Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя PolishaLight

Автор
Сообщение
Сообщений: 49
Страницы: 1 2 3
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
10.01.2019, 22:17
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
AlyonaK Привет! Здорово! Я тоже сейчас учу либелу и обратный винт) Про соревнования я тоже раньше не думала, а как узнала про любительский спорт, так сразу загорелась этой идеей Думаю, это классно)))

Эм, а под передним винтом имеется в виду обычный винт, да? А то я привыкла к названиям "обычный" и "задний".
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
10.01.2019, 22:26
Инвентарь фигуриста: Болят ноги во время катания
АнастасияМудрая С обновкой тебя, пусть и поздновато Не поделишься ощущениями от Edea Overture? У меня Edea Brio, очень комфортные и удобные коньки, но на них появились большие заломы, не знаю, сколько они ещё выдержат. Так что присматриваю себе заранее обновку. Подумываю про Edea Overture, да и Risport хочу примерить заодно. Что скажешь?
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
11.01.2019, 12:01
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
nightingale Под первым разом я имела в виду скорее 1 занятие, чем первую попытку, хотя, бывало после грамотного объяснения начинает получаться с первой же попытки. Главное учитывать, что я сейчас говорю про базу а не дупели и триксели.
Про учеников согласна, очень часто именно они подсказывают мне, что и как делать, особенно когда задание не услышал или не понял а подъезжать страшно, как глянет, так и хочется под лёд спрятаться
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
11.01.2019, 22:50
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
nightingale Наш тренер нас никак не мотивирует. Как я уже писала, он тренирует только тех, кто действительно хочет и готов работать и выкладываться на полную. - Скучно отрабатывать одно и тоже? Собирайся и иди домой. Всё держится только на нашем желании и работоспособности. Мы можем целое занятие отрабатывать вращения или катать дуги и тройки пока не начнёт получаться. Думаю это из-за того, что любители как бы уже взрослые, а дети - будущие спортсмены, там не до сюсюканий. Например, две девочки у нас катаются по 2 юношескому, а там не до игр. Было бы классно, если бы он нас хотя бы иногда мотивировал, но увы. У нас его похвала вместо мотивации работает. Он так редко нас хвалит, что когда это случается, твоя самооценка и мотивация взлетают до небес
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
11.01.2019, 22:55
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Lalika Ну почему же, мы много чего знаем. И скобку от крюка и выкрюка отличить сможем
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
11.01.2019, 23:06
Инвентарь фигуриста: Болят ноги во время катания
amateur Спасибо за ответ, но вот только где я писала, что у МЕНЯ отличная дуга? Дуги то как раз моя слабость, они у меня далеко не отличные... А про Risport запомню.
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
13.01.2019, 20:21
Инвентарь фигуриста: Болят ноги во время катания
amateur Так я про тренера своего говорила Это у него дуги замечательные) Неужели и правда так не понятно написала? Если да, то извините, буду внимательнее)))
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
15.01.2019, 15:07
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
У меня тут накопилось много вопросов, не знаю куда их писать поэтому оставлю здесь. Может, кто-нибудь просвятит меня
Во-первых: в ВК на стене Кубка Прикамья (вроде бы там) были написаны новые правила ISU для любительских соревнований, там, в категории пре-бронза было разрешено только ОДНО базовое вращение, но на видео с Кубка Прикамья в этой категории вращались по два раза и теперь в моей голове полная каша((( Так одно или два???
Во-вторых: что подразумевается под базовыми вращениями? Если можно, напишите список базовых вращений, а то я никак не могу понять((( Например, комбинация складка-винт с поднятыми обеими руками, обратный винт/волчок, или либела считаются базовыми вращениями?
В-третьих: есть ли какие-то ограничения по скольжению/спиралям? Существует ли какая-то база принятая для каждой категории (пре-бронзы в частности)? Скольжение вообще как-то распределятся по уровням на соревнованиях?
В-четвёртых: Можно ли участвовать в соревнованиях без тренера? (Он со мной в Пермь никогда не потащится). Нужны ли какие-то документы несовершеннолетним (кроме обычной страховки)?
И вместо последнего вопроса у меня просьба: пожалуйста, оставьте в наградах медаль тренера победителя. Нигде больше не видела такую, хотя это пожалуй лучшая медаль, которая вообще существует. Мечтаю привезти её своему тренеру, только ради неё и буду работать (к остальным медалькам я как-то равнодушна, даже если это первое место на олимпиаде)))
Заранее спасибо всем откликнувшемся) Надеюсь, каша в моей голове разложится по тарелочкам
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
15.01.2019, 15:18
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
А! И ещё - когда будет следующий Кубок Прикамья? Очень хочу поучаствовать...
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
15.01.2019, 17:54
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Petite Marie Нэ нэ нэ и близко такого нет Мой тренер личность не харизматичная а садистическая, эгоистичная и самоуверенная, нередко очень раздражающая. Зато тренирует отлично. Как я уже писала, он не берёт с нас ни копейки. Цитирую его слова сказанные родителям другой ученицы (неточно, так как не всё помню): "Ко мне приходят и спрашивают: сколько платить надо? А у меня глаза по пять копеек - какое платить? Приходите, тренируетесь, это бесплатно. Вот когда начинается пахота, когда изучают тройные и всё внимание на ученике сосредоточенно, вот тогда это платно. А так, за что платить? Я ставлю им базу, одинарные, скольжение, вращения. Это нормально." Приблизительно так, пусть и не слово в слово. Сейчас, когда все сначала называют цену и только потом спрашивают твоё имя, это удивительно. Я хочу его хоть как-то отблагодарить за это. А ещё он мне как отец. Мои родители развелись когда я была маленькой и мне теперь очень не хватает этой мужской энергии рядом. Тренировки меня спасают)
А лет мне 15

