Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать, если нет перспектив в спорте?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
26.03.2010, 04:24
Что делать, если нет перспектив в спорте?
птица Гамаюн пишет:
А перспективность рисования, пения, танцевания, музицирования и т.д. как профессии, не занимаясь ими ни дня, вы оценивали? И вообще можете это сделать? Сомнительно.
Поймите одну простую вещь. Вы умеете КАТАТЬСЯ ЛЬДУ. Как может быть умеет это делать 2% ваших ровесников в стране и 0,1%- в мире.
Вы же видите насколько это РЕДКОЕ умение! Не отказывайтесь от него!

Очень точно сказано. Это, вообще, основной мотив для занятий любым видом спорта. Например, ты прыгаешь на 2.20 в высоту. Конечно, с таким результатом не попадешь в сборную России или в мировую сотню. Но, тем не менее, сам ты представляешь, какого уровня этот результат и как мало людей (даже из числа упорно занимающихся) его достигает. Подавляющее большинство людей в высоту и 1.60 не прыгнут.

Точно так же в ФК, допустим, исполнение тройных прыжков для спорта высшего уровня не значит ничего, но тем не менее само по себе это умение уникально, и оно доставляет радость спортсмену вне зависимости от перспективы что-то выиграть на серьезном уровне.

Можно еще вспомнить, что, например, в некоторых видах спорта атлетам с белым цветом кожи в международных соревнованиях делать нечего. Например, уже лет 20 в восьмерках олимпийских финалистов (мужчин) в легкоатлетической стометровке не было белых атлетов. Но это не значит, что стометровка стала менее притягательна для тех европейцев, кто ей занимается, или что звание чемпиона России, например, не слишком почетно.

Кстати, насчет 2% ровестников в стране — эта число, на мой взгляд, сильно завышено.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.