Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Незнакомка

Автор
Сообщение
Сообщений: 15
Незнакомка
Сообщений: 15
Москва
09.11.2007, 15:52
Дети и спорт: СЮП (уже на Ходынке)
Сын занимается в начальной группе обучения на Ходынке у Щегловой Е.Л. Мальчику очень травится тренер, но занятий явно мало для успешного достижения каких-либо результатов. На льду (только в этой группе) более 30 человек, а одновременно занимаются 3 группы. Мы 2002 г/р, поэтому времени на раздумья не остается (надо уже догонять одногодок). Подскажите, стоит ли продолжать заниматься здесь, или надо пока не поздно искать другую школу? Хотелось бы узнать хоть что-нибудь о тренере, так как я к ФК никогда не имела никакого отношения, да и родители все первый год, никто ничего не знает.
Незнакомка
Сообщений: 15
Москва
09.11.2007, 16:12
Дети и спорт: Первый год обучения на Ходынке у Щегловой Е.Л. (Поделитесь пожалуйста информацией!)
Сын занимается в начальной группе обучения на Ходынке у Щегловой Е.Л. Мальчику очень травится тренер, но занятий явно мало для успешного достижения каких-либо результатов. На льду (только в этой группе) более 30 человек, а одновременно занимаются 3 группы. Мы 2002 г/р, поэтому времени на раздумья не остается (надо уже догонять одногодок). Подскажите, стоит ли продолжать заниматься здесь, или надо пока не поздно искать другую школу? Хотелось бы узнать хоть что-нибудь о тренере, так как я к ФК никогда не имела никакого отношения, да и родители все первый год, никто ничего не знает.
Незнакомка
Сообщений: 15
Москва
10.11.2007, 15:50
Дети и спорт: Первый год обучения на Ходынке у Щегловой Е.Л. (Поделитесь пожалуйста информацией!)
Спасибо за хороший отзыв. По поводу "особого отношения к мальчикам" - пока не заметила, мне кажется, что тренер очень ровно и хорошо ко всем относится. Детям нравится. Вообще, меня больше всего удивил сам факт, что дети приходят первый раз на каток и очень быстро начинают стоять на льду, ездить и пробовать делать то, что показывает тренер, а некоторым и 4-х лет еще нет! Хочется пожелать всем успехов и удачи!
Незнакомка
Сообщений: 15
Москва
12.11.2007, 14:59
Дети и спорт: Первый год обучения на Ходынке у Щегловой Е.Л. (Поделитесь пожалуйста информацией!)
гость33, Насколько я смогла выяснить, взрослые дети многие ушли в другие школы, когда у СЮПа начались проблемы с помещением и его перевели в Локомотив. Мне говорили, что некоторые мальчики ушли в ЦСКА. Ну это их право, потому что смена помещений и станций метро - это дело серьезное. Не все могут и хотят ездить в другой район. А вообще для старших льда просто катастрофически не хватает!
Незнакомка
Сообщений: 15
Москва
12.11.2007, 15:04
Дети и спорт: Первый год обучения на Ходынке у Щегловой Е.Л. (Поделитесь пожалуйста информацией!)
валерия пишет:
гость33 Бегите пока не поздно посмотрите на ее старшую группу и все поймете ,все что у нее есть хорошего это хореограф если она конечно еще работает и где ее хорошие мальчики Булычев Лунин итд


Скажите пожалуйста, а хореографа, о котором Вы говорите не Ольга Евгеньевна зовут? (Фамилию не знаю, к сожалению) Она будет у нас хореографию вести, правда только 1 раз в неделю. Она очень внимальтель к детям относится.
Незнакомка
Сообщений: 15
Москва
12.11.2007, 15:13
Дети и спорт: Первый год обучения на Ходынке у Щегловой Е.Л. (Поделитесь пожалуйста информацией!)
валерия пишет:
Дар группа была очень большая и кто быстренько не у бежал тот не прыгает,а подкатки там были добровольно принудительно если не ходишь то на тренировке тебя не видят думаю что там врядли что нибудь изменится т.к Щегловой уже лет много и ей ни чего уже не надо, но это лично мое мнение .


