Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Подгонка ботинок

Автор
Сообщение
Peter
Сообщений: 52
Челябинск
08.12.2006, 11:47
Подгонка ботинок
Всем привет!
Приехали ко мне ботинки из ТДФК.
Risport Exellence, размер 28.5 (длина стопы у меня 28 см)

При первых примерках заметил, что жмут в районе большого пальца. Почитал про "бутфиттинг" для сноубордических ботинок
http://www.carve.ru/RusAlmanachBootfitters
Там сказано, при покупке следует округлять размер в меньшую сторону, т.к. разносятся.
Но в др. источниках говорится, что в длину обувь не разнашивается!
Вот и думаю - менять на 29-й или разнашивать? Не знаю насколько статья справедлива для фигурных коньков

Может, кто-нить опытный совет даст по разноске/растяжке?
Ответов:  12
Oks1234
08.12.2006, 11:50
oks1234
PeterИменно жмут или палец просто упирается? Я две недеилиназад такие же там же покупала, у меня палец просто чуствовал ботинок, но сам ботинок не жал. Я тоже хотела побольше взять, но меня отговорили и правильно сделали. Каталась, правда, на них только одни раз. но каждый день дома разнашиваю. Однозначно, лучше стало. Я вообще не могла себе представить как я буду в таких жестких ботинках кататься? А уже уютно себя в них чувствую.
Peter
Сообщений: 52
Челябинск
08.12.2006, 11:59
Oks1234
ага, именно жмут.
Но при этом в пятке есть зазор. Надеюсь, что когда ботинки разносятся по ширине, нога чуть сместится назад. Зазор в пятке уменьшится и добавится в носке.
Oks1234
08.12.2006, 14:37
oks1234
PeterА почему в пятке зазор? Пятку надо плотно прижиматьи штак шнуровать. Ну как горнолыжные ботинки, на полусогнутых, чтобы пятка плотно встала на место.
Peter
Сообщений: 52
Челябинск
08.12.2006, 14:45
Oks1234
Ну пока не шнуровал потому что. На работе некогда шнуровать
Примерил без шнурков, вот и первое впечатление - жмут слегка.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
08.12.2006, 15:51
Peter
Не бери дурного в голову . Раскатывай и привыкни шнуровать. - Потом окажется, что пальцам очень и очень свободно.
Я покупала себе коньки точно по ноге. Катаюсь 2,5 месяца - чувствую, что они мне становятся великоваты - при прочих равных пятка начинает ходить и пальцы не прилегают полтно к подошве. Теперь ОЧЕНЬ ТУГО затягиваю первые 2-3 дырочки, верх шурую на согнутых ногах. Потом иногда еще раз перешнуровываю.
У других в нашей группе ситауция аналогичная.
Peter
Сообщений: 52
Челябинск
08.12.2006, 15:55
Ешка
Зашнуровал, сразу стали как родные , уже нигде не жмет.
Правда, один крючок отпал. Вот тебе и Риспорт!
Галка
Сообщений: 151
Ульм
08.12.2006, 16:16
А эти самые экселенцы не приспособлены к термоподгонке? мои RF3 super нужно было подогретыми надевать и полчаса в них топтаться для подгонки-правда мне это помогло слабо
Peter
Сообщений: 52
Челябинск
08.12.2006, 19:53
Галка
Не знаааю.. Инструкция на итальянском, а на картинках про термообработку не нашел.
Пора итальянский учить: вся бытовая техника - Ariston, коньки - Risport, миди-клавиатура - Fatar.
Ice_Christy
Сообщений: 21
Волгоград
10.12.2006, 13:03
Можно ли открутить лезвия и поставить их по-другому?
Я вот хочу, чтобы мне лезвия немного сместили ближе к носу. То есть, чтобы передняя часть лезвия точно прилегала к переднему краю ботинка. А на моих коньках Risport Etiole лезвия на пол-сантиметра не доходят до переднего края ботинка.

Мне кажется, что это поможет мне при вращении. Так как я все время на зубце кручу. Или тут не в этом дело?
Peter
Сообщений: 52
Челябинск
10.12.2006, 13:52
Ice_Christy
Вот там
http://www.usaskates.com/figureskateblades/blademountinginstructions.ht
и вот там
http://figure.pro-skate.com/figure-skate-blade-alignment.asp

сказано, что носок должен быть совмещен. зазор пусть в пятке остается.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
11.12.2006, 00:19
Peter
У Мишина есть, что зазор на носке может быть до 5 мм.
Сместить лезвие на несколько мм (особенно вперед-назад) трудно. И практически невозможно, если первая прикрутка была на все дырочки - шурупы быстро разболтаются.
Зачем вам эта морока?..
Вы давно вращаетесь? Стабильно? На старых коньках сколько оборотов делали? Практически все начинающие (и многие "продолжающие" ) крутятся на зубце. И тут дело может быть не в коньках, а в технике и ее отсутствии Если кривизна лезвия позволяет - крутиться будете на любых...
Ice_Christy
Сообщений: 21
Волгоград
11.12.2006, 00:43
Ешка пишет:
Если кривизна лезвия позволяет - крутиться будете на любых...


А какая она должна быть??

Ну, я с тобой полностью согласна!! Это в технике проблема. Не догнала я еще, КАК нужно крутиться. Просто придумываю всякие выкрутасы!! А коньки новые - это здорово! Хоть и натирают.

Буду стараться! Может в один прекрасный день!!
Ответов:  12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.