Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

где заниматься?

Автор
Сообщение
Рыжуха
03.12.2006, 21:23
где заниматься?
Здравствуйте дорогие родители. Посоветуйте пожалуйста где лучше всего заниматься. Моей дочке 4года5месяцев. В сентябре пошли в спортшколу в Сокольники. Но она там плакала и тренер выставляла её со льда. Тренер даже не пыталась заинтересовать ребёнка. Родителям на лёд выходить запрещалось. Вобщем не пошло. Теперь мы ходим в Олимпийский. Там мы поехали и даже стали делать первые элементы. Я даже могу уйти и ребёнок не будет переживать, а будет спокойно заниматься. Ей всё нравится. Но там кроме занятий на льду нет ни ОФП, ни хореографии. А ведь это немаловажно для фигурного катания. Подскажите куда лучше водить ребёнка. Обязательно ли посещать спортшколу или продуктивнее заниматься с индивидуальным тренером? Живём мы в Центре Москвы. Помогите.
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Dashik
Сообщений: 24
Москва
04.12.2006, 10:00
Уважаемая Рыжуха!

Занимайтесь там, где нравится ребенку! Тем более, что тренера по ОФП в Олдимпийском наверняка можно найти.

Помните, на Форуме обсуждалась Тимофеева Н.С. и её некрасивые поступки? Мы обовсем об этом знали, но остались, т.к Москвич - единственный каток, куда мы можем водить ребенка. Не жалеем ни капельки. Ребенок занимается с удовольствием, налицо явный прогресс, а это - главное. Так что, успехов Вам!
MTasha
Сообщений: 74
Москва
04.12.2006, 12:54
Dashik пишет:
Занимайтесь там, где нравится ребенку! Тем более, что тренера по ОФП в Олдимпийском наверняка можно найти.

Всячески поддерживаю! Но, если Ваш ребенок занимается в группе здоровья (абонемент в кассах Олимпийского 2 раза в неделю, где-то 1000 р в месяц), а Вы хотите результатов (будущий Плющ, Слуцкая и т.д.), попробуйте со следующего года или со второй половины этого найти тренера для ОФП и подкаток, а в следующем году пробуйте в школу или ищите более серьезного тренера (ребенок привыкнет, научится скользить и возможно, все пойдет и в более серьезной группе). У меня ребенок занимается по этому абонементу. Прогресса никакого. Т.к. я сама каталась, то что-то объясняю изредка, но в целом - пустая трата времени. Была с ним на тренировке в пятницу - элемент делает не правильно, а тренер не поправляет. Мелкий просто подъезжает к бортику и спрашивает: "Мам, а как это сделать?" Для части упражнений он еще просто не готов - делает более простые вещи неправильно и неуверенно, подводящих элементов вообще не делал... Другой вопрос, что цель у нас просто научиться прилично держаться на льду и не болтаться черти где после школы, да и начали мы почти в 7 лет.
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Рыжуха
Сообщений: 28
Москва
05.12.2006, 20:30
Спасибо всем за советы. Мы занимаемся действительно в этой группе у Ольги Владимировны. Ребёнку правится,но я действительно не вижу перспекти. Я конечно не собираюсь делать из дочери чемпионку. Но всё-таки хочется научить её красиво двигаться в том числе на льду. А где дают растяжку, правильную осанку на ОФП или на хореографии? Я думаю, что это тоже будет полезно. А сколько стоит занятия частно на льду, ОФП, хореография?
Рыжуха
Яхонсон
Сообщений: 7
05.12.2006, 21:18
Рыжуха
цены разные в среднем от 300 до 800 руб за час
дешевле перевести в школу где это все есть и заниматься дополнительно у основного тренера и хороеграфа,при таком раскладе , по крайней мере, тренер бедет заинтересован в результатах( я имею ввиду профессионального тренера) и можно пологать что дополнительные будет проходить с пользой дела
Рыжуха
Сообщений: 28
Москва
06.12.2006, 17:26
Яхонсон А в какую школу посоветуете записать. Живём мы в самом центре Москвы.
Рыжуха
Яхонсон
Сообщений: 7
06.12.2006, 19:20
Рыжуха
Если вы живете в центре, то до любой спорт школы можно добраться.
В центре раньше была хорошая школа СЮП, но сейчас ее закрыли, и детей перевели на другой каток, скоро откроется ледовый дворец на ходынке, наверняка будут набирать группы
ну и наконец, в центре расположена всем известная школа ЦСКА
katayus
Сообщений: 15
08.12.2006, 22:31
Рыжуха

