Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя polosaa

Автор
Сообщение
Сообщений: 39
Страницы: 1 2
polosaa
Сообщений: 39
04.05.2006, 18:14
Элементы, техника и правила фигурного катания: Приземление
Ребята, добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. У меня дочка никак не может приземлиться в риттбергере на зубец, приземляется на всю стопу. Сегодня попала тренеру "под горячую руку", расплакалась, не хочет больше на тренировки ходить. Я сама расстроилась - не знаю чем ей помочь, я вообще не фигурист :( Может, Вы дадите какой-то совет.
Спасибо.
polosaa
Сообщений: 39
05.05.2006, 10:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Приземление
незнайка
Что-то я не пойму. Наша тренер сказала, что приземляться надо на прямую ногу...А, получается, что надо не на прямую, да? И ещё она говорила, что постановка конька на приземлении должна быть такой, как в момент толчка. Это так?
polosaa
Сообщений: 39
05.05.2006, 10:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Приземление
Magic
У нас, к сожалению, не так просто поменять тренера. Мы ж постоянно прикреплены к одному. И другого тренера дают только в случае отсутствия нашего (а это бывает редко В принципе, я нашим тренером довольна, но вот вчерашний разгон, который она устроила, меня очень сильно расстроил :((
polosaa
Сообщений: 39
05.05.2006, 10:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Приземление
незнайка
Кстати, мы дома на полу регулярно прыгаем. И в коньках и без них (бедные соседи . Как мне кажется, дочка прыгает на носок, а уже потом переходит на всю ступню...Короче, нифига не могу понять, что тренеру не так...
polosaa
Сообщений: 39
05.05.2006, 11:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Приземление
Оля
Ну, не знаю... Я как бы не могу понять, как может быть нога прямая при приземлении ...
polosaa
Сообщений: 39
05.05.2006, 13:17
Элементы, техника и правила фигурного катания: Приземление
Dancer
Здорово! Спасибо. Я как бы понимаю саму технику, теперь осталось попытаться продемонстрировать всё это малой
Извените за дилетантство, ну, чайник я...пока..Вы говорите про реберные прыжки, а какие ещё бывают прыжки и чем они отличаются?
polosaa
Сообщений: 39
05.05.2006, 13:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Приземление
Boriska
Спасибо. Очень доступно объяснили! Я всё поняла. Прямо распечатаю и дочке прочитаю!
polosaa
Сообщений: 39
06.05.2006, 10:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Приземление
Либела Тулупова пишет:
Господи! А это то варварство зачем?!

Гы Тренер нам сказала Но на коньках чехлы, так что ущерба, кроме грохота никакого нет
ПыСы: Классный у Вас ник!
polosaa
Сообщений: 39
10.05.2006, 11:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Приземление
Позавчера сама сходила с дочкой на тренировку (обычно няня водит). Дай, думаю, лично сама посмотрю что там и как...Ну что вам сказать? Дома на полу прыгали, прыгали, а все равно ничего не получилось :( Тренер уже говорит, может, у неё что-то с ахилловым сухожилием не так? Кроме того, при заходе на прыжок, малая спину не ровно держит. В общем, договорились, что дома будем приседать у стенки по много раз, тренировать голеностоп. Короче, расстроилась я. Или, может я рано расстраиваюсь? Прийдет время - сама начнет прыгать?
polosaa
Сообщений: 39
10.05.2006, 11:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Приземление
Dancer
У неё Wifa Prima. У нас в ней вся группа катается
В плие он сгибается, но чуть-чуть. То есть на ботинке даже заломов/складок на коже нет. Как новые выглядят Я уже думаю, может надо послабее шнуровать?
polosaa
Сообщений: 39
17.05.2006, 15:28
Замечания и предложения: Видео на сайте!
Огромное спасибо всем за видео!!!
Очень впечатляет и вдохновляет мою дочку, которая занимается ф/к. Хотелось бы больше видеоматериалов, например, прокаты известных фигуристов во время соревнований, чемпионатов, олимпиад.
Ещё раз СПАСИБО от мамы Анны и юной фигуристки Ксении.
polosaa
Сообщений: 39
17.05.2006, 16:46
Замечания и предложения: Видео на сайте!
Boriska пишет:
К сожалению, это не получится


ЖАЛКО :(
polosaa
Сообщений: 39
19.11.2006, 21:30
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
Ребята, а где в инете можно накачать инструменталку, так сказать, музыку для возможной постановки танца?
Мне для постановки программы дочки надо выбрать пару-тройку мелодий и предоставить тренеру на одобрение. Так вот я даже не знаю с чего начинать. В голову ничего не приходит...
Что подскажете, господа фигуристы?
polosaa
Сообщений: 39
20.11.2006, 00:33
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
maym
Купить диски, конечно, можно. Но я даже не представляю какие именно покупать, потому что никогда не знаешь что понравится. Если покупать - то это будет очень много дисков, которые потом врядли понадобятся...Вот я и подумала, прослушать бы сначала на компе, а потом, если что-то понравится, купить.
polosaa
Сообщений: 39
21.11.2006, 23:27
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
Короче, я так поняла, нелёгкое это будет дело найти нужную музыку Пойду закупать диски...оптом...может дешевле будет
polosaa
Сообщений: 39
29.11.2006, 16:07
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
christina
Спасибо! Сейчас пойду, посмотрю!
polosaa
Сообщений: 39
29.11.2006, 16:12
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
Yashka
Я бы зашла туда...тока я в Киеве Но, когда буду в Москве, буду знать куда идти. Спасибо!
polosaa
Сообщений: 39
29.11.2006, 23:49
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
Ешка
Спасибо за наводку! Мне кажется, что я видела это место. Во всяком случае, помню, что видела украшенния граммпластинками
Кстати офф, Вы давно катаетесь? Где?
polosaa
Сообщений: 39
29.11.2006, 23:52
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
christina
Кристина, зашла на сайт - там СТОЛЬКО всего! Вот, сижу, слушаю. Спасибо!
polosaa
Сообщений: 39
30.11.2006, 00:53
Элементы, техника и правила фигурного катания: Не могу по-человечески сделать ритбергерную тройку
Ешка
Хотите, я Вам по почте скину это видео?
Сообщений: 39
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.