Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Вращение Ламбьель

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
26.07.2010, 00:43
Вращение Ламбьель
Murchik пишет:
Фирменное вращение Ламбьеля — разновидность винта с откинутой назад головой и поднятыми до ее уровня соединенными вместе руками.

На мой взгляд, есть еще 2 фирменных вращения Ламбьеля:

-- обратный волчок (против часовой на правой ноге) со свободной левой ногой, расположенной ("продетой") снаружи (т.е. справа) от опорной ноги: разновидность "улитки", только в положении низкого волчка (обычная "улитка" делается в позиции стоя); у Ламбьеля потрясает даже не сам этот "улиточный" волчок, а скорость, с которой он переходит из положения обычного обратного волчка (если я правильно помню) в "улиточный" — я пытался рассмотреть это по кадрам, и момент перехода буквально размазан;

-- обратный волчок (на каноническом наружном ребре) со свободной ногой, чуть согнутой в колене и скошенной, но главное – рука вытянута вертикально вверх точно по оси вращения и практически неподвижна, ладонь согнута и расположена горизонтально – получается иллюзия мягкого вращения одной лишь ладони. Это вращение у него очень хорошо получалось в прошедшем сезоне (2009-10); не помню, делал ли он его раньше, но в прошедшем сезоне это — главный элемент Ламбьеля, который мне запомнился. Его даже кто-то другой пытался повторить (кто — не вспомню), но выходило намного хуже.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.