Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя XXX11

Автор
Сообщение
Сообщений: 188
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
XXX11
Сообщений: 189
05.01.2020, 11:16
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Atilla пишет:
Он очень тяготится теми ограничениями что у него в США как у тренера, и беснуется что в России таких нет, а они выигрывают.

Притянуто за уши
XXX11
Сообщений: 189
05.01.2020, 11:26
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Atilla пишет:
Раф хочет быть как Этери

Слушайте, это смешно. Все равно, что Чен хочет быть как Саша Трусова. Ну камон..
XXX11
Сообщений: 189
05.01.2020, 11:33
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Криска пишет:
(а не секрет что там мама главный тренер)

Я думала, вы точно знаете что да как только про Панову. А оказывается и про Арутюняна тоже.
Держите в курсе
XXX11
Сообщений: 189
06.01.2020, 01:25
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
Но родители в перспективе за свои родительские ошибки как правило сами довольно жестоко расплачиваются - кто-то загубленным здоровьем и психикой ребенка, кто-то испорченными отношениями с ребенком, им с этой бедой потом всю жизнь жить, а вот с тренеров опять же как правило все как с гуся вода, сломал одного, подноси другого.

Загубленным здоровьем и психикой расплачивается ребёнок. С этих, большинства, так называемых родителей тоже как с гуся вода.
Я вообще сегодня подумала, вспоминая арутюняновские высказывания о гонке вооружений за усложнениями среди тренеров малолетних, что вот у нас сейчас капец какой-то происходит.
Имеем следующую статистику по участникам летних КП юниорской сборной (девочки, естественно, где сосредоточена вся гонка вооружений) в первой половине сезона:
Камила Валиева - травма
Виктория Васильева - травма
Алена Канышева - травма, пропуск сезона
Анастасия Тараканова - травма
Майя Хромых - травма
Анна Тарусина - обострение травмы (или новая?), пропуск сезона
Ксения Синицына
Дарья Усачева
Анна Фролова
Почти 70% травмировалось. Многовато-с...
XXX11
Сообщений: 189
06.01.2020, 01:43
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
И я думаю, что тренерам нравится работать с сильными спортсменами, у которых сильное Я, это куда интереснее, чем с материалом, который надо дрессировать и из которого что-то лепить.

Наверное, не только потому что интереснее, но и потому что они - сильные тренера, которые могут работать с сильными спортсменами, могут развивать их и сами развиваться вместе с ними (признавая, что да, они, используемая ими методика, могут иметь зоны для развития ровно также, как и их спортсмен).
А в текущей системе ценностей некоторых ведущих российских ФК школ признание несовершенства тренера, боюсь, не предусмотрено, запроса на развитие (особенно, через диалог со своими спортсменами) со стороны тренеров нет, посему и спортсмены с сильным «я» тоже не предполагаются.
XXX11
Сообщений: 189
06.01.2020, 02:02
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
121
Тарусина была заявлена и не участвовала по причине здоровья.
Что за травмы расписывать лень. Потом ещё доказывать надо будет, что там именно эти травмы, подкреплять ссылками, выписками от докторов, рентгенами, мрт. Спасибо, ищите сами.
XXX11
Сообщений: 189
07.01.2020, 22:39
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
Но метафора о наркоманах в подъезде, конечно, о другом. Смысл в том, что родителям хочется занять чем-то ребёнка серьёзно, чтобы он этим жил и об этом думал. В принципе вполне нормальная цель.

Нормальная цель - занять, а выбрать за ребёнка чем он будет жить и о чем думать - цель спорная.
Об этом написали))
XXX11
Сообщений: 189
07.01.2020, 22:54
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
лана ро пишет:
Итак, группы две: 1 - которых "уважать абсолютно не за что", 2 - "странные люди со странной системой мотиваций". Всё. К какой группе относятся, по Вашему, родители ТЩК и Загитовой, например?

Всех родителей перечисленных спортсменов - в группу 1. Пока не докажут через продолжительность карьеры своего ребёнка, что ФК было действительно его призвание, а не удовлетворение нереализованные родительских амбиций или желание этих родителей обеспечить себе материальное благополучие.
XXX11
Сообщений: 189
07.01.2020, 22:59
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
А вот в самом деле если представить, что Дудаков ушел из Хрустального, как думаете, быстро найдут они другого специалиста кто сумеет поставить на поток изучение квадов?

Заменит Розанов.
XXX11
Сообщений: 189
07.01.2020, 23:06
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
он сможет ставить квады? Рили?

Хи из, в моем понимании. Кто мелким квады ставит? Акатьевой кто ставил? Той же Косторной триксель...
XXX11
Сообщений: 189
07.01.2020, 23:17
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
AndrejsVareniks пишет:
И Давыдов сказал, что Фролова, мол, перешла к нему по своей инициативе... Полагаю он сделает на неё ставку большую чем на Васильеву.

