Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя neige

Автор
Сообщение
Сообщений: 9
neige
Сообщений: 9
Днепропетровск
30.06.2006, 12:40
ОФП, хореография, здоровье: как исполнить аксель на полу?
Помогите пожалуйста. Уже год бьюсь над акселем на полу и ничего не получается. Не понятна техника выполнения. Какой частью тела закручиватся, в какой момент подтягивать толчковую ногу к маховой и вообще что нужно предусмотреть в заходе на прыжок?
neige
Сообщений: 9
Днепропетровск
30.06.2006, 12:50
ОФП, хореография, здоровье: как исполнить аксель на полу?
baik наверно хотя не всегда это поможет, сколько не смотри всеравно лучше чтобы кто-то обьяснил и заранее указал на возможные ошибки.
neige
Сообщений: 9
Днепропетровск
30.06.2006, 14:21
ОФП, хореография, здоровье: как исполнить аксель на полу?
Ребята, ну расскажите, ну как его делать, а то я скоро растяжение получу от несоответствия положения рук и ног. Читала книгу Мишина так там все в формулах непонятных написано, просто горе одно
neige
Сообщений: 9
Днепропетровск
03.07.2006, 22:22
ОФП, хореография, здоровье: как исполнить аксель на полу?
Boriska,Dancer:Спасибки огромное, сегодня попробовала учесть все моменты (чесно говоря примерно половина предоставленной информации для меня новость ). Ура, почти все получилось, только рановато приземляюсь (через 1 оборот) но все еще впереди
neige
Сообщений: 9
Днепропетровск
03.07.2006, 22:25
ОФП, хореография, здоровье: как исполнить аксель на полу?
bregalad: это будет умышленное самоубийство, да и если аксель на льду получается то зачем над ним биться на полу
neige
Сообщений: 9
Днепропетровск
04.07.2006, 00:45
ОФП, хореография, здоровье: как исполнить аксель на полу?
razdvatri: конечно не говорит, но я могу найти в любой момент его биографию в инете, если он конечно достиг больших высот в своей профессии. Но я думаю любому хирургу-ортопеду ввиду его професиональной деятельности намного важнее чтобы было поменьше травм, и ему наверняка наплевать получаются у тебя элементы или нет. А любому спортсмену важнее выработать мышечную память на любом элементе для того чтобы на соревнованиях было легче занять желанную позицию не опираясь только на одну теорию и на везение. А еще да будет вам известно что выезд непосредственно связан с прыжком и лучше их какбы вместе отрабатывать.Да и вообще проф спорт травматичен и артрит это еще мелочи. Короче боишся упасть сиди дома а для отработки скольжения спортсменом быть не обязательно.Без обид
neige
Сообщений: 9
Днепропетровск
04.07.2006, 12:12
ОФП, хореография, здоровье: как исполнить аксель на полу?
razdvatri пишет:
Алексей Николаич, а может квоту какую ввести на прочтение Вашей монографии для тех, кто истории нашего вида спорта не знает, а уж тем более - современности, а?

neige Вы-то с чего взяли, что Вы одна прыгаете? Думаете, мы тут все на Тулупе только ёлочкой кататься умеем?

Зря наподаешь, знание истории даже недавней зависит от давности увлечения тем или иным делом, так что это не зазаоно, это просто вопрос времени. А в книге Мишина действительно есть такие моменты которые обычно обьясняет тренер спортсмену а если этого тренера нет то все вопросы можно задать на тулупе, вот я и задаю. Я уверена что здесь достаточно людей которые доступно обьяснят как правельно делать тот или иной элемент с минимальным травматизмом и не начнут с высоты своего положения говорить про "тех" кто чего-то там не знает - что стыдно этого не знать.
А насчет "Вы-то с чего взяли, что Вы одна прыгаете? Думаете, мы тут все на Тулупе только ёлочкой кататься умеем?", непонятно откуда ты взял(а) такую информацию? Насколько я помню ты сказал(а) что прыгать надо как можно меньше, ну а я так просто не считаю, я думаю что прыжок это один из сложных эл-тов в фк и его надо отрабатывать как можно больше до полного автоматизма движений и что проф спорт достаточно травматичен и у каждого вида спорта есть свои професиональные заболевания и с этим ничего не поделаешь а артрит лишь одно из професиональных заболеваний фк и если уж кто-то выбраз фк то наверняка заранее согласился с возможными травмами сопутствующими данный вид спорта и неправильно не отрабатывать эл-ты только потому что боишся травмы.
neige
Сообщений: 9
Днепропетровск
04.07.2006, 12:20
ОФП, хореография, здоровье: как исполнить аксель на полу?
Ешка: Круто! Если есть подобные разборки других элементов фк плз пришли мне на е-мэйл neige@ua.fm
neige
Сообщений: 9
Днепропетровск
05.07.2006, 00:04
ОФП, хореография, здоровье: как исполнить аксель на полу?
razdvatri: Ок, тем более нет повода. Предыдущее предложение лишь субьективное мнение с ним можно соглашаться либо нет, в конечном итоге каждый тренируется только так как он считает нужным.
Кнечно лучше учиться на чужих травмах чем на своих, но тут и правда как повезет
Аксель очень красивый сложный и на первый взгляд загадочный прыжок и после первой попытки его сделать и без слов понятно что он чреват не только артритом
Сообщений: 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.