Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ВзрослыйЛюб.

Автор
Сообщение
Сообщений: 3
ВзрослыйЛюб.
Сообщений: 3
07.01.2024, 22:10
Взрослое любительское катание: Сколько времени нужно для получения 4 стабильных оборотов винта?
ViolettaKot
Уже восьмой сезон учу прямой винт. Сейчас стал лучше, могу его вытащить до 4 оборотов, если на заезде что-то не так пойдёт. А так более или менее получается.
Начала примерно с 30 ходить регулярно на тренировки. Летом льда нет.
ВзрослыйЛюб.
Сообщений: 3
13.02.2024, 20:37
Взрослое любительское катание: Сколько времени нужно для получения 4 стабильных оборотов винта?
margo пишет:
Кому то надо было три года, чтобы освоить тройки. Есть такие, что оторвались от бортика только через год
А есть такая девушка, которая с нуля через два года запрыгала двойные


Может тоже надо упомянуть, при каких условиях занимается взрослый фиг.катанием.
Я каталась почти полтора сезона на коньках на 5 тыс.руб., один раз в группе и один раз так на масс. катаниях. В группе очень редко давали вращения, скорее как маленький экскурс и сразу что-то другое.
Учить вращения начала на частн. уроках на трений сезон. Частные подкатки были 1 год, потом опять занятия только в группе. В группе как повезёт с тренером, но в основном каждый карабкался, как мог. На самом деле мне помогли сборы улучшить вращения - больше внимания, 2,5-2 часа как мин. льда, и я чувствую прогресс.
Поэтому сравнивать, кто сколько времени учил винт, не зная исходную ситуации сложно, по-моему.
ВзрослыйЛюб.
Сообщений: 3
16.02.2024, 20:43
Взрослое любительское катание: О тренере
Ливия пишет:
Нас всего трое, так что я с уверенностью могу сказать, что мыслями она не с нами


Да, к сожалению, у меня тоже такое было. Но это понимаешь, когда можно с кем-то сравнивать. Есть тренировки, когда тренер только 1-2 раза поправит, но зато в нужный момент и очень грамотно, что точно знаешь, что и как надо поправить. Это для меня нормально.
А есть тренировки, что вроде и поправляют и говорят, но все как-то поверхностно, без пользы, и люди дальше делают перебежку с перекрученными руками и не знают про это. Вот после таких тренировок мне становится грустно.
Ещё есть тренера, которые взрослых как детей тренируют: я сделал, и ты повтори. И ожидают от взрослого быстрого результата, а если не получается, то теряют просто интерес. И на вас вообще потом внимания не обращают.

Что посоветовать вам. Попробуйте ее чаще спрашивать, правильно ли вы делаете упражнение. Если не получается, скажите: не могу повторить, посмотрите, чего не так. Я, например, часто не успеваю за шагами, поэтому подхожу и прошу ещё раз показать очень медленно. Вы поймете все по реакции, хочет вам тренер помочь или нет. Тем более вас три человека.
Сообщений: 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.