Добьёт Васильеву и сделает ставку на Фролову. Вике в следующем году 17. В нашем ФК так долго засиживаться не принято))
XXX11
Сообщений: 189
07.01.2020, 23:24
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Тарантино пишет:
Как подрастёт, так может быть приоритеты поменяются. Там уже будет видно и понятно, интересно ли это, получается ли, либо лучше чем-то другим заняться.

Ну нееет. Когда подрастёт менять приоритеты уже поздно будет. Родители-фанатики обычно не оставляют ребёнку шансов на выбор: дрессируют (или отдают на дрессировку) в отдельно взятом направлении только. Из чего выбор-то сформируется..
XXX11
Сообщений: 189
08.01.2020, 00:09
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
я честно не знаю, запросто Дудаков, млачших же более перспективных часто берут на старшие льды в разных школах.

Не стоит Розанова недооценивать. Если уж на форумах (и не только) задаются вопросом, что будет если Дудаков уйдёт, то Этери, думаю, и подавно этим озадачилась. Так что все будут сидеть на месте, если острого конфликта не случится: Дудаков будет знать, что он не незаменим и, если он решит уйти, падать ему в ноги не будут, Розанов надеяться, что Дудаков когда-нибудь уйдёт и он займёт его место.
Мне видится таким решение этой управленческой задачки у Тутберидзе.
XXX11
Сообщений: 189
08.01.2020, 00:53
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Криска пишет:
Ага ,как и Панова ,добила Костюк и сделала ставку на Синицину !

Во-первых, чего там Панова добивала? Костюк даже ни на один международный старт не попала, а уже добилась. Во-вторых, что значит, сделала ставку? Синицына не появилась из ниоткуда: Панова не притащила на замену спортсменку от другого тренера, увидев у своей собственной спортсменки проблемы со здоровьем.
Чем больше вам пишу, тем больше убеждаюсь в максимальной этичности Пановой относительно других тренеров. Лапа, а не тренер
XXX11
Сообщений: 189
08.01.2020, 00:58
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Криска пишет:
Не то слово какая Лапа,раскидала всех своих спортсменок ,а кого то добила ,а на замену к Лапе не идут

В смысле не идут? На замену Сотсковой тоже никто не пришел, Панова еще своих вырастила, ниоткуда не перетаскивая, сидя в Новокосино (не самая удобная локация для отбора талантов). На порядок лучше.
XXX11
Сообщений: 189
08.01.2020, 01:04
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Криска
И не «раскидала», а сфокусировалась)) Правильно сделала))
XXX11
Сообщений: 189
08.01.2020, 01:13
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Криска пишет:
Окунемся в глубокое прошлое ? Или останемся каждый при своём .У каждого из тренеров как заметила Амарант есть пособие по возрастной педагогике ,так вот если подростки ,в том числе и Сотскова ,убегают ,вероятно надо задать вопрос тренеру ,а не искать ему оправдания .Таким Макаром точно и Пановой не видать 17 летних фигуристок !

Я не меньше вашего переживаю за перспективы Пановой в качестве взрослого тренера)) Посмотрим. А бегают то сейчас все больше) Такие уж нравы у родителей)) Ну вот одна набегалась, вернулась. Больше не знаю тренеров из текущих наших топов к кому возвращались спортсмены с регалиями
XXX11
Сообщений: 189
08.01.2020, 01:19
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Криска пишет:
У каждого из тренеров как заметила Амарант есть пособие по возрастной педагогике

Чего? Какое-какое пособие??? Мне очень смешно слышать про пособие по возрастной педагогике у наших тренеров)))) Это прям бугага, простите)))
XXX11
Сообщений: 189
08.01.2020, 01:29
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Криска пишет:
взрослых ни у Пановой ,ни у Давыдова ,ни у Этери нет !

Пановой Давыдов с Этери спортсменок не поставляют, поэтому к ней претензий нет)) А вот Этери с Давыдовым обеспечиваются Пановой регулярно неплохими девочками, так что к ним вот одни вопросы))
Спокойной ночи)
XXX11
Сообщений: 189
08.01.2020, 01:36
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Тарантино пишет:
Это сильное преувеличение и это не на виду в любом случае, чтобы об этом задумывались. Многие виды спорта травматичны, даже на любительском уровне, ФК ещё относительно безвредный и безопасный спорт.

Спортсмены по поводу ФК другого мнения. Как-то разговаривала с МС межд класса по боксу, спросила про травмы. В ответ получила: ну какие у нас травмы, ты не знаешь, что в ФК творится)) как-то так...
Сообщений: 188
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.