Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ELGA

Автор
Сообщение
Сообщений: 29
Страницы: 1 2
ELGA
Сообщений: 29
25.05.2009, 10:36
ОФП, хореография, здоровье: Коленки и фигурное катание. Помогите!
Подскажите, пожалуйста!
Первый раз на коньки я встала 2 года назад (в 27 лет). Катаюсь не часто, 1-2 раза в неделю. Упражнения осваиваю сама, иногда кто-то может подсказать - или знакомые на катке, или тренер в группе (группа у нас очень большая, за 100 человек, а тренер 1, и уделить каждому внимание получается очень редко ). Прогресс в ФК очень маленький, катаюсь на уровне "чуть слабее самых начинающих" .
В самом начале своих занятий ФК я споткнулась о зубцы и упала сразу на 2 колена, причем очень сильно. К счастью, отделалась синяками и небольшой болью в коленях. Потом все прошло, ничего не болело, но страх перед падением остался . Может, именно этим объясняется мой "прогресс" в ФК. Отчасти из-за этого страха, а также по совету "коллеги" купила себе наколенники. Смелости особо не прибавилось, но чувствовать себя стала хоть немного увереннее.
И вот вчера пошла на массовое катание. Одела наколенники. А к вечеру стали болеть колени. Причем не всегда, а когда приседаю на корточки, и немного когда хожу. Когда пробую на полу делать имитационные упражнения типа елочки, ничего не болит. А сегодня с утра колени почти прошли, но стали болеть мышцы (или не мышцы - я не специалист) под коленями, и выступили вены.
Если кто-нибудь сталкивался с подобными вещами, подскажите, из-за чего это может быть - неправильно делала упражнения, недостаточно размялась перед катанием, может, наколенники нарушают кровообращение и их лучше вообще не надевать? И что делать в таких случаях?
ELGA
Сообщений: 29
09.03.2010, 13:29
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная литература
За "Азбуку начинающего фигуриста" - огромное спасибо! А почему она начинается только со страницы 24? Есть ли у кого-нибудь полный вариант этой книги?
ELGA
Сообщений: 29
31.01.2013, 13:27
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
Добрый день!
Катаюсь я давно, но очень слабо, а сейчас у меня вообще был перерыв почти год.
С чего нужно сейчас начинать восстанавливать умения и навыки?
ELGA
Сообщений: 29
01.02.2013, 18:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
FloatingBreeze Огромное спасибо за подсказку! А то я пытаюсь делать разные упражнения, а по сути базовые элементы делаю плоховато, не уверенно.
ELGA
Сообщений: 29
07.02.2013, 20:12
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
FloatingBreeze, коньки у меня Edea Overture, лезвия Ultima Mirage. Такие подойдут?
ELGA
Сообщений: 29
08.02.2013, 18:54
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
bregalad, я уже не выбираю, коньки купила давно. А вес у меня почти "бараний" - 52-53 кг.
ELGA
Сообщений: 29
10.02.2013, 20:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
FloatingBreeze, ой, не надо, я совсем-совсем не вкусная...
ELGA
Сообщений: 29
01.05.2013, 18:51
Дети и спорт: соревнования для "оздоровишек"
korablik пишет:
Приезжайте к нам на неквалификационные соревнования по фигурному катанию "Весенние надежды" - Кубок СК "Метеор" (Украина, Днепропетровск), которые состоятся 18 мая 2013 года (суббота).


Добрый день! А в какое время состоятся эти соревнования? Просто очень хочется прийти и посмотреть, вход ведь свободный?
ELGA
Сообщений: 29
02.05.2013, 17:21
Дети и спорт: соревнования для "оздоровишек"
FSpace Спасибо за информацию!
Сообщений: 29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.