Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Нужен ли в Мокве еще один магазин для фигуристов?

Автор
Сообщение
Oksana
26.11.2006, 18:11
Нужен ли в Мокве еще один магазин для фигуристов?
Вопрос к вам, уважаемые форумчане, так как вы все в теме. Возникла мысль заняться собственным бизнесом. Как вы считаете, нужен ли нам в Москве аналог ТДФК и Спорт-Профессионала с подобным ассортиментом? И что бы вы еще хотели видеть в такого рода магазине помимо стандартного ассортимента?
Очень надеюсь на ваши отклики. С уважением, Оксана.
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
angry skater
28.09.2008, 00:44
пуар Все претензии принимаются только по поводу незаточенных лезвий, с момента заточки обращаться к производителю, впрочем, как и к продавцу, невозможно. Все переваливают вину друг на друга - магазин на точильщика, начальство точильщика на магазин - никто ни в чем не виноват. В магазине говорят, что точильщик был обязан увидеть брак, если он имел место, предупредить меня и не точить их, но точильщик брака в них как не находил, так и не находит. Правильно - кататься-то на них можно, а то, что лезвия с такими свойствами должны стоить не 12000 р., а 2000 и то, что на них практически нереально делать то, для чего они собственно и приобретаются... "А в чем, собственно говоря, проблема, когда пол-партии лезвий такие?" - их главный аргумент. Вывод: внимательно смотреть, что покупаешь, даже если срочно нужные тебе лезвия в твоем размере остались одни в городе.
Белка
Сообщений: 67
28.09.2008, 16:35
Вульгатор пишет:
Уроды! Всех бы позакрывал к черту.

Вы их к нам ссылайте в Сибирь Мы им будем рады... хоть такие...
Ника
Сообщений: 182
Москва
28.09.2008, 19:10
angry skaterМы катаемся не в Москве. Приезжали летом в Москву на подкатку нам поставили три двойных прыжка, потом в сентябре, еще два. Как оказалось ребенок был закачен и обкручен.В итоге прыгаем все двойные. Только пока стабильности не хватает.Дочке 8 лет. Пришло время менять коньки. Хотела купить ботинки подешевле, а леэвие подороже. Про Gold Seal мне сказали, что у них какое-то особое напыление и их не нужно часто точить. Нам это как раз важно, т.к. в нашем городе коньки толком никто точить не умеет. Всем детям лезвия испортили( срезали пятку, как у хоккеистов). А конечки удовольствие дорогое. Когда будем в Москве на каникулах на подкатках, тогда и поточим. Может посоветуете, какие еще модели лезвий можно приобрести.
angry skater
28.09.2008, 19:56
Ника Для двойных и обучения тройным прыжкам я бы Вам посоветовала MK Professional или Wilson Coronation Ace. Gold Seal, во-первых, очень тяжелые из-за сплошной платформы, восьмилетний ребенок может с ними не справиться, а, во-вторых, их толщина меняется в зависимости от участка лезвия, и поэтому для их заточки нужен определенный навык и специальный станок - если у Вас портят даже что попроще, то на Gold Seal лучше не тратиться. Или же точить их в Москве.
Ника
Сообщений: 182
Москва
28.09.2008, 20:12
angry skaterСпасибо за совет. Т.е. если я правильно поняла ,Gold Seal, это лезвия, на которыхтолщина меняется в зависимости от участка лезвия, дуги получаются круче. Дочка катается на RF3 лезвия Doubl Star. Сильно RF3 отличается от Exellence, а Doubl Star от Wilson Coronation Ace. Exellence вроде бы такие же как и RF3, только легче и дешевле. Wilson Coronation Ace вроде бы выше чем Doubl Star. Долго ли ребенок будет привыкать к ним? Какой оптимальный вариант коньков и лезвий?
Ника
Сообщений: 182
Москва
28.09.2008, 20:37
angry skater еще такой вопрос. А можно на старые ботинки прикрутить новые лезвия при условии, что старые лезвия прикручены на все шурупы. Коньки меняем потому что катательного слоя почти не осталось, да и пятки срезаны.
angry skater
28.09.2008, 20:59
Ника Теоретически можно, практически нет, особенно если прежняя установка лезвий Вас и Вашу дочку устраивала. Установить их Вам установят, но очень большая вероятность того, что они полетят на прыжке или любом другом элементе с большой нагрузкой на лезвие.
Ника
Сообщений: 182
Москва
28.09.2008, 21:06
angry skaterСпасибо за совет. Т.е. если я правильно поняла ,Gold Seal, это лезвия, на которыхтолщина меняется в зависимости от участка лезвия(как у Parabolic??), дуги получаются круче? Дочка катается на RF3 лезвия Doubl Star. Сильно RF3 отличается от Exellence, а Doubl Star от Wilson Coronation Ace. Exellence вроде бы такие же как и RF3, только легче и дешевле. Wilson Coronation Ace вроде бы выше чем Doubl Star. Долго ли ребенок будет привыкать к ним? Какой оптимальный вариант коньков и лезвий?
angry skater
28.09.2008, 21:10
Ника Да, и дуги получаются круче, и ребро менять легче. Все, что Вы написали про ботинки и лезвия - правда. Exellence не подходят для двойных-тройных прыжков взрослым спортсменам из-за недостаточной надежности, а для ребенка вполне подойдут, как и Coronation Ace. Проблем при переходе с одних лезвий на другие быть не должно - к хорошему быстро привыкаешь. На более высоких и тяжелых Coronation Ace и скольжение обычно становится более уверенным, и толчок на прыжках, особенно зубцовых, сильнее.
Ника
Сообщений: 182
Москва
28.09.2008, 21:34
angry skater Нашла на сайте ТДЛедоNEW Модель «Gold Queen»
Предназначение: высшее спортивное мастерство, аналог модели« Gold Seal» .
Цена: 6500 рублей.
Что это за лезвия? Кто производитель?
пуар
Сообщений: 664
28.09.2008, 23:17
angry skater пишет:
во-вторых, их толщина меняется в зависимости от участка лезвия

Это верно для Голд Сил Параболик, а так же для любых других моделей с Параболик. Обычные же Голд Сил отличаются не разницей в толщине на разных участках лезвия, а наличием вогнутых стенок лезвия, что обеспечивает бОльшую устойчивость при прыжках.
angry skater пишет:
Теоретически можно, практически нет, особенно если прежняя установка лезвий Вас и Вашу дочку устраивала. Установить их Вам установят, но очень большая вероятность того, что они полетят на прыжке или любом другом элементе с большой нагрузкой на лезвие.

РФ3 имею пластиковую подошву, при вкручивании пластик нагревается и фактически заплавляет шуруп. Плюс ребенок в 8 лет весит не так уж и много, так что вполне можно посВОтавить новое лезвие на старые ботинки и не бояться того, что они "полетят". Для надежности можно эпоксидки капнуть в отверстия перед вкручиванием шурупов, или супер-клея, ну или Момент. Главное подобрать такой же размер лезвий, чтобы он встал точно на старые отверстия и все будет ОК.
Вообще для двойных действительно хороший вариант - MK Professional или Wilson Coronation Ace - легкие, надежные и недорогие, все равно через год менять.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Ника
Сообщений: 182
Москва
28.09.2008, 23:27
пуарСпасибо за совет. А как насчет смены RF3 на EXELLENCE?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
28.09.2008, 23:47
Для заточки лезвий "Параболик" не нужен специальный станок. Точить нужно аккуратно, нужен навык - это да, но это касается любых лезвий. Точность и аккуратность нужны всегда.
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.