Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя StKseniya

Автор
Сообщение
Сообщений: 1
StKseniya
Сообщений: 1
20.12.2014, 18:15
ОФП, хореография, здоровье: Спинер или балансер. Поделитесь впечатлениями.
Приобрела 6 дней назад. До этого протирала носки, тк ващаться очень хотелось, а на лед выходить чаще, чем раз в 2 недели возможности нет. Первые разы были ужасные. Голова кружилась дико (еще до покупки спиннера). А потом... Я купила спиннер. Сначала 2-3 оборота. Ничего не получалось, пока не засняла видео. Спину то нужно держать не просто прямой, а перпендикулярно полу. А так, меняя носило ужасно. После этого, ситуация улучшилась. Я не замечала времени, могла вращаться подряд целый час! Несколько подходов за день. По 40 минут-часу. Голова... Она не кружилась. Но смотреть после вращения было неприятно, особенно, на мелкий текст. Казалось, что все пульсирует. Я живу в общежитии и у нас на 1 этаже есть тренажерный зал с отличным паркетным покрытием. До этого вращалась в комнате, но раскручивалась исключительно руками. Так вот, хронология событий. В первый день я вращалась в комнате, раскручиваясь руками. Под конец дня максимум было 6 оборотов. Вторые два дня я спускалась в тренажерку через каждых полтора-два часа и занималась там по часу (правда некоторые часы я уделяла растяжке). В тренажерке я начала раскручиваться ногой, при этом, центровку находила на сразу, но после 2-3 оборотов начинала вращаться на месте. В итоге максимум было 11 оборотов. В среднем 6-8. Два вечера, когда тренажерка была закрыта пробовала в комнате, но уже не то. За счет того, что не сразу ловила центровку, улетала то в дверь, то в шкаф то в стол. В общем-то парочку синяков и ссадин заработала. Тогда я стала заходить на вращение с меньшей скоростью, делать маленькое число оборотов, но, после вращения пытаться остаться на спиннере. Все было бы очень хорошо. Но на третий день, точнее на третью ночь, я умудрилась упасть. Причем не из-за спиннера. Причем не из-за спорта в принципе. Упасть очень неудачно и очень удачно одновременно. Неудачно потому, что лицом и об угол. Удачно, потому, что если бы на сантиметр вправо или влево, острый угол пришелся на глаз или висок. Там последствия более страшные, чем разбитое лицо и сотрясение мозга. В общем, пока вращаться мне нельзя, хотя очень хочется. И нельзя будет еще (Ой е ей!) целый месяц точно. Начну вращаться, отпишусь обязательно. Но вещь классная!!!
Сообщений: 1
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.