Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать, если нет перспектив в спорте?

Автор
Сообщение
allina
Сообщений: 458
10.01.2017, 08:39
Что делать, если нет перспектив в спорте?
Если у ребенка альтернатива - районная школа и отсутствие интеллектуальной возможности учиться, то спорт - отличная возможность пристроить ребенка. Если ребенок умный, с "ресурсными" родителями, то спорт фактически вместо школы в нынешней высококонкурентной среде - не факт, что хорошее решение.
У меня перед глазами сейчас 2 девочки 2005 гр - 6 класс. Обе учились в престижной гимназии в начальной школе, обе с "ресурсными" родителями. до конца 4 го класса совмещали ФК с учебой легко. В 5 классе одна перешла в известную московскую спорт школу к неплохому тренеру, другая осталась в своей секции и в престижной гимназии.
В итоге первая в школу (районную) ходит только домашнюю работу показать, две тренировки в день ледовые и каскады 3-3. Но далеко она не в призах, конечно. Уровень знаний остался фактически на уровне той началки хорошей гимназии.
Вторая осталась в своей школе, прошла отбор в мат класс. В своей секции прыгает 2-2, не более. Но они сравнивали между собой тетради, знания и прочее - она сильно за 1,5 года обогнала в интеллекте первую. Очень сильно, небо и земля.
И это только 6 класс. Посмотрим, что будет к 8 му.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.