Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать, если нет перспектив в спорте?

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
10.01.2017, 01:05
Что делать, если нет перспектив в спорте?
лана ро пишет:
Потому, что ФК некоторым образом отличается от школьной физры. И школьные занятия музыкой и рисованием отличаются от занятий в музыкальной или художественной школах. Даже при хороших преподавателях - в школе это все на уровне детсадовских развивалок.
а что делать тем детям, которых родители не пихают с трех лет по всяким секциям/студиям и муз-худшеолам? Им откуда узнать в чем у них есть способности и хотя быминимально эти способности развить? А таких большинство, большинство детей не посещают ничего кроме школы.. А что делать детям, родители которых решили, что у них растет звезда фк, а на самомделе ребенок, допустим, изумительно рисует? Вот хотя бы на школьном рисовании он может проявить себя, уже хорошо. Может и родителей удастся убедить, что ребенку надо дать шанс не только в фк.
Школьная музыка.. Ну, какие-то общекультурные представления о мировой музыкальной культуре должна давать, но кроме того это опыт совместного музицирования и пения. Даже на детсадовском уровне это очень ценный навык.
Про ОБЖ я вообще молчу, там половина предмета минимум - жизненно необходимая информация, проблема только с ее преподаванием.
В общем, в школе многое зависит не столько от программы, сколько от наличия хорошего учителя. С этим везде есть проблемы, увы.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.