Светлана Петровна выставляла ребенка со льда?????
Весьма сомнительно...
Naomi
Сообщений: 373
08.12.2006, 22:47
Рыжуха вы были в сокольниках у Светланы Петровны?
Рыжуха
Сообщений: 28
Москва
09.12.2006, 17:20
Naomi
Да, да у неё и ещё там был молодой человек с ней. Но мы ходили недели всего недели две. Так как очень сильно плакали и ни как не могли начать кататься. А со льда действительно выставляли. Может конечно это делалось с той целью, чтобы родители успокоили ребёнка. Не знаю, но это действительно было, я не выдумываю.
В Олимпийском гораздо спокойнее. Главное для моей дочки было то, что я держала её за руку на первых этапах, когда она ещё не могла оторваться от бортика. Сейчас, как я уже писала, всё хорошо. Она самостоятельно занимается. Но опять-таки, смотря как занимаются дети с другими тренерами, я понимаю, что в данной группе не хватает занятий по ОФП и хореографии.
Но теперь главное мы пережили этот не простой начальный этап и будем искать на следующий год подходящую секцию или школу. У кого есть какие советы, всегда с удовольствием выслушаю. И последний вопрос: сколько стоит месяц занятий в спортшколе?
Спасибо.
Рыжуха
Coloboque
Сообщений: 1
Москва
09.12.2006, 23:21
Рыжуха
Мне тоже очень сомнительно, что Светлана Петровна выгоняла со льда...
Мой шалун тоже проплакал две недели, но никто его со льда не выгонял. А теперь ничего, ходит с удовольствием. Я его "плаксы-ваксы" списала на возраст. И сейчас ему нравится ходить и на ОФП, и на хореографию, и на лед (толку, правда, пока маловато: он и в жизни такой проказник!). Может, и Вам следовало подождать и потерпеть?
Рыжуха
Сообщений: 28
Москва
10.12.2006, 12:35
Coloboque
Я ничего не выдумываю, всё так и было. Плакали мы сильно, идти держась за бортик отказывались, стояли у выхода. Поэтому нас брали за руку и отправляли со льда. Теперь всё нормально, катаемся самостоятельно. Я ещё раз говорю надо было пережить этот начальный период. Для моего ребёнка было важно, чтобы первое время именно я держала её за руку и это сработало. К сожалению в Сокольниках такой возможности не дают.
Рыжуха
Naomi
Сообщений: 373
10.12.2006, 14:32
Рыжуха А в Сокольники к Друзик Марине Николаевне не хотите? Правда у нее на год старше.
Рыжуха
Сообщений: 28
Москва
10.12.2006, 22:27
Naomi
Что хороший тренер? Да и как к ней попасть ведь мы только первые шаги делаем на льду. Ничего ещё толком не умеем.
Рыжуха
Naomi
Сообщений: 373
11.12.2006, 17:20
Рыжуха пишет:
Да и как к ней попасть ведь мы только первые шаги делаем на льду. Ничего ещё толком не умеем.
Что касается первого, то я думаю не проблема, посмотрите расписание ее занятий и подойдите спросить. А второе, договоритесь об индивидуальных занятиях и догоняйте группу. Вообще у Марины Николаевны все дети очень шустрые и всегда впереди.
Steppler
Сообщений: 35
11.12.2006, 19:18
katayus

Если не секрет, как выглядит Светлана Петровна ?
Рыжуха
Сообщений: 28
Москва
12.12.2006, 21:31
Steppler
Ничего страшного в ней (Светлане Петровне) нет. Сройная, не высокая, средних лет, с короткой стрижкой. Просто губы она красит очень тёмной помадой (почти чёрной), может быть это смутило моего ребёнка, а может быть и нет. Просто новая обстановка, много детей (почти 40 человек), нет знакомых и т.д. Вобщем как сложилось, так сложилось и тренр может быть не причём. Может это наши индивидуальные особенности. Многие дети к Светлане Петровне шли с удовольствием, а многие плакали. Здесь ещё многое от ребёнка зависит.
Рыжуха
maym
Сообщений: 1829
Москва
12.12.2006, 23:11
Рыжуха пишет:
Мы занимаемся действительно в этой группе у Ольги Владимировны. Ребёнку правится,но я действительно не вижу перспекти.
Почитав сообщения форума на данную тему, иногда складывается впечатление, что у некоторых детей не всё сразу получается, они плачут и как я даже видела нет у них желания кататься, а это надо сказать в фигурнокатательном процессе самое главное, желание ребенка кататься, если ему нравится, то всё должно получаться. Меня мама в 7 лет во дворе на лед вывела учиться кататься, так у меня всё сразу получилось, поехала я сразу, а к вечеру уже одна с детьми каталась, без мамы, ну и так далее, потом на стадионе Торпедо в группу меня отдали. Мне это ФК всегда нравилось и никогда я не плакала. А если у ребенка получается и достаточно быстро, тогда я думаю есть смысл искать и школу и заниматься серьёзно, но элементарно раскатать и научить начальным элементам может этот тренер о котором вы пишете.
katayus
Сообщений: 15
14.12.2006, 00:50
Рыжуха

