Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать, если нет перспектив в спорте?

Автор
Сообщение
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
09.01.2017, 00:45
Что делать, если нет перспектив в спорте?
КираКраюшкина пишет:
нам, родителям маленьких начинающих фигуристов, делать? Забирать ребенка из этого фк нафиг, пока не убился об лед и колени целы, потому что фк - это бесперспективное и опасное занятие? Или что??? Я серьёзно спрашиваю.


Удовольствие получать от катания, если не сильно давит на кошелек. И понимать, что свет клином на ФК не сошелся. Можно подумать, что все учащиеся музыкальных школ стали выдающимися музыкантами и композиторами. Да 95 % из них, наверное, и к инструменту не подходят десятилетиями, даже на домашних посиделках не играя. А работают вообще кем угодно. И никто не делает из этого трагедии.

Но есть и обратные случаи, когда врач-терапевт по образованию прекрасно работает тренером ФК с большим успехом и удовольствием. И что ? Выучиться на врача , пожалуй , не легче, чем на фигуриста. Не надо просто относиться к ребенку, как к банковскому вкладу. Не надо пытаться обязательно получить проценты с него. Любите свое дитя, чтобы оно чувствовало себя нужным и счастливым сейчас, а не когда-нибудь попозже.
Бытие определяет сознание.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.