Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать, если нет перспектив в спорте?

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
10.01.2017, 02:53
Что делать, если нет перспектив в спорте?
Tarantino пишет:
У химии и алгебры несколько иное назначение, больше мозги развить ну и определённый аппарат дать. Но я могу согласиться с тем, что обучение поставлено плохо, и так, как учат обычно, для многих бесполезная трата времени, ничего не запомнят, ничего не разовьют, только отвращение к предметам будет.

Я физику в школе не открывала, у отличницы списывала. А в вузе пришлось учить от корки, обязательный экзамен + с выводом формул (с использованием высшей математики), чего в школьной программе нет. Хоть на три попотеть придётся, зато, теперь есть любимый раздел "Электричество".
Tarantino пишет:
Большинство предметы не понимают даже на момент сдачи экзаменов, да и у учителей с предметами бывает слабовато. Может быть лучше дать позаниматься тем, что человеку интересно и в чём он может развиваться.

По узким предметам в провинции плохо с учителями. По физике, английскому часто в школе меняли, молодые проще оценки ставят, но и дают знания так-сяк, по химии была пенсионерка-старушка требовательная, доскональная, за тройку замучает (ко мне особенно придиралась, знала, что терпеть не могу химию, к доске каждый урок вызывала). Так в школе. А после школы мозг по другому работает, знаешь что тебе надо или не надо. Меня родители не заставляли никогда чем-то заниматься, куда пойти учиться, "выбирай сама".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.