Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

У кого было сотрясение? Помогите информацией!

Автор
Сообщение
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
24.12.2014, 16:23
У кого было сотрясение? Помогите информацией!
Orvokki пишет:
Скажите, возможно ли получить сотрясение мозга от большого количества повторений 2х прыжков?
Дочка (11 лет) явно страдает отсутствием меры, и презрев запрет тренера на более чем 10 прыжков одного вида за раз, прыгнула невероятное количество лутцев на тренировке (пока тренер другими занималась). Раньше тоже практиковала дикое количество повторов , до того, что вообще на массовом ей прыгать запретили. Вобщем, в процессе увлеченности 2 раза упала головой, не сильно. Вобщем, ничего критичного, порой падала и хуже. Тем более что кичка была на затылке. Голова заболела через несколько часов после тренировки, перед сном Уснула, ночью голова уже заболела сильно, даже проснулась. Никаких признаков сотряса не показывала ( раньше были, проходили, знаем) Утром болела голова над бровью когда она вниз нагибалась и трясла головой. Ходила на тренировку, делала шаги и пируэты,тк думали что простуда или что-то такое. Потом уже, с тренером пришли к выводу, что это прыжки...Причем тренер думает, что шея это. Не знаю, почему шея. Ко врачу не ходили, у нас тут и со рвотой при сотрясе домой всех посылают, если сознание нормальное.Вобщем, боль уменьшается,те почти нет ее, только если очень головой махать, сегодня 3й день после начала боли.. Не тошнило, глаза в норме. Деть тоже в норме. Сейчас у нас каникулы 5 дней, льды слиты, отдыхает. Но вот не дает мне покоя, это что, так перепрыгать можно, до сотрясения мозга? Как прыгать теперь и не непонятно, или не прыгать, или что... Через 2 недели отборочные.
Прыгать стала гораздо выше, чем раньше, следовательно и падает ощутимее, и скручивает резче. Мозг бьется о черепную коробку, как выше написали?

Вам обязательно надо показать ребенка врачу. Потому что удары головой (даже небольшие) так просто не проходят.
Хотя в данном случае быть может все что угодно. В вашем случае сильно похоже на ГАЙМОРИТ. Дай Бог, чтобы не миненгит (когда последствия могут быть необратимы). ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ серьезно.
В лучшем случае - при прыжках зажало какое-то нервное окончание, идущее от позвоночного столба. .
С головнойболью не шутят. Тем более у ребенка, организм которого еще растет и развивается.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.