил лезвия и ботинки новые.
Через день покажу их тренеру, но честно говоря свербит в одном месте и уже уточнить хочеться.

Вообщем суть проблемы: на месте когда примерял лезвия к ботинку примерил и проверил все кроме одного.
Дома обнаружил что крайняя задняя часть платформы лезвия (у носка) отходит от подошв на одном ботинке незначительно - 1-1,5 мм гдето, а на втором заметно очень - около 2-3 мм! Носок везде сидит ровно, отрыв идет по возрастающей от середины платформы к центру ботинка Я так понимаю это скорее разнциа в ботинках, чем в лезвиях. Причем скажем ботинок где лезвие отходит сильно вроде не перекошенный - на столе стоит ровно, не шатается ни вперед ни назад, носок не задран (покрайней мере не более чем у его пары).
Насколько это критично?
Ботинки РФ-3, лезвия Коронейшн Комет

Ну и сразу второй вопрос по поводу подбора - хочу услышать ваши критерии выбора длины лезвия для вашего ботинка.

Заранее спасибо!
Ответов:  4
Ешка
Сообщений: 392
Киев
11.12.2006, 00:56
Allen
Кривых ботинок и лезвий очень много. Но это не так страшно, как кажется. Тренер, думаю, тоже успокоит (хотя для порядку поворчит и поругается).
Он или мастер прикрутит, как получится, или подложит кусочек кожи. Потом ботинок притопчется по площадке лезвия - дозатянете шурупчики.

У меня самые первые лезвия были с очень странной - вогнутой - площадкой. Когда их поменяла, ботинки постепенно приняли нормальную форму новых лезвий (хотя на первых порах собирались "каши просить", но их мастер гвоздиками приколотил ).
Allen
Сообщений: 216
11.12.2006, 01:11
Ешка

Спасибо за ответ!
А как вы подбирали длину?
Lilia
Сообщений: 4
Москва
11.12.2006, 14:24
Allen Naomi пишет: Вот идеальный вариант: 4 -9 , 4.1/2 - 9.1/4, 5 - 9.1/2, 5.1/2 - 9.3/4, 6 - 10 и так далее. Только риспорт, возьмем например 25, чуточку больше , чем граф 5.
konkoff
Сообщений: 797
Москва
11.12.2006, 16:00
Allen пишет:
ома обнаружил что крайняя задняя часть платформы лезвия (у носка) отходит от подошв на одном ботинке незначительно - 1-1,5 мм гдето, а на втором заметно очень - около 2-3 мм! Носок везде сидит ровно, отрыв идет по возрастающей от середины платформы к центру ботинка Я так понимаю это скорее разнциа в ботинках, чем в лезвиях
Это нормальное явление,такое бывает и не только у вас.Переживать и думать о конце света не нужно.В таких случаях мастер обычно острозаточенным ножом аккуратно снимает толшину кожи на подошве и подгоняет лезвия.Ну кто то и кожу подкладывает,но первый вариант достаточно проверенный и не портит эстетический вид конька. \улыбнитесь вас снимает скрытая камера\
Ответов:  4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.