Спасибо за ответ))) А винт я так понимаю, обычный?
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
15.01.2019, 18:03
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Eleen Спасибо большое! Море полезной инфы. Буду читать, разбираться)
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
15.01.2019, 18:16
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Lalika Как это в пре-бронзе и бронзе не оценят? Ну почему... Что ж за несправедливость то такая... Я как раз скобочки учу, хотела в программе в пре-бронзе исполнить...
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
15.01.2019, 18:33
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Petite Marie А вот так. Мы занимаемся на массовом катании, а прокат у нас со своими коньками бесплатен. Правда при этом нужно учитывать, что наш каток - самый маленький каток в Краснодаре и на выходных, особенно когда каникулы, здесь можно не появляться вообще, народу слишком много. Не раз наши тренировки срывались именно из-за этого, хотя при этом нам всё равно удавалось отрабатывать скольжение и даже вращение! А рядом с тобой в это время носятся на бешеной скорости хоккеисты, ездят неуклюжие взрослые, первый раз вставшие на коньки и хнычут маленькие дети, а за бортиками глазеют таджики. В общем, у нас весело
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
15.01.2019, 19:49
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Lalika пишет:
Правильно, учите и исполняйте. В пребронзе их никто не умеет и не делает.

Вот совсем никто? Не верю Это ж база. Наверное... Или нет? Что вообще приблизительно катают в пре-бронзе по скольжению?
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
15.01.2019, 19:57
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Ollenkka Спасибо, теперь понятно Жаль только, что следующий Кубок Прикамья аж в 2020...
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
15.01.2019, 20:12
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
А все тем временем притихли... А конкретнее, те, для кого создавалась эта тема... Эй! Куда все пропали? Давайте делитесь, кто что сейчас учит, что у кого получается. Вместе же интереснее Заодно знаешь с кем будешь на соревнованиях кататься, стимул появляется
Давайте поделимся друг с другом видео элементов которые сейчас учим, в собственном исполнении конечно))) Мне например очень интересно глянуть, что у кого получается. Можно и свои ошибки увидеть и посмотреть к чему нужно стремиться. Как вам идейка?

P. S. У меня телефон кнопочный, но я тоже попытаюсь что нибудь снять) Выложу здесь, даже если никто не откликнется))) Будете критиковать)))
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
15.01.2019, 20:23
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Lalika Вы меня озадачили Учу сейчас скобки на ход назад-наружу, именно как быстрый поворот ботинком (на пятке). Получается это не правильные скобки? Выглядят красиво, особенно когда выполнены на большой скорости и да, для новичка очень сложные и всё же... Так что такое скобки?
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
15.01.2019, 21:34
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Lalika А что насчёт скобки показанной на видео из словаря Тулупа? (https://tulup.ru/elements/8/skobka.html)
И ещё, из обсуждений скобки в отделе элементов, техники и правил фигурного катания, tempika написала (не знаю как цитировать из другой темы поэтому напишу так): "На icoachskating учат делать скобки вдоль борта, чтоб контролировать разворот корпуса.. после этого скобках по кругу - раз плюнуть."
Не знаю где правда и что лучше, но лично мне такая скобка нравится. Выполненная грамотно (если вообще можно так сказать) она смотрится очень эффектно и красиво и никакого дёрганья я не замечаю. Может мы с вами всё таки говорим о разных вещах, а может это просто дело вкуса...
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
15.01.2019, 21:40
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Толстая вобла Да нет, вникаем. Но со скобками ещё не разобралась, тем более я их только пару дней назад начала учить.
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
15.01.2019, 21:45
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
tempika Ну не прям на пятке конечно, я не верно выразилась)))
Завтра утром пойду на тренировку, спрошу про скобку тренера. Интересно, что он скажет, может я что-то неправильно поняла.
Сообщений: 49
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.