Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Выбор и приобретение коньков

Автор
Сообщение
Peter
Сообщений: 52
Челябинск
27.11.2006, 21:34
Выбор и приобретение коньков
Готов потратить до 8-9 т.р. на коньки...
Все бы ничего, да нахожусь в Челябинске, где фигурные коньки можно купить только в триал-спорте.
И то без лезвий.
И к тому же на заказ.
И к тому же даже на заказ еще нет.
Думаю, может, не меряя заказать из Москвы? Размер мой "по-нашему" 43-44.
Понимаю, что без примерки нежелательно. Но очередная командировка в столицу долго еще не предвидится.
Может, есть какие-то интернет-магазины, частные лица и т.д., к-рые помогут в этом? Например, не подошел 43 - отправил обратно, прислали 44-й. Оплата пересылки, естественно, на мне.
Подскажите, а?
Ответов:  6
Peter
Сообщений: 52
Челябинск
28.11.2006, 19:44
Позвонил в Ледо. Сказали, отправляют в др. города.
Попросили замерить длину стопы. Получилось 28 см. ровно. Босиком.
Видимо, мой размер 28.5 (туфли для латины такого же).
Выбрали для меня Risport Exellance + лезвия "московские экспериментальные".
Жду, когда выставят счет.
Naomi
Сообщений: 373
28.11.2006, 20:03
Peter, а Exellance для вас не слишком мягкие?
Peter
Сообщений: 52
Челябинск
28.11.2006, 20:07
Naomi пишет:
а Exellance для вас не слишком мягкие


Не знаю, не мерял
Привыкнуть можно ко всему. Да и голеностоп у меня достаточно развит, чтобы держать ногу без участия ботинка...
Ешка
Сообщений: 392
Киев
29.11.2006, 01:00
Peter пишет:
Да и голеностоп у меня достаточно развит, чтобы держать ногу без участия ботинка

везет людям Как я понимаю, за плечами занятия танцами?
Была у нас девочка, которая на неукрепленных, просто "тряпочных" коньках аксель прыгала. Но это счастливое исключение.

А сможете-не сможете... На первых порах - точно да. Когда захочется большего, чем перекидной и одинарные -
Как по мне, то очень страдают связки на заезде на зубцовые (мне - на тулупе) и на выезде с реберных (мне - с сальхова).

Интересно, что скажут другие участники форума.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
29.11.2006, 01:14
Ешка
У меня за плечами танцев не было- зато я 7 лет провела на стареньких дутышах ( с ботинком до щиколотки) , после этого мне было почти все равно в чем кататься- прыгала все одиночные на коньках для массового катания.
зато...целый год уже маюсь с Risport RF3 super- ноги убитые до предела...наверное ни одного живого места не осталось...
Хотя у многих детей из нашего клуба такие же- и совершенно без проблем
Ешка
Сообщений: 392
Киев
29.11.2006, 14:47
Галка
Может, при возможности попробуй Вифу Скейтек делюкс? Наши девчонки, у кого Риспорт 3 уже разношенный, меряли мои новенькие, говорят, что по сравнению с их ботинками мои - мягенькие. Для меня их разношенные - дубовые. А по назначению они приблизительно на один уровень.
Хотя - у всех ноги, запросы, потребности разные. Может, твои тебе просто не по ноге? Или это не твоя фирма.
Ответов:  6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.