Мне кажется, Вам стоит попробовать приехать еще раз в Сокольники. Скорее всего негативная реакция была вызвана у ребенка именно некомфортной для него обстановкой, причина здесь совсем не в тренерах. Светлана Петровна может быть и не самый сильный тренер, но никто и никогда не видел, чтобы она кричала на ребенка или дергала его на льду. А уж Кирилла (тот самый молодой человек) дети вообще обожают, особенно девочки.
Пробовать у Друзик - считаю несерьезно, потому что наверстать 1,5 года будет СВЕРХСЛОЖНО. Ребенок гарантированно будет ощущать себя в такой группе отстающим.
А если ждать следующего года, то вы попадете в группу другого года рождения (2003). А соревноваться на 3-ем году обучения Вам все равно придется со своими ровестниками (2002), т.е. теми, кто катается 4-й год. Лучше всегда заниматься в группе своего года.
Диана
Сообщений: 8
14.12.2006, 12:43
Рыжуха пишет:
Steppler
Ничего страшного в ней (Светлане Петровне) нет. Сройная, не высокая, средних лет, с короткой стрижкой. Просто губы она красит очень тёмной помадой (почти чёрной), может быть это смутило моего ребёнка, а может быть и нет. Просто новая обстановка, много детей (почти 40 человек), нет знакомых и т.д. Вобщем как сложилось, так сложилось и тренр может быть не причём. Может это наши индивидуальные особенности. Многие дети к Светлане Петровне шли с удовольствием, а многие плакали. Здесь ещё многое от ребёнка зависит.

Моя дочь сейчас катается в Сокольниках 3 год.
Как вы могли кататься у Светланы Петровны и Кирила если Кирил вообще-то катает детей с Куликовой ?
А потом Светлана Петровна никогда не кричит на детей и не дергает.
В Сокольниках есть тоько один трнер,который постоянно орет на детей,но это явно не Светлана Пертовна.
Попробуйте подойти к ней еще раз.
И удачи...
Мама2006
14.12.2006, 13:03
Уважаемые родители, занимающихся в Сокольниках детей 2002 года рождения.!
Расскажите, что называется из первых рук, в какое время у вас занятия (если можно приведите подробное расписание на данный момент - сколько раз в неделю, в какое время, ОФП, хореография, лед, продолжительность).
Я искала школу для своего сына в сентябре и Сокольники оказались самым загадочным местом - говорили "Приводите ребенка, посмотрим, может возьмем, может не возьмем" и бросали трубку. Выяснить больше ничего не удалось, на просмотр мы даже не пошли, т. к. нашли место ближе к дому и с удобным расписанием.
Но вопрос насчет Сокольников остается открытым, т. к. ребенок катается, есть заметный прогресс, ему нравится, а занимаемся мы сейчас в балете на льду, где есть определенные трудности с организацией тренировочного процесса (тренеры - девочки 15-16 лет, на которых свалилось такое "счастье", на детей часто орут, случилось тут ребенку выйти из зала с трясущимися губами и заявой - больше не пойду!, но уговорили, вроде забыл, пошел опять).
В принципе сейчас меня все устраивает (удобное время, рядом с домом, есть прогресс), но есть и минусы, которые наводят на мысли о переводе (хочется более взрослого подхода (в смысле более зрелого и опытного тренера, по-моему так всем будет легче), ну и все-таки больше спорта, нежели шоу бизнеса в этом возрасте, коим является балет.
И еще вопрос - как происходил просмотр, на что обращали внимание, что просили сделать?
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.054 сек.