Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя PolishaLight

Автор
Сообщение
Сообщений: 49
Страницы: 1 2 3
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
31.12.2018, 14:50
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Всем доброго времени суток! Уже долгое время читаю этот форум и назрела мысль (даже необходимость) создать обсуждение для молодых "взрослых" любителей А начиналось это примерно так: обсуждения счастливых (и не очень) мамочек юных фигуристов, 7-8-ми летние дети прыгающие дупли, и я - явно чувствующая себя здесь лишней. Взрослые любители 40 лет, постоянные проблемы со здоровьем, сломанные части тела от малейших падений, прыгать или не прыгать, растягиваться или не растягиваться, быть или не быть. Что я здесь делаю??? (Не в обиду взрослым любителям, пишу не для стёба, просто бывает довольно интересно читать это всё глазами 15 летней)
Вот таким образом я и решилась на создание этой темы. Дайте писать, знакомиться друг с другом, делиться своими успехами (и неудачами тоже), поддерживать. Вот не верится мне, что на всём форуме кроме меня нет ни одного любителя 13-18 лет! Пишите всё, что хотите: откуда вы, давно ли катаетесь, что катаете, что любите или не любите, о чём мечтаете и т.д. в общем совершенно всё, что хотите! Давайте объединяться!
И наступающим новым годом всех

P. S. Впрочем, если в эту темку заглянет кто-то ещё, взрослые любители например, пишите! Будем рады
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
31.12.2018, 15:15
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Начну пожалуй с себя. Полина 15 лет из Краснодара. Начала заниматься фигурным катание в феврале это (почти прошлого) года, но так, как мой первый тренер тренировал мягко говоря не очень, считаю, что по настоящему заниматься я начала только в сентябре, когда попала к моему второму тренеру (у которого сейчас тренируюсь и надеюсь, буду тренироваться ещё долго. Учу сейчас винт, волчок, волчок-винт, обратный винт, либелу, перекидной, сальхов и мноогоо скольжения
Хочу поучаствовать в любительских соревнованиях и привести моему тренеру из Перми медальку тренера победителя. Мысли о ней греют меня намного больше, чем мысли об обычных медальках
Как-то так
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
31.12.2018, 16:00
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Gjkbyf090910 Спасибо Надеюсь, что хоть кто-то ещё откликнется, а то у меня навязчивое чувство, что я тут единственная 15-ти летняя
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
31.12.2018, 18:02
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
dubko В этом-то и проблема, что любителей 13-18 лет много, но все по отдельности, где и как общаться не знают. Хорошо когда на катке есть твои ровесники с которыми можно тренироваться, но когда ты один, становится очень тоскливо... В принципе для этого я и создала эту тему
Может намекнёте им на этот форум при случае, вдруг это их заинтересует
Как только выпадет возможность, обязательно приеду на соревнования. Очень хочу поучаствовать. Жаль, что Питер так далеко...
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
01.01.2019, 15:49
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Lalika Вы меня не совсем правильно поняли Конечно, когда приходишь тренироваться, тоске на льду не место. И круги наматывать болтая, лично я не собираюсь. Просто когда кроме тренера, рядом больше никого нет кто бы мог поддержать, сказать, что где делаешь не так, с кем можно было бы вместе посмеяться над ошибками, обсудить любимый элемент или любимого фигуриста (совершенно не обязательно во время тренировки) чувствуешь себя немного одиноко. По крайней мере, у меня было именно так, пока на катке не появились фигуристы моего возраста
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
01.01.2019, 15:58
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
vikulja В ВК есть один большой минус - мат. Причём буквально везде, даже там, где он быть не может в принципе. Вот я и сбежала сюда на Тулуп, в надежде, что здесь люди более адекватные. Может быть конечно, я слишком наивная, но атмосфера тулупа мне нравится больше
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
01.01.2019, 16:04
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Ollenkka В Инстаграме я пока что не зарегистрирована, может быть, когда-нибудь в будущем
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
01.01.2019, 16:11
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Вообще интересно. Люди, чьи комментарии и обсуждения я читала долгое время, сейчас пишут мне. Очень интересные чувства Вы мой ник первый раз видите, а я ваши уже выучила. Читаю и радуюсь, будто мне старые знакомые написали
Кстати, С Новым Годом всех!!!
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
01.01.2019, 16:28
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
vikulja Я поняла, что вы хотели сказать Я самих людей имела ввиду. Сейчас очень сложно найти подростков, которые не употребляют мат. У меня была (и есть до сих) слабая надежда, что здесь я смогу найти хоть одного человека моего возраста, который не матерится и с кем можно будет нормально поболтать. Хотя может Вы и правы и мне следует перейти в ВК.
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
04.01.2019, 20:54
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Ollenkka Спасибо за совет, я запомню Но сейчас, к заведению аккаунта в Инстаграме, к сожалению не располагают множество факторов, кнопочный телефон к примеру...
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
04.01.2019, 21:05
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Murchik Думаю, совсем неинтересных людей не бывает, бывают не совпадающие интересы и отсутствие тем для разговора. Хотя в основном я с Вами согласна
Дерзаю. Начну пожалуй, с Тулупа
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
04.01.2019, 21:10
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Vik1 Благодарю
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
04.01.2019, 21:39
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
lipnitskaia Ура, ура, ура!!! Теперь я не одна! Привет! Очень рада тебя видеть! Я уже думала, что никто не откликнется

