Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Обязательные танцы

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
09.12.2006, 00:05
Обязательные танцы
Ешка пишет:
Я тут подумала, что если взять все танго ( из Кей) А потом соединить: Один круг по одному рисунку (2 серии шагов) - второй по другому и т.д.

Учить и катать несколько танцев одновременно - это нормальная практика, то есть учите один, потом перешли к другому, тут все точно так же, как при изучении и отработке прыжков, Вы же делаете на одной тренировке разные, с танцами то же самое.
Что касается объединения разных танцев в один, то я не вижу в этом смысла. Во-первых, в начале изучения танцев даже одну серию проехать целиком по рисунку, технически верно и на приличной скорости бывает достаточно тяжело, так что не так просто бывает выполнить предписанное число серий в танце, куда уж там добавление шагов из других танцев. Ну и важно катать серии одинаково, по одному рисунку, на той же скорости, что и первую серию, что тоже требует немалых сил и хорошей техники. Короче, просто физических сил на подобное реально не хватит, если конечно есть цель нормально катать танцы, а не в пол-ноги. Думаю, даже среди действующих спортсменов не найдется, не побоюсь этого слова, титанов, способных, к примеру, исполнить сперва две серии Романтики, потом две серии янки-польки, ну и на последок откатать голден вальс
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.