А у нас в группе подкаток совсем нет. Льда не дают, а на других катках Щеглова не имеет возможности подкатывать (может правда только нас, первогодников), так как на Ходынке целыми днями занята. Так что принуждения у нас никакого нет, наоборот все просятся на подкатки, а она отвечает, что нет возможности. Это печально, так как все-таки, если я правильно поняла, что фигурное катание - индивидуальный вид спорта, и индивидуальные занятия дают гораздо больше, чем групповые.
Незнакомка
Сообщений: 15
Москва
12.11.2007, 15:31
Дети и спорт: С чего начать катание?
В Новогорске (за Куркино) есть не только школа Лобачевой (на катке МЧС), но и школа Динамо (каток Динамо). Они находятся рядом. Цены и количество льда на этих катках для первогодником отличаются. Тренеры в школе Лобачевой все молодые и активные (с горящими глазами), и что мне больше всего нравится, это то, что никто не кричит, даже не повышает!!! Для маленьких детей это здорово!), чего не скажешь о Динамо, там все гораздо более жестко, детки даже второго года обучения (5-6 лет) часто плачут, их жалко. Да, и еще на Динамо очень и очень холодно!!! Но катаются и там и там многие очень здорово, так что выбирайте, сходите в оба места, посмотрите, что Вам больше подойдет. Желаю удачи!
Незнакомка
Сообщений: 15
Москва
13.11.2007, 20:58
Дети и спорт: Ходынка, тренер Лебедева Ю.В. какие отзывы?
Группа этого тренера катается одновременно с нашей (мы новички). Тренер молодая, обаятельная, есть у нее хорошие девочки, но в группе все время 15-20 человек катается. На катке одновременно находятся еще 2 группы новичков. На кубке Москвы (в "Москвиче") ее мальчик занял 7-е место у старших. Так что думайте сами.
Незнакомка
Сообщений: 15
Москва
15.11.2007, 17:03
Дети и спорт: Ходынка тренер Истомина
любознательная У нее 2 девочки как-бы на особом положении занимаются (даже расписание у них разное бывает), а остальным мало внимания уделяет. Группа не очень большая. А в целом, гость33 Вам очень точно ее охарактеризовала.
Лана
Сообщений: 15
Москва
21.11.2007, 21:46
Дети и спорт: Ходынка, тренер Лебедева Ю.В. какие отзывы?
Ледок
Лебедева очень хороший молодой энергичный тренер. У нее большая группа деток 2001 года и все занимаются с удовольствием.
Лана
Сообщений: 15
Москва
22.11.2007, 17:10
Дети и спорт: Ходынка, тренер Лебедева Ю.В. какие отзывы?
Svetlana M.
Мы моложе, поэтому не в группе Лебедевой, просто наши группы катаются одновременно по вторникам и четвергам, а в остальные дни мы не совпадаем, поэтому более точно напишу сколько у них льда и ОФП, когда посмотрю расписание (думаю, что это произойдет в субботу). Вообще льда на Ходынке у всех мало, и подкатки тренеры вынуждены проводить на других катках.
Лана
Сообщений: 15
Москва
25.11.2007, 21:58
Дети и спорт: Ходынка, тренер Лебедева Ю.В. какие отзывы?
Ледок
Лед у этой группы каждый день (кроме выходных) с 11.30 до 12.15, а занятия в зале когда до льда, а когда после раза 3 в неделю (это по расписанию). Еще есть подкатки (на другом катке). О дополнительных занятиях в зале надо узнавать в самой группе. Вообще с залом на Ходынке туго, так как постоянно проходят мероприятия и зал детям в эти дни не дают. Приходится заниматься в холле ледовой арены или вообще отменять занятия! Льда, как видите, тоже маловато (по 45 минут).
Лана
Сообщений: 15
Москва
26.11.2007, 21:14
Дети и спорт: Ходынка, тренер Лебедева Ю.В. какие отзывы?
Svetlana M.
Я думаю, что никто не может сказать сейчас о расписании на следующий год (меня этот вопрос тоже волнует). Я спрашивала у школьников (так как они днем катаются тоже), они говорят, что в школе отпускают. Некоторые учатся в школе недалеко от катка, там видимо получено согласие директора на пропуски. В группе 2000 года 2 раза в неделю тренировки в 8 утра, а остальные тоже днем. Так что остается один выход в Новогорске тренироваться. Там и в Динамо и вшколе Лобачевой тренировки вечером.
Лана
Сообщений: 15
Москва
27.11.2007, 16:09
Дети и спорт: Ходынка. Тренер Федорченко Л.А. 2-й год обучения, есть ли информация?
У моей подруги ребенок (мальчик 2002 года), занимается второй год. В связи со сменой места жительства, они хотят перейти на Ходынку. Вроде этот год тренирует Федорченко Л.А., но у меня никакой больше информации нет, так как мы недавно начали там заниматься и я мало кого знаю. Поделитесь пожалуйста информацией, думаю и другим будет интересно узнать об этом тренере.
Лана
Сообщений: 15
Москва
27.11.2007, 16:41
Дети и спорт: Ходынка. Тренер Федорченко Л.А. 2-й год обучения, есть ли информация?
МамаМакса
А мне на Ходынке сказали, что она в понедельник, среду, четверг и пятницу там занимается с группой 13. Она что в двух местах сразу? А группа у вас большая? ОФП и хореография есть? Расскажите пожалуйста!
Сообщений: 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.