Мда... Я тут хотела пожаловаться на свой крошечный каток, но прочитав твой коммент, что-то передумала... Ты настоящая героиня! Прими мои восхищения

Я тоже мечтаю о соревнованиях, но пока не получается... А давай потом вместе дёрнем на соревнования! Думаю, будет весело
Думаю, рано или поздно, кто-нибудь всё равно бы поднял эту тему, так что я здесь ни при чём

P. S. Лучше просто "Поля", а то "Полина" слишком официально
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
04.01.2019, 21:48
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
АнастасияМудрая Привет! Крутой у тебя арсенал элементов однако Я занимаюсь чуть больше чем ты, но набор элементов у меня намного меньше... Круто!
В какой категории будешь катать, если не секрет?

А у меня целый список любимых фигуристов, напишу как нибудь
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
05.01.2019, 21:32
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
АнастасияМудрая Я тоже думаю попробовать в пре-бронзе, хотя хотелось бы покататься в бронзе) Посмотрим) Раньше июня я точно не смогу поехать на соревнования из-за экзаменов, а там может и уровень будет соответствующий))) Удачи на Русской Зиме и хорошего льда!

Круто, когда человек всё схватывает на лету, я в этом плане немного тормоз
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
09.01.2019, 16:37
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
АнастасияМудрая Конечно попробуй! По моему, сдавать на разряды никогда не поздно. Мой тренер начал в 25 лет, а в 30 получил КМС и теперь тренирует как спортсменов, так и любителей. И очень успешно, могу заметить. 8-ми летняя Настюша за 8 месяцев научилась у него двойным. С нуля. И остальные тренируются вполне успешно (надеюсь, я вхожу в их число). Так что дерзай! С твоим арсеналом элементов, думаю ты легко сдашь)

Конечно напишу))) Только думаю это будет не скоро...
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
10.01.2019, 21:41
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Мда... Не ожидала, что моя фраза вызовет столько шуму... Действительно все набросились сразу...
На самом деле, учитывая характер моего тренера, он и в самом деле мог приврать и приврать сильно (инфа про КМС от него лично), но цену себе набивать ему просто незачем. За учениками он не гонится, наоборот, они за ним. Мне стоило больших усилий попасть к нему и не потому, что он такой крутой и недоступный, а потому, что он работает на результат а не на деньги. Только когда я показала, что действительно готова работать а не дурью маяться, он стал тренировать меня. Причём за все занятия, он с меня и с многих других учениц ни копейки взял, что для всех действительно странно, так как выгоды ему от этого никакой. На самом деле мне не так важно - есть у него КМС или нет (и проверять я это не собираюсь). Мне важно как он тренирует. До этого пару месяцев занималась у другого тренера, так что мне есть с чем сравнивать. Это было примерно так: делаем винт с циркуля. А теперь пробуем винт с заезда (обращается к группе не умеющей катать дуги). Через пару занятий: а теперь давайте обратный винт (в обычном дальше второй позиции крутить не получалось). Крутим волчок (на пистолетик никто не садился). А теперь давайте тулуп-перекидной (это при переступании вместо перекидного). А теперь все прыгают сальхов и ритбергер! Как-то так и даже хуже. У него же, пока я дуги не прокатала и в звёздочке больше 5-6 раз не прокрутилась, о второй позиции в винте не могло идти и речи. И кстати про его уровень катания: не знаю, что у него с прыжками, но скольжение у него очень и очень хорошее. Намного больше, чем просто тройки.
amateur пишет:
Да, повернулся на одной ножке, а что с дугой, где плечи, сохранилась ли скорость?

Отличная дуга, скорость, плечи на месте. Кроме меня могут подтвердить около 5 человек точно.

Для меня не играют большого значения звания и титулы тренера, главное, чтобы он мог научить и научить достойно, не абы чему. Не каждому это дано и не каждый умеет донести знания так, чтобы ученик с первого раза понял, что и как нужно делать и где он ошибся. Мой тренер это умеет и для меня это главное. Я очень благодарна ему за это и то, что он действительно работает со мной в отличие от многих псевдотренеров.
Вуух... Вроде бы всё... А то чего-то заело... Надеюсь мой текст не слишком эмоционален
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
10.01.2019, 21:47
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Murchik Да ладно, все мы взрослые любители))) Но то, что общение подростков превратилось в обсуждение моего тренера всем форумом, действительно интересно
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
10.01.2019, 22:02
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
lakota Да я и не собираюсь бросать, мне и у него хорошо))) Сейчас меня даже крутые московские тренера к себе не затащат Анализировать увиденное обязательно буду, но на сторону поглядывать некуда В Краснодаре уж точно)

Спасибо большое))) Буду работать, чтобы выступить достойно
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
10.01.2019, 22:08
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Толстая вобла Да я это уже поняла Зато вдохновляет
Сообщений: 49
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.