Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать, если нет перспектив в спорте?

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
09.01.2017, 03:00
Что делать, если нет перспектив в спорте?
лана ро не совсем опять корректное сравнение. Они может за инструмент не садятся ( это признак того, что не любили то, чем занимались, иначе бы продолжали играть)., но при желании могут и сесть и сыграть, и поводов в дизни для этого достаточно случается. А какие поводы выдти на лед и посигать тройные, если ты уже не в спорте?
В общем, я о другом: занимаясь музыкой не так просто получить серьезную травму, хотя определенная профессиональная хроника (в зависимости от того на каком инструменте ребенок играет) может случиться, да.
Занимаются преимущественно дома+музшкола, как минимум не надо мотаться по нескольку раз в день через весь город на подкатки. Это экономит и время, и силы.
Не знаю как насчет стоимости занятий, но предполагаю что там все же другой уровень цен.
Кроме того, хорошее владение инструментом - всегда было одной из обязательных составляющих понятия "хорошее образование" для интеллигенции и дворянства. Это во многом сохранилось и по сей день . Как минимум, в любой компании человек может саккомпонировать или присоединиться к домашнему оркестру, группе приятелей, а куда засунуть умение прыгать дупель в такой ситуации? Максимум - можно немного позвездить перед приятелями когда пойдешь с ними на каток. Лучше уж тогда учиться просто танцевать (а фигуристы часто очень плохо танцуют на полу, у них или станок или проходы программ, танца как такового нет). В общем, из всех популярных занятий куда обычно родители отдают детей, фигурное катание одно из самых бесполезных с социальной точки зрения. Эти навыки потом никуда особо не применить... Ну, разве что хорошая расяжка в семейной жизни пригодится, если она есть (и дизнь и растяжка) ))
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.