Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ошибки судейства

Автор
Сообщение
Notka
Сообщений: 300
12.04.2010, 12:19
Ошибки судейства
Посмотрев подробные протоколы по первенству Москвы (за 5 апреля), я обнаружила, что некоторым детям ничего не добавили за прыжки, исполненные во второй половине программы. В результате такой ошибки моя дочь вместо заслуженного 5го, заняла всего лишь 7 место. С одной стороны мелочь, конечно, но всё же обидно - должны были попасть в пятёрку сильнейших, а в итоге...Поговорив на это тему с компетентным лицом, мне всё подтвердили, но сказали, что в такой ситуации надо подходить сразу. Ну а сразу мне как-то и в голову не пришло, что такое возможно - такая во история.
Так что будьте бдительны, дорогие родители - смотрите распечатки внимательно!
Ответов:  93
Страницы: 1 2 3 4 5
Тифани
Сообщений: 4837
12.04.2011, 23:19
ldsp пишет:
Насколько я помню, стоимость каскада равна сумме стоимости всех исполненных прыжков, а в комбинации - сумме стоимости двух самых дорогих прыжков, умноженная на коэффициент 0,8

Вот ещё ошибки. Уж не знаю чьи, наверное ТК. Атестованные или неатестованные или програмное обеспечение, чёрт ногу сломит. Даже распечатки посмотрели.
Тренеры тоже, не знаю как правильно сказать, ну вообщем судейство есть а не фига не знают.
Надо наверное полный ликбез для родителей на форуме устраивать, что бы мы хотя бы знали для себя и для ребёнка, не для протеста.
каплан
Сообщений: 3642
12.04.2011, 23:21
Advisor пишет:
Если задаться целью наглядно доказать безграмотность тренеров, то да

К сожалению, с такой же степенью вероятности можно доказать и безграмотность тренерского оппонента. Вы этого не допускаете? Только честно.
каплан
Сообщений: 3642
12.04.2011, 23:28
http://ikunin.livejournal.com/#post-ikunin-264717
Хороший материал в тему. Интересно мнение специалистов.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
12.04.2011, 23:28
каплан пишет:
Вы этого не допускаете? Только честно.

я считаю, что с меньшей степенью.
Тифани пишет:
Вот ещё ошибки. Уж не знаю чьи

всмысле?
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
каплан
Сообщений: 3642
12.04.2011, 23:33
Advisor пишет:
я считаю, что с меньшей степенью

Такого вообще быть не должно, ни в большей, ни в меньшей степени. Интересен Ваш коммент на мою предыдущую ссылку.
Тифани
Сообщений: 4837
12.04.2011, 23:35
Advisor пишет:
всмысле?

Я объясняю, ошибки либо Тех.бригады (я так понимаю, что базовую стоимость вносит техспец) либо программы. Мы здесь об ошибках в судействе говорим.
А ещё мы говорим о том, как с этим бороться.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
12.04.2011, 23:39
каплан пишет:
Такого вообще быть не должно

каплан пишет:
можно доказать и безграмотность тренерского оппонента

ес-но в случае наличия безграмотности у ТК, что невозможно, хотя бы, по определению
каплан пишет:
Интересен Ваш коммент на мою предыдущую ссылку.

я согласен с окончательным решением тех.бригады. Считаю, что это был просто "step out".
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
каплан
Сообщений: 3642
12.04.2011, 23:41
Advisor пишет:
Считаю, что это был просто "step out".

Простите за назойливость, а у Квителашвили?
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
12.04.2011, 23:49
каплан пишет:
Простите за назойливость, а у Квителашвили?

ну допустим в каких-то случаях моё мнение может отличаться от мнения тех.бригады; поэтому в бригаде и сидят трое, чтобы окончательное решение было не решением одного человека.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
каплан
Сообщений: 3642
12.04.2011, 23:54
Advisor
Спасибо за столь доходчивый ответ.
Тифани
Сообщений: 4837
13.04.2011, 00:00
Advisor пишет:
поэтому в бригаде и сидят трое, чтобы окончательное решение было не решением одного человека.

Ага. В частности на наших российских детских турнирах. И так ли уж эти трое независимы друг от друга и обстоятельств, которые их окружают и обязывают.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
13.04.2011, 00:03
Тифани пишет:
И так ли уж эти трое независимы друг от друга и обстоятельств, которые их окружают и обязывают.

давайте не будем уходить от основной темы
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
каплан
Сообщений: 3642
13.04.2011, 00:04
Advisor пишет:
давайте не будем уходить от основной темы

Поддерживаю. Тем более, что из трех сидящих в подавляющем большинстве случаев решение принимает один. Мнение остальных его мало интересует.
Тифани
Сообщений: 4837
13.04.2011, 00:09
Advisor пишет:
давайте не будем уходить от основной темы

Как в кино - наш суд самый справедливый и гуманный в мире. Гуманность тут конечно не в тему. Но ситуация очень похожа.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
13.04.2011, 00:14
"Основной ошибкой судейства было наличие спортсмена на льду"
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Notka
Сообщений: 300
13.04.2011, 00:27
ldsp
Вот ссылка http://fs-competition.narod.ru/ там смотрите подробный протокол юношеских разрядов, девочки 1 юношеский..
Tarantino
13.04.2011, 00:35
каплан пишет:
http://ikunin.livejournal.com/#post-ikunin-264717
Хороший материал в тему. Интересно мнение специалистов.

Можно мнение не специалиста, просто наблюдателя со стороны?

в первом видео первый каскад был 3S+3T, без дополнительного 1Lo, там был чистый step-out. То "непонятно что", что идёт сразу за каскадом, при излишне строгом судействе можно засчитать как "прыжок не из списка". Но даже в этом случае каскад превращается в "3S+3T+SEQ" с потерей 20% от стоимости, а не в каскад из трёх прыжков, соответственно, каскад из трёх прыжков после должен быть засчитан.

Во втором видео, первый прыжковый элемент, по-моему, надо скорее записывать как 3Lz+1Lo, хотя это больше ошибка, а не каскад. Второй прыжковый элемент, где после флипа идёт ойлер (тоже "в качестве step out'а"), должен быть записан как просто сольный прыжок. В правилах (techpanel handbook) по этому поводу говорится, что "прыжок из списка" + "прыжок не из списка" записывается как просто сольный прыжок. Таким образом, запись 3F+SEQ для такой ситуации не должна применяться. Наверное, можно подогнать правила под собственные нужны и написать 3F+1Lo, но это как-то сомнительно, и в любом случае не +SEQ. Итого, там 4 каскада/комбинации, а не 3 или 5. имхо.
каплан
Сообщений: 3642
13.04.2011, 01:18
Tarantino
ППКС.
ldsp
Сообщений: 1390
УрФО
13.04.2011, 10:19
Tarantino пишет:
Второй прыжковый элемент, где после флипа идёт ойлер (тоже "в качестве step out'а"), должен быть записан как просто сольный прыжок.

Ничего подобного.
Читаем:
Однако Ойлер (с приземлением на ход назад) при его использовании в каскадах/ комбинациях рассматривается как прыжок из Списка со стоимостью одинарного Риттбергера
Прыжок сделан? Сделан.
На ход назад? На ход назад.
получите 1Lo
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... Уффф. А вот теперь и ответить можно. :)
ldsp
Сообщений: 1390
УрФО
13.04.2011, 10:21
Tarantino пишет:
Во втором видео, первый прыжковый элемент, по-моему, надо скорее записывать как 3Lz+1Lo

С этим мнением солидарен
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... Уффф. А вот теперь и ответить можно. :)
Ответов:  93
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.