Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Моухок

Автор
Сообщение
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
16.01.2016, 23:32
Моухок
Calgary

Четырёхшажный включает в себя моухок вперёд наружу. Некоторые четырёхшажный называют джаксоном.

Моухоки бывают разные, но всегда предполагают смену ноги и направления БЕЗ смены ребра, то есть нога меняется, а ребро остаётся одинаковым. Например на правой ноге вперёд на внутреннем ребре, а потом на левой ноге назад на внутреннем ребре - это моухок вперёд внутрь (самый распространённый вид).

В четырёхшажном первые два шага - это моухок вперёд наружу, то есть например, если вы начинаете с левой ноги: левая нога на ход вперёд наружнее ребро, правая нога подставляется к пятке и потом сменяет левую также на наружнем ребре, но теперь уже на ход назад. Потом идёт перекрест ног, как на перебежке назад, левая нога оказывается при этом на внутреннем ребре на ход назад, а затем сменяется на правую ногу на внутреннем ребре на ход вперёд. На этом четырёхшажный заканчивается.
Знаю, что некоторые тренеры думают, что первый шаг в четырёхшажном делается на внутреннем ребре, но это неверно. Дети этот шаг вообще делают как трамвай на двух рёбрах всю дорогу, но это не отменяет того, что качественное исполнение (из танцев) остаётся таким, как описано выше.

В словаре на сайте четырёхшажный значится как джаксон, вот тут есть видеопример https://www.tulup.ru/elements/40/jackson.html
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.