Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Olive

Автор
Сообщение
Сообщений: 5
Olive
Сообщений: 5
25.01.2012, 09:07
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Скажите пожалуйста, знающие люди. Из какого материала должна быть сделана подошва ботинок, что бы можно было менять лезвия? Если коньки продаются с лезвиями на заклепках, реально их снять и поставить новые лезвия, на винтах?
У меня есть лезвия МК21. Хочу купить Graf Montana коньки. Что там за лезвия по картинкам понять не могу... На своих МК21 вращалась, прыгала в один оборот.
На Graf Montana лезвия спереди крепятся заклепками, сзади на винтах. Как считаете, можно снять их и поставить MK21? И стоит ли (может на Графах лезвия-то не хуже, тогда и возится не имеет смысла).
Спасибо заранее!
Olive
Сообщений: 5
25.01.2012, 23:08
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Да, спасибо, я это читала. Но подумала, возможно этот метод для более дорогих ботинок, у которых подошва задумана изначально под смену лезвий и сделана из более прочного материала. Волнуюсь, что за подошва у Графа, будут ли в ней держаться лезвия. По крайней мере не пластик, если сзади винты...
У меня сейчас лезвия стоят на прекрасных ботинках Риспорт, но, к сожалению, после рождения ребенка нога немного раздалась вширь и в риспортах стало очень тяжко кататься. Катание сейчас получится чуть ли не пару раз за сезон, малого вывезти на каток, так что хочу взять что-то недорогое, но что бы ногу держало все-таки хотя бы для одинарного прыжка. Вот присматриваюсь к Граф Монтана.
И еще вот такое у нас продается
http://www.baltfitness.com/category256/6621-jackson-ultima-gsu-121-dais
Вроде называются Jackson, в описании говорится, что сделано по образцу Jackson... Что за Джексон, но не Джексон такой... Стоит на них смотреть?
Olive
Сообщений: 5
26.01.2012, 16:54
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
С удовольствием купила бы, но я в Риге. Очень маленький выбор б/у для взрослых у нас. Мне пока мой размер не попадался.
По отзывам вроде бы Граф Монтана вполне подойдут мне. Вот на них и смотрю.
Olive
Сообщений: 5
28.01.2012, 09:17
Инвентарь фигуриста: Risport: соответствие размеров ботинок и лезвий
Подскажите пожалуйста. Насмотрела ботинки Риспорт Лазер - Size 7 (41) - больше ничего продавец не пишет... Сколько это в сантиметрах может быть (260, 265?) и подойдут ли лезвия 9 2/3?
Olive
Сообщений: 5
29.01.2012, 20:42
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Последовала советам и поискала себе коньки на ебей. У же не в первый раз впрочем. Прямо скажем, выбор не велик. Похоже есть вариант с Риспорт Лазер.
Скажите пожалуйста, знает ли кто-то наверняка. Когда Риспорт пишет в size chart 40-265, 41- 275.
265 и 275 - это размер по внутренней стельке или с внешней стороны длина подошвы? Я так понимаю, что по внешней...
Сообщений: 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.